PnkBstrA.exe что за "зверь"?

Автор vaDOOM, 19 Листопад 2007, 21:45:33

Попередня тема - Наступна тема

vaDOOM

Вот у меня сегодня появился вот такой вот процес PnkBstrA.exe
Нашел я этот файл в папке систем32
проверил в онлайне на вирусы, ничего не определило.

Искал в Инете, вроде как нужный это файл.

Но тогда вопрос почему его никогда раньше в списке процесов в таск менеджере не было, а тут вдруг появляется.

Помогите плиз. Кто что по нему знает.

R@MS

Кажись это сервис который с FEARом запускается,Punkbuster, для защиты от читов
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Viki

Цитата: vaDOOMВот у меня сегодня появился вот такой вот процес PnkBstrA.exe
Нашел я этот файл в папке систем32
проверил в онлайне на вирусы, ничего не определило.

Искал в Инете, вроде как нужный это файл.

Но тогда вопрос почему его никогда раньше в списке процесов в таск менеджере не было, а тут вдруг появляется.

Помогите плиз. Кто что по нему знает.
Description: PnkBstrA.exe is located in the folder C:\Windows\System32. The file size on Windows XP is 63040 bytes.
The file is a Verisign signed file. There is no file information. The program has no visible window. The file is digitally signed. The file is not a Windows core file. The application listens for or sends data on open ports to LAN or Internet. Therefore the technical security rating is 51% dangerous.

***

(Frequently Asked Questions about PunkBuster Services)
What exactly does the PnkBstrA service do?

We have moved part of PunkBuster's auto-update functionality into the PnkBstrA service. This service is used by PunkBuster to update other PunkBuster components in the background while users are playing our supported games with PunkBuster enabled. By moving this functionality and others into services and drivers, the part of PunkBuster that runs inside the game no longer needs Administrator rights.

***
PunkBuster - автоматически самообновляющаяся система программного обеспечения античитерства на сервере. Это означает, что за игроком в процессе игры устанавливается наблюдение PunkBusterом, которое отсылает на сервер все нарушения конкретного игрока. Система PunkBuster разработана, для того чтобы все игроки были ответственны за свои поступки в онлайн играх, при использовании читерских команд. PunkBuster не изменяет никаких файлов или функции настройки на вашем компьютере, даже если и обнаруживается некоторые типы нарушений во время игры у данного игрока, а просто выводит сообщение ему о нарушениях допущенных им и кикает (удаляет) игрока с сервера или же банит. Admin сервера в праве включать на сервере или не включать PunkBuster, всё зависит только от его желания. Вы можете в настройках игры отключить PunkBuster, но при этом у вас будет уже ограниченный список серверов, на которых тоже PunkBuster будет отключён. PunkBuster не является вирусной программой и создан для честной игры на сервере. Дополнительно, PunkBuster не передает ваши частные данные на любой другой компьютер, не содержет собственных баз данных в которых описаны ваши персональные данные. PunkBuster в основном только ищет не стандартные действия в процессе вашей игры.
Кажись уже больше, чем достаточно.

vaDOOM

Да спасибо.
Я вспомнил, что устанавливал риву тюнер 2.06 и оно там про такое писало.
И писало обязательно установите.
И хотя я вроде убрал галочку оно всеравно мне вперло эту штуку.
Ну лан пусть будет.

Viki и RAMS большое спасибо.

Annihilator

Люди и мне помогите! Что это за файл: svchost.exe (в процессах у меня аж 5 таких файлов)? Он находится в папке System 32. Он то мне раньше не мешал, но в последнее время я стал замечать эго активность :D. Сразу после загрузки винды выскакивает ошибка (типа отправлять\не отправлять отчёт в Майкрософт), и в ней сказано про этот файл. Если закрыть эту ошибку то пропадает звук, темы виндовс перестают работать (только класический вид) и т.п. Ещё пишет типа ваша звуковая карта отсутствует и т.п. Дрова все самые новые. Я эту ошибку научился решать, просто в диспетчере устройтв отключаю звуковую карту, потом после перезагрузки компа опять её включаю и всё ОК. Но через время мне опять приходится "боротся" с этой ошибкой. Вобщем, если кто понял мою проблему то помогите, плиззз.

