Покупка привода (BD, HD-DVD, DVD, CD, распознавающего)

Автор 1zass, 17 Лютий 2008, 17:40:14

Попередня тема - Наступна тема

1zass

Вот собираюсь приборести привод который сможет распозновать Блю-Рей и ХД-ДВВ диски.
Хочу узнать:
1. Через такие приводы можно смотреть HD Фильмы с дисков BD и HD DVD? Как на HD проигрывателе?
2. Сможет ли он читать зональности на которых записаны такие фильмы, небудет ли проблем со звуком (интерфейс SATA)
3. Что можете сказать про данные приводы:
В частостносте чем они отличаються и есть ли что лучше них?
Привод LG Blue RTL GGC-H20L SATA LightScribe   
Привод LG Blue RTL GGW-H20L SATA LightScribe
у второго разница в цене примерно в 80-100$.
Сможет ли комп с таким приводом заменить хд-проигрыватель, для просмотра этих фильмов на компе?

Fenix

Может и сможет заменить если есть:

1. Монитор который поддерживает HD Video или проектор
2. Достаточно мощной процессор для обработки видео, а также видеоадаптер и достаточно памяти

А при чем тут интерфейс SATA к звуку?

Зональности (Регионы) приводов можно менять в настройках устройства но ограниченное количество раз до 5 помоему.

Я разницы в приводах не вижу если чесно кроме разве что PartNumber у первого 02-086-000170, а у второго 02-086-000171.

Максус


Anton T.

#3
Цитата: Максус від 18 Лютий 2008, 20:44:40
Ребята, а сколько вообще они стоят?
Bly-ray от 280 до 1300$ Конечно очень дорого!!!
HD от 160$

Смотрим тут. Правда записываемый нет, только чтения! :'(

Prol

Цитата: Fenix2. Достаточно мощной процессор для обработки видео, а также видеоадаптер и достаточно памяти
Или мощный процессор (достаточно уровня Х2-4200), или видеокарта с поддержкой декодирования ХД-форматов + Виста.
ЦитатаЗональности (Регионы) приводов можно менять в настройках устройства но ограниченное количество раз до 5 помоему.
У ХД-дисков нет зональности  ;)
Цитата: AntonTПравда записываемый нет, только чтения!
Ну нет так нет. Были бы, стоили бы полштуки и выше.

Fenix

Может у HDDVD и BD и нету региона, но привод читает также и DVD, а вот у них есть регионы так что привод обладает настройками регионов.

А почему именно виста?
Декодер собственно не на видеокарте, а программный (Поддержка разрешений HD (720p, 1080p) есть на любой видеокарте с выходом HDTV, тоесть на 99% )

rayven

коротко: HD-DVD НЕТ БУДУЩЕГО!
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/02/18/288497
---------------------------------------------------
А теперь о BD берите SPS3 и все ок! Плюс можно поиграть и не только ;)
да, знакомые покупали BD привод вроде Пионер, и болванки по 80-100 грн чистые, так они пишутся окол 1ч 40минут одна. УЖОС
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Prol

Цитата: FenixА почему именно виста?
Потому что кроме как в висте полноценное hardware-декодирование с помощью видеокарт не поддерживается.
Цитата: Rayvenда, знакомые покупали BD привод вроде Пионер, и болванки по 80-100 грн чистые
Уже ~10-11$.

Edd.Dragon

#8
Цитата: Fenix від 18 Лютий 2008, 20:28:17
Декодер собственно не на видеокарте, а программный (Поддержка разрешений HD (720p, 1080p) есть на любой видеокарте с выходом HDTV, тоесть на 99% )
В таком случае,
- либо старая видеокарта + мощный проц;
- либо любая новая видуха даже средней цены со встроеным декодером + пофиг на проц (он при этом будет отдыхать).



Fenix

 Народ не путайте кодер и конвертор ХД, это разные вещи кодер это софт, а конвертор это железо (Чип на плате).

