Проблема с загрузкой Windows XP

Автор Robin_87, 01 Жовтень 2007, 23:50:24

Попередня тема - Наступна тема

Robin_87

Помогите!!! Неделю мучаюсь! Винда не грузится ! сначала при загрузке выдавала "a disk read error occurred restart Ctrl+Alt+del". Посоветовали ввести в консоль команды "fixboot" и "fixmbr" не на своей машине, а с работающим винтом. Ввёл! Теперечи опять не грузится, выдаёт "Error loading operaiting system". И винду переставить пытался ничё не помогает! Чего делать подскажите!

R@MS

Что после переустановки винды то же самое?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Robin_87

На другом компе не ставил, а вот у меня он с диска WinXP файлы скопировал, а потом типа должен перезагрузится и начать установку, и не загружается, выдаёт туже самую ошибку "Error ..."

R@MS

ООО ну если он выдаёт ошибку сразу после копирования файлов, то это похоже на проблемы с винчестером. Попробуй загрузиться с Live-CD и проверить винт какой то прогой.
П.С. Форматирование не пробовал?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Robin_87

Не винт путёвый точно! Проверял! А он при установкеж форматируется! Я думаю мож какая-нибудь команда в консоли поможет!Вот только какая??? А еще мож эти команды шо я ввел чето сделали! они то презаписывают загрузочные сектора?

vab

Фopмaтни пoлностью винт, пpовepь винт в BIOS.
бывший ник - Garfi

Robin_87

Всмысле полностью? В биосе опознаётся.

the10or

Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем.©

Robin_87

Нет! А что эта команда делает?

Haleev

Цитата: Robin_87 від 02 Жовтень 2007, 08:36:38
Нет! А что эта команда делает?

Команда CHKDSK проверка диска MS-DOS!
Установи с дискеты и вперед!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

видьма

була в мене така проблема... просто память відійшла... вставила і все запрацювало...

vaDOOM

Если данные на винте не сильно нужны, то переразбей по новой разделы.
Потом форматни их. Только не быстрое форматирование, а полное.
И устанавливай винду с загрузочного СД.
После того, как скопируются файлы на винт с диска, ПК перегрузится, то не забудь вынять диск с виндой, а потом снова поставишь.

Если же ошибки повторятся, то тогда проблемма 100% в винте, а именно он с бед блоками.
В таком случае возьми скачай прогу MHDD и попробуй полечить блоки.
У меня была похожая у друга ситуация, тож винда не хотела ставать, так потом выяснил что были бед блоки.

P\s ты писал что проверял диск на бед блоки. Как и где ты это делал?
Если ты даж не вкурсе про команду chkdsk

R@MS

Чем ты проверял винт? Откуда такая уверенность что он точно рабочий?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Vixendi

Ну тут ВСЁ что угодно может быть. У тоже летом фигня была - немогу установить ни одну ОС и всё, все Live CD зависают, странные глюки... Неделю мучался. Оказалось шлейф пробивает...
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Андрей

Недавно товарищу "пересобирал" комп, в том числе меняли винт. Тоже столкнулся именно с такой проблемой - в биос винт виден, при установке ХР файлы копируются, перезагруз - еррор... перепробовал всё что угодно, часа три мудохался...
В конце концов дошли до шлейфа...
всё завелось и прекрасно работает.
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого."

Vyach

Немного не в тему етого разгавора: что имено означает "PRIMARY MASTER HARD DISC FAIL". Может винт ище можно спасти? Винда не грузится, винт шумит(шелкает), Live cd с Linux-ом из ДПК за июнь идет без проблем. Че делать не знаю. Помоги(те) пожалуста!
ДПК forever!!!...

Haleev

 Вот можеш поюзать SystemRescueCd-если уж совсем плохо с диском.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Robin_87

#17
Уверен,шо рабочий, бо на другом компе на него и винда ставится и загружается! Вообщем всё работает. И проверял я его патишиком и парагоном!

Robin_87

Всем спасибо ОГРОМНОЕ!!!!! СДЕЛАЛ!!!! :-X ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ШЛЕЙФ ТОГО!