Мгла / The Mist

Автор vint, 22 Лютий 2008, 21:33:31

Попередня тема - Наступна тема

Как вам фильм?

Отлично
2 (40%)
Хорошо
2 (40%)
Нормально
0 (0%)
Плохо
1 (20%)
Ужасно
0 (0%)
Не смотрел
0 (0%)

Всього голосів: 5

vint

Кто смотрел. Ваши впечатления от увиденного. Мне очень понравился, было действительно страшновато и напряжно.

LoRDEP

Раджу прочитати повість Стівена Кінга "Туман" .

vint

Читал, понравилась. Смотрел фильм и сразу же вспомнил о книге.

LoRDEP

Тільки зараз переглянув цей фільм. Згадуючи кінцівку книги, яка хоч і необнадійлива проте залишає надію на порятунок та порівнючи її з кінцівкою фільма складається таке враження що фільм знімав не Френк Дарабонт а сам Стівен Кінг :)
P.S. Я к на мене то Френк Дарабонт краще за всіх знімає фільми за творами Стівен Кінг.
P.S.S. Сказати що я вражений - нічого не сказати ;) рекомендую всім для перегляду!

Ch@meleon

Цитата: vint від 22 Лютий 2008, 21:33:31
Кто смотрел. Ваши впечатления от увиденного. Мне очень понравился, было действительно страшновато и напряжно.

Фільм хороший. Всім шанувальникам Кінга та й взагалі жанру - дивитися обовязково !!!

William

Книг не читаю, но фильм суперрр  :D
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

julian

У фільмі таке "оптимістичне" закінчення ;)
jul!@n

Ch@meleon

Цитата: julian від 24 Липень 2008, 03:22:10
У фільмі таке "оптимістичне" закінчення ;)

Вперше фільми по Кінгу дивимося ???

IK91

Один из самых лучших фильмов ужасов/хороров за последнее время которые я видел, не знаю ничего более давяшего на психику чем Мгла, Пила и Сайлент Хилл (ИМХО), и самое главное что этот фильм - это не показ старшных чудищь, а и показ самых страшных и глупых свершений человеческого разума, и это нам показывает концовка фильма, что ужас - это явно не чудища или монстры которых показывали в фильме, а именно самый страшный ужас на этой земле - человек, и как говорилось что дажи самые благие намерния на оправдывают самых ужасных поступков которые совершил человек ! Как по мне то этот фильм - шедевр !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Rain

У Кинга хорош аспект психологии людей в экстремальной ситуации. И Мгла тому подтверждение, а вспомните Зелёную милю...
Имхо отличный фильм по книге прекрасного писателя.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

IK91

Цитата: Rain від 25 Липень 2008, 00:31:58
У Кинга хорош аспект психологии людей в экстремальной ситуации.
И еще, в середине книги очень хорошо понимаешь - то, что нет каких либо шансов, что тут будет хороший исход, что и подтвердилось в фильме !
Цитата: Rain від 25 Липень 2008, 00:31:58
Имхо отличный фильм по книге прекрасного писателя.
Фильм-  шедевр, писатель тоже !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Суперррр!!!!!!!
Смотрел на одном дыхании!
А какая концовка!!!! Я плакаль!
High tech. Low life.

IDENI

Фильм очень напряжоный, и ничего страшного нет, но вот концовка меня сосвем  :oдобила :'( . Вообще фильм мне понравился, а особено большие камары - настояшая выдумка безумного 3D-maxсера!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

S!N

Самый рульный момент, когда башку прострелили задолбавшей проповеднице! Кинотеатр аплодировал стоя!  :D
High tech. Low life.

IK91

Не башку прострелили, а через бутылку с молоком, ей в печень 7 грамм свинца всадили ! Но она неплохо обстановку накаляла !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

а, ну да!  :)
я давно смотрел, забыл уже ;)
она не накаляла обстановку, она просто из себя выводила (меня во всяком случае)
High tech. Low life.

AllGooD

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 28 Липень 2008, 15:06:46
Не башку прострелили, а через бутылку с молоком, ей в печень 7 грамм свинца всадили ! Но она неплохо обстановку накаляла !
для меня ето реально было страшно когда она сказала линчевать пацана и ту блондинку
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

IK91

Цитата: AllGooD від 29 Липень 2008, 01:30:03
для меня ето реально было страшно когда она сказала линчевать пацана и ту блондинку
Вообще в фильме обстановка очень нагнетаеться !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

AllGooD

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 29 Липень 2008, 01:40:03
Вообще в фильме обстановка очень нагнетаеться !
вот именно за ето мне он и понравилсо)
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

S!N

но все немного по-детски: щупальца утаскивают, зловещий туман, будто комикс, хотя вцелом круто
High tech. Low life.

vint

Щупальца и туман конечно немного банально, но монстры не так страшны как люди. Гнетущую обстановку и страх скорее нагоняли именно люди, а не всякие комарики и бог его знает что ещё прятавшееся в том тумане.

IK91

Именно так и есть, в этом фильме показывали не ужас которые находяться в тумане, а ужасы которые находяться внутри каждого из нас  ;)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

о, круто, порекомендуй еще что нибудь в таком духе.
High tech. Low life.