Проблемы с изображением и определением видеокарты 8800GTS

Автор Alex_akn, 18 Вересень 2008, 11:34:43

Попередня тема - Наступна тема

Alex_akn

Система следующая
Core 2 Duo E6750 2.66
Видео ZOTAC 8800 GTS 512
MB Asus P5K
БП 600 Вт
Во-первых, появилась эта сетка до загрузки виндовс

и во время загрузки
.
Видиокарта ниразу не разгонялась.
Драйвера стоят самые последние с сайта производителя. Диспетчер устройств видиокарту видит и распознаёт правильно (хотя она помечена желтым восклицательным знаком), и драйвер тоже показывает правильный. Но отсутствуют настройки монитора. Появились тормоза при элементарном перетаскивании окон буд-то драйвера не установлены. Пришлось полность отключить аппаратное ускорение иначе нахождение в интернете превращается в слайд-шоу. Програмка Everest показывает частоты 400/810/399 (ГП/ШБ/DDR3) вместо 650/1625/972. Таже Everest и GPU-Z показывает нормальную температуру ГП и памяти. Утилита GPU-z показывает что частоты ядра/памяти = 0.
Поделитесь соображениями кто что по этому поводу думает.

Edd.Dragon

1. Переименуй тему более конкретно, например "Проблемы с изображением и определением видеокарты 8800GTS".

2. Ты вставил превиевы БЕЗ ссылок на полноразмерные картинки.

3. Объясни фразу "ведет себя так буд-то не установлены драйвера" - в чем это выражается?

4. Приведи конфигурацию компа.

5. Карту разгонял?

Immortiis

Похоже на артефакты... Посмотри температуру, например программой GPU-Z.

egghead

Я вже бачив щось подібне. В тому випадку проблеми були з відеопам'яттю

Edd.Dragon

Цитата: egghead від 18 Вересень 2008, 12:29:33
Я вже бачив щось подібне. В тому випадку проблеми були з відеопам'яттю
Или с биосом. Который теперь выдает мусор вместо инфы о карте. Там же в биосе и настройки всякие, в частности например тайминги видеопамяти.

Miron_Y

Цитата: Alex_akn від 18 Вересень 2008, 11:34:43
Програмка Everest показывает частоты 400/810/399 (ГП/ШБ/DDR3) вместо 650/1625/972. Таже Everest и GPU-Z показывает нормальную температуру ГП и памяти. Утилита GPU-z показывает что частоты ядра/памяти = 0.
Поделитесь соображениями кто что по этому поводу думает.
Alex_akn - ты похоже не один MSI P45 Neo, Zotac 8800GT и GeForce 8800GT - артефакты при включении компьютера.
И советов от парней тоже НОЛЬ... :(
Валят и на статику и на БП. Если карта на гарантии, неси туда где покупал.
Можна попробовать сбросить BIOS, вытащить карточку почистить контакты питания и шины, но похоже проблема более серьёзная, если даже при загрузке лого ASUS уже отмечены фризы.

Tyrant

 Очень знакомо!  У меня что-то похожее с моей карточкой (3-и раза чинилась в сервисе;)). Еще до загрузки виндовса выдает такую искореженную картинку, дальше или запускает винду и виснет, или виснет до загрузки.
Общим словом это называется 2д артефакты .Проблема в перегреве, из-за чего расплавляется пайка на плате. Мне три раза паяли ее, но учитывая что видуха разогнана, их дешевая пайка не выдерживает. В третий раз даже кулер на какой то модный поменяли:) Короче в сервис тащи, это гарантийный случай.

Edd.Dragon

ЦитатаМне три раза паяли ее, но учитывая что видуха разогнана
Если разгон в биосе - я бы с гарантии снял, раз клиент поленился даже биос на место вернуть перед сервисом ))) А если софтверный разгон, то как его учесть?

Tyrant

Цитата: edd_k від 18 Вересень 2008, 13:18:03
Если разгон в биосе - я бы с гарантии снял, раз клиент поленился даже биос на место вернуть перед сервисом ))) А если софтверный разгон, то как его учесть?

В том то и дело что софтверный, поэтому и паяют каждый раз без лишних вопросов:) Пообещали, что в следущий раз или деньги вернут или видуху заменят:)
З.Ы. Как его учесть? Понадеяться на бестолковость клиента и спросить в лоб:)

Alex_akn

 GeForce 8800GT - артефакты при включении компьютера.
мой случай, только у меня это произошло вообще на ровном месте - при просмотре фильма. Выдало синий экран ошибки и перезагрузился комп.

pelik911™

Цитата: edd_k від 18 Вересень 2008, 11:40:52
1. Переименуй тему более конкретно, например "Проблемы с изображением и определением видеокарты 8800GTS".
edd_k зря израсходовал весь свой траффик?
Заголовок отредактирован, -1

Tyrant

Цитата: Alex_akn від 18 Вересень 2008, 13:42:43
GeForce 8800GT - артефакты при включении компьютера.
мой случай, только у меня это произошло вообще на ровном месте - при просмотре фильма. Выдало синий экран ошибки и перезагрузился комп.
У меня еще глупее: работал за компом (инет,игры и т.д.), выключил комп, лег спать, на след утро сразу же такая фигня:). У меня все три раза по утрам выходило:)