Man of Steel / Людина зі сталі

Автор dezmond, 04 Січень 2013, 18:18:37

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оцінка фільму

Шедевр
1 (14.3%)
Відмінно
2 (28.6%)
Добре
2 (28.6%)
Посередньо
0 (0%)
Погано
0 (0%)
Жахливо
0 (0%)
Не дивився / Не буду дивитись
2 (28.6%)

Всього голосів: 7

dezmond


Кларк Кент — молодий журналіст, який відчуває себе чужинцем через свою неймовірну силу. Відправлений багато років тому на Землю з куди більш розвиненої планети Криптон, він намагається усвідомити "Навіщо?"
Вихований у сім'ї названих батьків, Марти та Джонатана Кента, незабаром Кларк розуміє, що мати суперздібності — означає необхідність приймати дуже непрості рішення. Але саме в той момент, коли людству так необхідна стабільність, на світ здійснюється напад. Тепер Кларк стає героєм, відомим як Супермен, щоб допомогти відвести несподівану загрозу і захистити тих, кого він любить.

Рік: 2013
У ролях: Генрі Кавілл, Емі Адамс, Расселл Кроу, Майкл Шеннон, Кевін Костнер, Діана Лейн, Лоуренс Фішберн, Аіліт Зорор, Антьє Троє, Майкл Келлі
Країна: США, Великобритания, Канада
Режисери: Зак Снайдер
Продюсери: Крістофер Нолан, Чарльз Ровен, Дебора Снайдер, Емма Томас, Веслі Коллер, Джон Пітерс, Ллойд Філліпс, Томас Тулл
Композитор: Ханс Ціммер   
Студія: Warner Bros. Pictures
Жанр: пригоди, фантастика, фентезі, екшн
Бюджет: 225 000 000 $
Прем'єра (в Україні): 13.06.2013
Прем'єра (у світі): 13.06.2013




Sanin4137

Нолан продюсер, Снайдер режисер, не хилый бюджет и куча хороших актеров. Ждем, ждем ждем :) :)

З.Ы. Трейлер в украинской озвучке значительно лучше чем в русской.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Guru of 3D

Походу очередное повествование о герое с закосом на реализм в стиле  темного рыцаря, лично мне так показалось.

avator



мені ось цей трейлер найбільше до вподоби)
i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

Mantikor


avator

Цитата: Mantikor від 14 Червень 2013, 08:55:04
Реализм? Супермен? :o

позаземне створіння живе серед людей, що тут нереального?)
i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

Lynch

Цитата: avator від 14 Червень 2013, 15:59:35
позаземне створіння живе серед людей, що тут нереального?)
ти про Азірова?   ;D
Intel Core i5-4670K | Noctua NH-D14 | MSI Z87-G45 GAMING | 8 GB G.Skill 2133 Mhz | ASUS STRIX-R9380X-OC4G-GAMING | Transcend SSD370S Premium 128GB | WD WD10EZEX | ASUS Xonar DX | Zalman Z11 Neo | Super Flower Leadex Platinum 850W | Logitech G500s + Logitech G510s | SteelSeries 5L mousepad| Dell P2414H | Microlab H-500 | Kingston HyperX Cloud

Sanin4137

А я чекаю 20 червня як Манни Небесної :) :)
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Mantikor

Посмотрел, 9/10, крутое кино, правда во второй части я мотивацию гг не понял, но это обсудим когда больше народу посмотрит.

avator

кіно супер!) перші хвилин 40 зал був на стільки вражений, що ніхто навіть не рухався:)
що мені сподобалося:
- сюжет трошки перероблений, але не надто
- продумано дописані деталі
- яскраві ефекти!
- динаміка!
- тримає глядача в увазі на протязі всього фільму

i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

Sanin4137

Именно такой фильм о Супермене я ожидал.
Сей час сижу и пытаюсь вспомнить хотя бы одну деталь которую можно назвать плохой, не получается . Идеально все: Сюжет великолепен, игра актеров хороша и пафосность выглядит в этом фильме абсолютно естественно. Визуальные эффекты шикарны, драки, в которых кросс или апперкот отправляет оппонента через пару небоскребов, просто загляденье. Ну и Циммер сотворил свой очередной музыкальный  шедевр.
В общем Снайдер  показал кто самый крутой супергерой всех времен и народов.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

dobriyvecher

От Снайдера ждал Снайдера, а получил Нолана, минут 40-50 тягомотина, о том, как Кенту тяжело на земле одному, потом прилетают пришельцы с криптона и фигачат землян, Лоис Лейн, вся перда. И потом минут 40 друг друга стреляют, бьют, взрывают. Шикарный сюжет :D Те, кто расписывает шикарный сюжет, конечно травите. Абсолютно банальный сюжет, просто красиво подан, как сейчас модно в депрессивной манере!

