ADSL, ADSL+, ADSL2 - что это такое и с чем его едят.

Автор 3ozik, 08 Грудень 2007, 23:20:49

Попередня тема - Наступна тема

3ozik

Голосование это просто так, а главная тема нашего общения это "ADSL, ADSL+, ADSL2" - кто что об этом слышал и знает. А то я позвонил в "Укртелеком", а там барышня мне сказала что такого нет в природе "зверя (ADSL+, ADSL2)". А в журнале российском прочитал, что вроде эту технологию у них в Москве уже опробовали и что она быстрее простого ADSL.
"Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля..."

Bismark

А зачем вообще нужно голосование, в котором нет всех возможных вариантов?

3ozik

Цитата: Bismark від 08 Грудень 2007, 23:23:24
А зачем вообще нужно голосование, в котором нет всех возможных вариантов?

А Ты скажи каких нет я и добавлю.
"Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля..."

browncoat

ADSL2 круче ADSL, ADSL2+ круче ADSL2. Что обсуждать-то? Технические детали?
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

3ozik

Цитата: browncoat від 08 Грудень 2007, 23:33:05
ADSL2 круче ADSL, ADSL2+ круче ADSL2. Что обсуждать-то? Технические детали?

А хотя б и технические - собираются-ли у нас такое ставить (в Украине вообще , и в частности в Луганске).
"Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля..."

Bismark

Цитата: 3ozik від 08 Грудень 2007, 23:31:21
А Ты скажи каких нет я и добавлю.
Ну у меня например Воля. За что мне голосовать?
Это и не выделенка, и не всё остальное. Это кабельный инет - бродбенд.

А по сабжу - я вобще первый раз слышу, что бывают какие-то разновидности АДСЛ. В чём прикол? Насколько скорость отличается?

3ozik

Цитата: Bismark від 08 Грудень 2007, 23:43:47
А по сабжу - я вобще первый раз слышу, что бывают какие-то разновидности АДСЛ. В чём прикол? Насколько скорость отличается?

Вот и я хочу выяснить, вообще скорость отличается сильно, почти в 2 раза больше вроде.
"Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля..."

βεερ_βooρ

1. Название темы не соответствует содержанию
2. Боян(http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=970.msg25631#msg25631)
Вывод - закрыть или кардинально править.

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

3ozik

Цитата: beep_boop від 08 Грудень 2007, 23:48:05
1. Название темы не соответствует содержанию

Как "не соответствует содержанию", мы потихоньку разбираться начинаем в данной теме, а Вы "закрыть", подождите пожалуйста.
"Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля..."

βεερ_βooρ

Цитата: 3ozik від 08 Грудень 2007, 23:52:17
Как "не соответствует содержанию", мы потихоньку разбираться начинаем в данной теме, а Вы "закрыть", подождите пожалуйста.
ЦитатаГолосование это просто так
Ну так убери его(тем более, что оно отстойное).
И ссылка на статью в вики про ADSL в заглавном посте тоже не помешает.

Кстати там есть ответы на ваши вопросы:
Цитата: 3ozik від 08 Грудень 2007, 23:46:04
Вот и я хочу выяснить, вообще скорость отличается сильно, почти в 2 раза больше вроде.
Цитата: Bismark від 08 Грудень 2007, 23:43:47
А по сабжу - я вобще первый раз слышу, что бывают какие-то разновидности АДСЛ. В чём прикол? Насколько скорость отличается?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

browncoat

Цитата: 3ozik від 08 Грудень 2007, 23:35:27
А хотя б и технические - собираются-ли у нас такое ставить (в Украине вообще , и в частности в Луганске).
Укртелекому, например, еще далеко до исчерпания предельных возможностей простого ADSL, так что смысла переходить пока нет.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

3ozik

"Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля..."

Pen

Что такое Википедия хоть знаешь?
Читай -  http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL  ;)
ЗЫ: у Укртелекома - Все станційне обладнання вже і так ADSL2+ ©

3ozik

Цитата: Pen від 09 Грудень 2007, 09:45:15
ЗЫ: у Укртелекома - Все станційне обладнання вже і так ADSL2+ ©

Что такое Википедия я догадываюсь, а по поводу "Все станційне обладнання вже і так ADSL2+" - я же говорю - звонил я им, девушка сказала , что об этом ничего не знает и спросила меня мол "... где вы взяли такую информацию ?", я сосласлся на журнал "РС Игры" (российское издание), но она мне сказала, что типа "эта информация не проверенная, и ссылаться на неё нельзя, досвиданья"
"Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля..."

vab

Цитата: 3ozik від 09 Грудень 2007, 10:24:53
она мне сказала, что типа "эта информация не проверенная, и ссылаться на неё нельзя, досвиданья"
она тебе правильно сказала, ее работа "тупо талдычить" заученные ответы на распространенные вопросы (наподобе ФАКа)!
бывший ник - Garfi

