Создание пакетного файла для моментальной выгрузки определенных программ из ОЗУ

Автор Etegro, 04 Листопад 2007, 21:03:19

Попередня тема - Наступна тема

Etegro

Задача:
Нужно моментально выгрузить из ОЗУ несколько тяжеловесных программ перед запуском игр, дабы не убивали свопы :). Думаю, это можно сделать посредствам пакетного *.bat или *.cmd файла, но не знаю команды, котороя бы открывала доступ к ОЗУ и возможно ли такое вообще?

Bismark


R@MS

Есть уйма программ высвобождающих память. Правда иногда после их высвобождения становиться ещё хуже :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Nikolai

Автор, я не понял, ты хочешь чтоб во время игр программы все еще шли, просто большая часть ихнего working set of pages была в свопе, или ты хочешь их остановить и выгрузить весь их мусор перед игрой?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Etegro

Цитата: Nikolai від 04 Листопад 2007, 21:16:43
Автор, я не понял, ты хочешь чтоб во время игр программы все еще шли, просто большая часть ихнего working set of pages была в свопе, или ты хочешь их остановить и выгрузить весь их мусор перед игрой?
"выгрузить весь их мусор перед игрой".

R@MS

А может проще для игр создать отдельную учётную запись? в котрой не будет тяжеловесных программ?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Etegro

Цитата: Bismark від 04 Листопад 2007, 21:07:03
Почему бы не заюзать taskkill?
А эта команда будет работать в WinXP Home? А то я читал, что она работает только в Pro-версии... и действительно, задал в поиск taskkill.exe и ничего не выдало :(.

P.S Нашел только tskill.exe, сейчас буду эксперементировать...

Nikolai

Автор, поставь себе Reg Organizer. В нем есть опция Unload unused DLL's и будет тебе счастье.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got