Хотя из плюсов могу выделить достаточно масштабные сцены разрушений и вообще общий уровень эффектов. А  еще советую не идти на 3д сеансы, 3д нихрена почти нет, а там где есть оно корявое и это в IMAX. В Стар Трек 2 было на три головы лучше. Сэкономите свои же деньги.

Короче фильм склепано по лекалам Бэтмен: Начало, если хотите увидеть еще раз тоже самое, что уже было в фильмах о Супермене но на Нолановский лад, бегом в кино.

Фильм реально на 7 из 10.

graved1gger

эээ а разве в суперменах было какое-то убивание землян и разрушения?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: dobriyvecher від 23 Червень 2013, 16:57:53получил Нолана
кстати это было очевидно по названию :D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Mantikor

Цитата: Sanin4137 від 23 Червень 2013, 11:04:58Идеально все
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Prol

Цитата: dobriyvecher від 23 Червень 2013, 16:57:53А  еще советую не идти на 3д сеансы
Так если зал цифровой, там показывают 3Д  :(

avator

#16
Цитата: dobriyvecher від 23 Червень 2013, 16:57:53
От Снайдера ждал Снайдера, а получил Нолана, минут 40-50 тягомотина, о том, как Кенту тяжело на земле одному, потом прилетают пришельцы с криптона и фигачат землян, Лоис Лейн, вся перда. И потом минут 40 друг друга стреляют, бьют, взрывают. Шикарный сюжет :D Те, кто расписывает шикарный сюжет, конечно травите. Абсолютно банальный сюжет, просто красиво подан, как сейчас модно в депрессивной манере!


ты ожидал приключения супермена на земле в стиле Twilights как Kal-El лежит с Лоис на поляне цветов и смотрят друг-другу в глаза?) это экшн, к таким фильмам нужно относиться по своему.
конечно критики для того и пишут, что могут обоср@ть любой фильм, тут и думать не надо.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

dobriyvecher

Цитататы ожидал приключения супермена на земле в стиле Twilights как Kal-El лежит с Лоис на поляне цветов и смотрят друг-другу в глаза?) это экшн, к таким фильмам нужно относиться по своему.
конечно критики для того и пишут, что могут обоср@ть любой фильм, тут и думать не надо.
Я ожидал визуального ряда хотя бы как в "Хранителях", а получил какого-то Майкла Бея с кучей взрывов, разрушений, посмотри внимательно фильмы Снайдера и поймешь, о чем я. У него во всех фильма визуальный ряд на первом месте, как у Гильермо дель Торо, они у меня в глазах были оплотом визуализации. Хороший пример стиля Снайдера был в моменте, когда супермен проваливается в огромной груде черепов, вот в этом весь Снайдер. И твои сравнения с Сумерками вообще не в тему.

Mantikor

#18
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

[Raymond]

avator
То что спрятано под спойлер, не просто так скрыто. Не надо оттуда вытягивать информацию.
Врядли это сильно испортит впечатления от фильма, но мне, как человеку ещё не смотревшему интересно мнение людей о фильме, а не подробности того, кто и кого там убил.

avator

Цитата: dobriyvecher від 24 Червень 2013, 10:39:03Я ожидал визуального ряда хотя бы как в "Хранителях", а получил какого-то Майкла Бея с кучей взрывов, разрушений, посмотри внимательно фильмы Снайдера и поймешь, о чем я.

по-проще относить к киноиндустрии
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

P.S>Снайдера смотрел только 300 спартанцев. Может на днях посмотрю хранители
i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

Prol

Цитата: dobriyvecher від 24 Червень 2013, 10:39:03посмотри внимательно фильмы Снайдера и поймешь, о чем я
А может ему захотелось снять кассовый фильм?  :D




dobriyvecher

Посмотрел список причастных к фильму людей, так вот, со Снайдером работал новый оператор. Раньше все фильмы у него снимал Larry Fong, а теперь Amir M. Mokri, который снимал тех же Трансформеров, Форсаж 4, Плохие парни 2, теперь понятно, куда пропала любовь к красивым кадрам.