Не изменяются атрибуты папки в Windows XP SP2

Автор JT, 18 Грудень 2007, 18:25:26

Попередня тема - Наступна тема

JT

Здравствуйте. Прошу Вашего совета. Пытаюсь изменить атрибуты папки (убрать "только чтение"). Дело в том что после изменения всё остаётся как будто никто ничего и не менял. Подскажите в чем проблема.

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

pelik911™

А выбираешь "применить только к этой папке" или "применить ко всем вложенным файлам и папкам"? В первом случае атрибуты могут оставаться. А зачем оно тебе надо?

Edd.Dragon

Цитата: JT від 18 Грудень 2007, 18:25:26
Здравствуйте. Прошу Вашего совета. Пытаюсь изменить атрибуты папки (убрать "только чтение"). Дело в том что после изменения всё остаётся как будто никто ничего и не менял. Подскажите в чем проблема.
Вариантов несколько:
- после изменения галочка стоит не черная, а серая и символизирует, что некоторое содержимое в этой папке остается read-only (хотя такое поведение не совсем логично);
- в процессе изменения флага для этой папки и ее подпапок для какого-то файла не удается поменять атрибут и все возвращается назад;
- нет разрешений на изменения атрибутов.

Попробуй поменять из-под Фара - он не глючит в этом.Так что, если он не поменяет- значит что-то с разрешениями.

JT

#4
С правами всё нормально. У меня учетная запись администратора с полным доступом. Вообще папка с Bluetooth программой IVT Blusoleil, она же и выступает как драйвер. Этой програмке нужно "read only" выключить для регистрации. С галочками я знаю особенность. Сейчас запущу FAR... Спасибо!

Edd.Dragon

Цитата: JT від 19 Грудень 2007, 17:52:28
С правами всё нормально. У меня учетная запись администратора с полным доступом.
И что? В System Volume Information можешь зайти, не меняя права доступа?  8)


Цитата: JT від 19 Грудень 2007, 17:52:28
Вообще папка с Bluetooth программой IVT Blusoleil, она же и выступает как драйвер. Этой програмке нужно "read only" выключить для регистрации. С галочками я знаю особенность. Сейчас запущу FAR... Спасибо!
Кстати, глянул одну из папок в Эксплорере (обычную, без приколов, с музней) - так чекбокс и не пустой, и не с галочкой, а с квадратиком "неопределенное значение"!  :D
Как не меняй, а отображается только так. Реально конечно же атрибуты таковы какими я их поставил.

Anton T.

Цитата: edd_k від 18 Грудень 2007, 22:28:21
Попробуй поменять из-под Фара - он не глючит в этом.Так что, если он не поменяет- значит что-то с разрешениями.
В Total(Windows) Commander есть "Файл" - "Изменить атрибуты..."