Eclipse1275

Да! слушай операторов побольше! В Укртелекоме одни чайники!!! >:( Я как то звонил.у меня в ОГО скорость упала до 5 кб, и не поднималась неделю. Я им устроил "телефонный атак" и все что мне посоветовали: проверить провода, мол гдето отошел! :)
В итоге я отключился!
Но теперь, через пол года снова подключаюсь, так как жить без интернета не могу. Буквально в пятницу ездил заключать договор. А модемы там в орен ду уже не дают! Пришлось покупать. У них не захотел, оцтой они там парят! Пошел в магазин( а перед этим у них спросил: какой модем брать?! И мне ответили: стандарта ADSL2+).
В магазине продавцы - консультанты все в один голос говорили: ADSL2+! Вот так получается что ОГО использует ADSL2+
Я кстати остановил свой выбор на D-link(Порекомендовали! мол для ОГО в самый раз)
Так что поздравьте меня с понедельника я спрыгиваю с Dial-UP на ОГО!!! Радости полные......карманы!!
 
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

парсек

Информация из диска програмного обезпечения модема ZyXEL P660RU2
"Соответствие стандарту ADSL2+ увеличивает максимальную скорость загрузки данных до 24 Мбит/с"

Anton T.

Цитата: парсек від 19 Грудень 2007, 14:07:43
Информация из диска програмного обезпечения модема ZyXEL P660RU2
"Соответствие стандарту ADSL2+ увеличивает максимальную скорость загрузки данных до 24 Мбит/с"
У меня тож, модем P660RT2.

Libra

ADSL+ разработана для более скоростной передачи видео  и данных  по сравнению с ADSL. Ее зачастую сравнивают с VDSL, но все же ADSL+ уступает по своим параметрам, так что особого распространения, по крайней мере сейчас она не будет иметь.
ADSL2 более продвинутая ADSL, которая имеет на линии высокого качества пропускную способность до 12Мб/с в нисходящем потоке (входящий трафик) и 1 МБ в восходящем потоке (исходящий трафик), а также она может передавать данные при одинаковой скорости с ADSL на 200м дальше.

Eclipse1275

Цитата: Eclipse1275 від 09 Грудень 2007, 20:18:08
остановил свой выбор на D-link(Порекомендовали! мол для ОГО в самый раз)
Так что поздравьте меня с понедельника я спрыгиваю с Dial-UP на ОГО!!! Радости полные......карманы!!
 
Забираю свои слова обратно!
Зря я взял этот кусок ........(D-Link2300U)
Купился на знаменитый бренд, красивый внешний вид и разницу в цене на 20 грн дешевле укртелекомского Calisto!
Теперь жалею!
У ОГО хоть и выглядит примитивно но это вещь!
Это Calisto 821+  - его почти не надо настраивать, в техподержке его знают как своих 5 пальцев!(если конечно сможете дозвонится в техподержку :D)
И скорость  Calisto 821+ выжимает отличную( в зависимости от тарифа)!

А это   D-Link2300U - одни проблемы!
Я его неделю колупал,  в серви центр возил, что я с ним только не делал! Связь постоянно обрывалась и греется он как электро чайник! :)
Ели настроил!
Так что при выборе модема до 200грн а то и больше всем говорю берите у Укртелекома!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

LEXX_Gruzovik

Цитата: Eclipse1275 від 24 Грудень 2007, 19:21:45
Забираю свои слова обратно!
Зря я взял этот кусок ........(D-Link2300U)
Купился на знаменитый бренд, красивый внешний вид и разницу в цене на 20 грн дешевле укртелекомского Calisto!
Теперь жалею!
У ОГО хоть и выглядит примитивно но это вещь!
Это Calisto 821+  - его почти не надо настраивать, в техподержке его знают как своих 5 пальцев!(если конечно сможете дозвонится в техподержку :D)
И скорость  Calisto 821+ выжимает отличную( в зависимости от тарифа)!

А это   D-Link2300U - одни проблемы!
Я его неделю колупал,  в серви центр возил, что я с ним только не делал! Связь постоянно обрывалась и греется он как электро чайник! :)
Ели настроил!
Так что при выборе модема до 200грн а то и больше всем говорю берите у Укртелекома!

Не знаю, не знаю у меня сейчас D-link 2540U, раньше был 500T, работают отлично! Без обрывов! Да и настройка длится около 5-7 минут, правда я только вручную всё ввожу, никаких WIZARD!!!!! Грееться, есть такое, но не знаю мне лично это никак не мешает! :) Так что скорее всего проблему не в модеме искать надо, а в руках! хотя может и линия виновата...
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Eclipse1275