P.S. Один знакомый мне советует сменить мать или купить звуковую карту, потому что по его личному опыту (он работает в магазине, собирает и продаёт компы) на материнских платах ASRock (у меня ConRoe945G-DVI) часто вылетает инт. звук. Это правда?

DarkSTALKER

тогда скажите зачем нужно 2 таких процесса?? один появился у меня после установки Medal of Honor Airborne, а второй после установки какой то другой игры. Неужели на каждую игру свой Бастер?? и почему нельзя было сделать что бы он запускался вместе с запуском игры, а не постоянно висеть в процессах?? :-\

лучший друг

Цитата: DarkSTALKER від 20 Листопад 2007, 19:31:10
тогда скажите зачем нужно 2 таких процесса?? один появился у меня после установки Medal of Honor Airborne, а второй после установки какой то другой игры. Неужели на каждую игру свой Бастер?? и почему нельзя было сделать что бы он запускался вместе с запуском игры, а не постоянно висеть в процессах??

ну это тебе нужно к разработчикам ПанкБастера обращаться :)

зы а удалить панкбастер в обеих играх и поставить один, самый свежий, но в нём прописать две игры сразу, а не отдельно для каждой савить не получится?  ???

GF_ki11er

Цитата: Annihilator від 20 Листопад 2007, 17:47:14
Люди и мне помогите! Что это за файл: svchost.exe (в процессах у меня аж 5 таких файлов)? Он находится в папке System 32. Он то мне раньше не мешал, но в последнее время я стал замечать эго активность :D. Сразу после загрузки винды выскакивает ошибка (типа отправлять\не отправлять отчёт в Майкрософт), и в ней сказано про этот файл. Если закрыть эту ошибку то пропадает звук, темы виндовс перестают работать (только класический вид) и т.п. Ещё пишет типа ваша звуковая карта отсутствует и т.п. Дрова все самые новые. Я эту ошибку научился решать, просто в диспетчере устройтв отключаю звуковую карту, потом после перезагрузки компа опять её включаю и всё ОК. Но через время мне опять приходится "боротся" с этой ошибкой. Вобщем, если кто понял мою проблему то помогите, плиззз.

P.S. Один знакомый мне советует сменить мать или купить звуковую карту, потому что по его личному опыту (он работает в магазине, собирает и продаёт компы) на материнских платах ASRock (у меня ConRoe945G-DVI) часто вылетает инт. звук. Это правда?
Ето полетела система...переустановиви Windows - точно поможет ;)
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

artlite

GF_ki11er полностью с этим согласен. Annihilator а твой друг который работает в магазине видимо просто хочет бабки заработать вот и советует такое  ;). Сначала переустанови Windows если проблема не решится, проверь все ли на матери закреплено нормально, если и это не поможет, тогда и можна будет послушать твоего друга.
Знание силы не дает силу, но ее осознание ведет к совершенству...

Edd.Dragon

Цитата: vaDOOM від 20 Листопад 2007, 17:27:01
Да спасибо.
Я вспомнил, что устанавливал риву тюнер 2.06 и оно там про такое писало.
И писало обязательно установите.
Ничего подобного - эта приблуда ставится с играми, Риве она точно нафиг не нужна  :D
У меня например с NFS ProStreet приблудилась.

write94

Цитата: Annihilator від 20 Листопад 2007, 17:47:14
Люди и мне помогите! Что это за файл: svchost.exe (в процессах у меня аж 5 таких файлов)? Он находится в папке System 32. Он то мне раньше не мешал, но в последнее время я стал замечать эго активность :D. Сразу после загрузки винды выскакивает ошибка (типа отправлять\не отправлять отчёт в Майкрософт), и в ней сказано про этот файл. Если закрыть эту ошибку то пропадает звук, темы виндовс перестают работать (только класический вид) и т.п. Ещё пишет типа ваша звуковая карта отсутствует и т.п. Дрова все самые новые. Я эту ошибку научился решать, просто в диспетчере устройтв отключаю звуковую карту, потом после перезагрузки компа опять её включаю и всё ОК. Но через время мне опять приходится "боротся" с этой ошибкой. Вобщем, если кто понял мою проблему то помогите, плиззз.
P.S. Один знакомый мне советует сменить мать или купить звуковую карту, потому что по его личному опыту (он работает в магазине, собирает и продаёт компы) на материнских платах ASRock (у меня ConRoe945G-DVI) часто вылетает инт. звук. Это правда?
у меня было и не такое - сразу при старте - ошибка Win32 и svchost.exe а потом через пару дней винда "Flying away", как я говорю...

