Microsoft планирует расширить свою власть на Linux

Автор sam_fisher, 06 Липень 2008, 22:33:44

Попередня тема - Наступна тема

sam_fisher

Вот наткнулся на такую новость.
Если коротко пересказать ее,то там говорится что Microsoft планирует заключить контракт со всеми дистрибьютерами Linux на техподдержку.
Уже заключен контракт с разработчиками SUSE
Так же там говорится что корпорация Microsoft каким-то образом пришла к выводу что все пользователи Linux кроме SUSE нарушают патентные права Microsoft и (цитата) "должны в конечном счёте за это платить"

Делимся впечатлениями от новости.

P.S Новость появилась в сети давненько и много кто будет говорить что это баян.Может кто-то уже об этом давно знает,но есть такие,кто про это еще не слышал.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

βεερ_βooρ

#1
Цитата: sam_fisher від 06 Липень 2008, 22:33:44
Делимся впечатлениями от новости.
[:|||:]
Давность новости высчитаешь сам в качестве д/з.
Исходные данные: Договор между MS и Novell был заключет в ноябре 2006 года.
Так что новость мяго говоря является осетиной 3-й свежести.

Цитата: sam_fisher від 06 Липень 2008, 22:33:44
Так же там говорится что корпорация Microsoft каким-то образом пришла к выводу что все пользователи Linux кроме SUSE нарушают патентные права Microsoft и (цитата) "должны в конечном счёте за это платить"
Вот только эти самые нарушаймые патенты они назвать отказываются. Молчат как рыбы. Не знаем что, но что-то нарушают.

UPD
Кроме того мог бы посмотреть и на дату твоей "новости" по ссылке: 21.11.06, 08:30
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

sam_fisher

То что баян я видел,но может еще кто-то не знает.
Хотелось бы просто обсудить,а не читать предьявы что баян
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Edd.Dragon

Цитата: sam_fisher від 06 Липень 2008, 22:50:42
То что баян я видел,но может еще кто-то не знает.
Хотелось бы просто обсудить,а не читать предьявы что баян
Если бы это было актуальным, то оно бы весьма живо обсуждалось

dojik

Ну вот я обсуждаю - очень даже интересно, но что ты скажешь по поводу своего отношения к этому? Просто запостить - мало, имхо.