F1VE

Думаю пока нет смысла переходить на BD. Вот когда приводы упадут в цене ниже 100 баксов - это уже будет резонно. И диски соответственно будут стоить, и устройства станут более совершенными.

Edd.Dragon

Про HD-DVD можете забыть:

Цитата«Война форматов» между оптическими дисками нового поколения — HD-DVD от Toshiba и Blu-ray от Sony, — длившаяся почти два года, закончена. Японская корпорация Toshiba признала свое поражение в официальном пресс-релизе. Проигрыватели и диски HD-DVD исчезнут с полок западных магазинов уже к началу апреля.

Решение о «капитуляции» было принято сегодня утром на заседании совета директоров Toshiba. Его причиной, по всей видимости, стало недавнее заявление Warner Bros. о переходе в лагерь Blu-ray, а также отказ крупных розничных сетей США, в числе которых — Wal-Mart и Best Buy, от продажи HD-DVD-продукции.
http://www.ag.ru/news/19-02-2008#17766

rayven

"Король мертв, да здраствует король!"
можно перефразировать HD-DVD-мертв, да здраствует BD!(сорри за флуд)
------------------------------------------
вообщем темку можно и переименовать
согласен с предыдущим постом.
ВСЁ нет больше HD-DVD
зы: посоветовать автору темы, могу одно: присмотрись к моделям LG мультикомбаинам(BD HD-DVD, DVD, CD) цену не знаю
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

1zass

#13
Процессор квад к6600, моник 275Т, 8800гтх, виста... що еще надо?

хм, это реально хд-двд конец настал?  :'(

Kostello

Деякі фільми від Universal вийшли лише на HD-DVD (наприклад, American Gangster), тому ще є сенс мати привід з його підтримкою. Або X-Box 360.

1zass

Может пора уже советовать конкретные модели?  :-\

Prol

ЦитатаМожет пора уже советовать конкретные модели?
А разве уже есть из чего выбирать?  :)

AllGooD

#17
а я б посоветовал сони плейстейшн 3.За такие же деньги тебе еще и приставка и 40 гб жесткий диск ну и отличный блу рей привод.А вообще я б с етим повременил.Время блу рей еще не настало.Еще как минимум год или два 8)Ведь для блу рей фильмов нужно не только привод а еще и монитор с HD ready.так шо бери приставку и не парься)
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C


1zass

Цитата: AllGooD від 25 Лютий 2008, 11:06:48
а я б посоветовал сони плейстейшн 3.За такие же деньги тебе еще и приставка и 40 гб жесткий диск ну и отличный блу рей привод.А вообще я б с етим повременил.Время блу рей еще не настало.Еще как минимум год или два 8)Ведь для блу рей фильмов нужно не только привод а еще и монитор с HD ready.так шо бери приставку и не парься)

яж написал у мя моник FULL HD, а ваще это правда насчет 2-3 года...

Edd.Dragon

http://news.ferra.ru/hard/2008/03/05/77286/

Для пользователей, желающих иметь «всеядный» современный привод оптических дисков, компания LG Electronics предложила новый внешний комбо-драйв, поддерживающий как формат Blu-ray, так и HD DVD.

По данным источника, модель LG BE06LU уже поступила на рынок Европы, где её цена составляет около 400 евро.

Anton T.

BLU-RAY от LG
Появление нового привода CGW-H20 от LG ознаменовало очередной этап снижения цен на устройства работы с медиаформатами новой генерации. По сравнению с ранее выпущенными приводами, стоимость CGW-H20 снижена почти вдвое. Он стал одним из первых устройств, способных записывать диски Блюрей на скоростях 6х - прожиг диска емкостью 25Гб занимает всего 21 мин 27с. Скорость работы с обычными ДВД дисками традиционно высока - болванка ДВД-Р записывается за 5 мин 50с - весма неплохой результат.