Цитата: LEXX_Gruzovik від 24 Грудень 2007, 20:54:00
Не знаю, не знаю у меня сейчас D-link 2540U, раньше был 500T, работают отлично! Без обрывов! Да и настройка длится около 5-7 минут, правда я только вручную всё ввожу, никаких WIZARD!!!!! Грееться, есть такое, но не знаю мне лично это никак не мешает! :) Так что скорее всего проблему не в модеме искать надо, а в руках! хотя может и линия виновата...
Я 2 дня сидел в интернете без проблем! а в понедельник включаю "Связь прервана ОШИБКА"
Может что и с линией, но врядли. Я уже второй раз подключаюсь к Укртелекому. Прошлый раз пол года сидел и никаких проблем не было, причем взял у ОГО Calisto 821+. Тот почти настраивать  не пришлось,   я позвонил в тех мне продиктовали что и куда и у меня на Calisto 821+ настройка заняла 40-60сек против твоих 5-7 минут! :D
Конект там был лучше! И Скорость закачки там на 5-7кб больше была! И грелся он не так сильно как этот электро - чайник!
Связь когда обрывалась, он сам переустанавливал конект! А D-link2300U  :P
А на руки мои гнать не надо! У меня батарея дома есть! :D
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

LEXX_Gruzovik

#22
Цитата: Eclipse1275 від 24 Грудень 2007, 23:06:27
Я 2 дня сидел в интернете без проблем! а в понедельник включаю "Связь прервана ОШИБКА"
Может что и с линией, но врядли. Я уже второй раз подключаюсь к Укртелекому. Прошлый раз пол года сидел и никаких проблем не было, причем взял у ОГО Calisto 821+. Тот почти настраивать  не пришлось,   я позвонил в тех мне продиктовали что и куда и у меня на Calisto 821+ настройка заняла 40-60сек против твоих 5-7 минут! :D
Конект там был лучше! И Скорость закачки там на 5-7кб больше была! И грелся он не так сильно как этот электро - чайник!
Связь когда обрывалась, он сам переустанавливал конект! А D-link2300U  :P
А на руки мои гнать не надо! У меня батарея дома есть! :D

При настройке соединения есть пункт "keep alive" - авто восстановление соединения! напротив галочку ставить не прорбывал, говорят помогает....

а 40-60 секунд это из-за того, что в Calisto половину настроек выставить нельзя, но я это как плюс не считаю... хотя чё я парюсь, у меня та всё О.К.! :P
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Eclipse1275

#23
Цитата: LEXX_Gruzovik від 25 Грудень 2007, 01:12:10
При настройке соединения есть пункт "keep alive" - авто восстановление соединения! напротив галочку ставить не прорбывал, говорят помогает....
-        ты что думаешь самый умный?! >:(
Я же говорю что я это д-линк неделю колупал! при этом все перепробовал! А тут появляется LEXX_Gruzovik и говорит мне: keep alive не прорбывал, говорят помогает!
Я и в тех д-линка и Укртеле звонил и линию проверял!Я сто раз его настраивал! И все равно обрывалось!
Заработало только когда проявил смекалку. Выбрал Bridging  и создал обычное подключение через высоскортн. линию( как в Calisto 821+)
а 40-60 секунд это из-за того, что в Calisto половину настроек выставить нельзя, но я это как плюс не считаю...
а что это по твоему? Минус? Когда берешь у провайдера модем с его настройками уже в модеме?!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

LEXX_Gruzovik

#24
Цитата: Eclipse1275 від 26 Грудень 2007, 21:03:58
        -        ты что думаешь самый умный?! >:(
Я же говорю что я это д-линк неделю колупал! при этом все перепробовал! А тут появляется LEXX_Gruzovik и говорит мне: keep alive не прорбывал, говорят помогает!
Я и в тех д-линка и Укртеле звонил и линию проверял!Я сто раз его настраивал! И все равно обрывалось!
Заработало только когда проявил смекалку. Выбрал Bridging  и создал обычное подключение через высоскортн. линию( как в Calisto 821+)
а 40-60 секунд это из-за того, что в Calisto половину настроек выставить нельзя, но я это как плюс не считаю...
а что это по твоему? Минус? Когда берешь у провайдера модем с его настройками уже в модеме?!


Ну, как было написано при входе в одно заведение "каждому своё"! И всё же вряд ли проблема в модеме... А перепрошивать пробывал?
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Eclipse1275

Цитата: LEXX_Gruzovik від 28 Грудень 2007, 11:27:06
Ну, как было написано при входе в одно заведение "каждому своё"! И всё же вряд ли проблема в модеме... А перепрошивать пробывал?
Пробовал перепрошивать! 2 Раза! У в Д-Линк сервис центр возил! Там тоже его перепрошили! И протестировали к тому же( 18ч - работает нормально!). Но у меня он тоже работает нормально но иногда( раз в несколько дней бывают обрывы и восстанавливаются).
А в Д-Линк мне сказали: хочеш что бы полностью проверили?! сдавай на 2 недели!
А тут как раз перед новым годом, кто там его смотреть будет!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

vab

Цитата: Eclipse1275 від 28 Грудень 2007, 13:40:16
А в Д-Линк мне сказали: хочеш что бы полностью проверили?! сдавай на 2 недели!
А тут как раз перед новым годом, кто там его смотреть будет!
Я бы сдал, так где-то числа 10-го. ;)
бывший ник - Garfi