Annihilator

Спасибо всем за отзывы, но эту проблему я уже давно решил, просто апгрейд сделал, винду переустановил и всё ОК!

Edd.Dragon

Цитата: Annihilator від 27 Січень 2008, 22:03:43
Спасибо всем за отзывы, но эту проблему я уже давно решил, просто апгрейд сделал, винду переустановил и всё ОК!
Логично - активность процесса svchost (один из ключевых процессов, отвечающий за сеть, принтеры и т.д.) говорит о том, что к нему ушло присоединен вирус или же одна из копий svchost в процессах не является настоящей из system32, а является вирусом с таким же именем из какой-то иной папки (впрочем бывают еще некоторые проблемы, связанные например с кривыми дровами того же принтера, но чаще именно вирусы).

Переустановка винды ессесно поставила все на свои места ;)

Ethereal_horror

когда играл на старой винде в combat, PunkBuster постоянно висел в процессах, при завершении - опять сам запускался. теперь, на новой винде, играю в тот же F.E.A.R. и никаких PunkBuster не наблюдается не во время игры.

ricardo

Цитата: edd_k від 27 Січень 2008, 22:06:19
Логично - активность процесса svchost (один из ключевых процессов, отвечающий за сеть, принтеры и т.д.) говорит о том, что к нему ушло присоединен вирус или же одна из копий svchost в процессах не является настоящей из system32, а является вирусом с таким же именем из какой-то иной папки (впрочем бывают еще некоторые проблемы, связанные например с кривыми дровами того же принтера, но чаще именно вирусы).

Переустановка винды ессесно поставила все на свои места ;)

Полностью подтверждаю.Вирусы довольно часто выдают себя за svchost или прячуться там.
З.Ы. Не знаю как у кого, а у меня всегда червячок в нем обнаруживался, если с этим процесом было что-то неладное.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

Gross

Для всех кого беспокоит svchost.exe или выскакивает ошибка "Generic Host Process for Services Win32" описываю решение.

Эта проблема вызвана вирусом одноимённой службы windows "svchost.exe", только в отличии от этой службы файл запуска вируса находится в другой папке, а настоящий файл запуска службы находится в папке С: windows/system 32, если такой файл будет найден в другой папке, то его надо удалить и после этого установить элемент обновления безопасности windows WindowsXP-KB924270-x86-RUS.exe , его можно скачать на сайте Microsoft или в интернете. Эта проблема возникает из - за дыры в безопасности, у меня тоже была такая винда и эту проблему я решал именно так и всё после этого работало.

forother

Цитата: Annihilator від 20 Листопад 2007, 17:47:14
Люди и мне помогите! Что это за файл: svchost.exe (в процессах у меня аж 5 таких файлов)? Он находится в папке System 32. Он то мне раньше не мешал, но в последнее время я стал замечать эго активность :D. Сразу после загрузки винды выскакивает ошибка (типа отправлять\не отправлять отчёт в Майкрософт), и в ней сказано про этот файл. Если закрыть эту ошибку то пропадает звук, темы виндовс перестают работать (только класический вид) и т.п. Ещё пишет типа ваша звуковая карта отсутствует и т.п. Дрова все самые новые. Я эту ошибку научился решать, просто в диспетчере устройтв отключаю звуковую карту, потом после перезагрузки компа опять её включаю и всё ОК. Но через время мне опять приходится "боротся" с этой ошибкой. Вобщем, если кто понял мою проблему то помогите, плиззз.

P.S. Один знакомый мне советует сменить мать или купить звуковую карту, потому что по его личному опыту (он работает в магазине, собирает и продаёт компы) на материнских платах ASRock (у меня ConRoe945G-DVI) часто вылетает инт. звук. Это правда?

вроде похоже на это: Svchost.exe грузит процессор http://scs.com.ua/forum//index.php?topic=373.0