Неадекватная работа мыши в Photoshop + Windows XP SP2

Автор nova88, 08 Жовтень 2007, 17:10:09

Попередня тема - Наступна тема

nova88

Помогите, пожалуйста! Проблема заключается в следующем: как только устанавливаю SP2, мышь перестаёт плавно ездить по малым кривым. Т.к. я работаю в фотошопе, то это очень критично, а без обновления SP2 сейчас многое просто невозможно установить. Попытаюсь поподробнее объяснить на примере: допустим мне нужно нарисовать кружок размером с местных смайлик, до установки SP2 я это сделаю без проблем, но как только ставлю SP2, мышь пытается свести мои круговые движения к квадрату, такое ощущение что она мне помогает рисовать прямые. Было бы весело, если бы не было так грустно. Проверял на разных машинах с мышками А4Tech и Microsoft, картина одинаковая. Проявляется это не только в фотошопе, а во всех программах.

:'(

R@MS

А обновить  фотошоп, пробовал?
П.С. Как такое возможно во всех программах???
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

лучший друг


nova88

Версия фотошопа значения не имеет, так как это проявляется не только в фотошопе, а вообще в любых программах и системе.

нщкшл

Попробуй поменять мышь.Если мышка ЮСБИ попробуй поставь себе PS/2 или наоборот.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

nova88

Я написал, что пробовал и А4Tech и Microsoft мыши, проблема как я понял именно в каких-то настройках SP2. Возможно там стоит какая-то хрень, которая помогает рисовать прямые мышью, но тогда как и где ее отключить. Я перерыл все настройки и так ничего не нашел. Сейчас на ноуте стоит Виста и та же самая ерунда.

Vlad

Тоже А4Tech USB и WinXP2, попробовал рисовать в Фотошопе и заметил, что чем меньше значение dpi у мышки, тем сложнее рисовать. На 1000 dpi начинает получаться более менее плавная линия.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

nova88


nova88

А автор, тем временем, уже подумывает о самоубийстве!  :'(

Potter


nova88

Дело не в фотошопе, а именно в обновлении СП2, т.к. все траблы происходят после процесса обновления.

нщкшл

Цитата: Vlad від 08 Жовтень 2007, 22:06:55
Тоже А4Tech USB и WinXP2, попробовал рисовать в Фотошопе и заметил, что чем меньше значение dpi у мышки, тем сложнее рисовать. На 1000 dpi начинает получаться более менее плавная линия.
Если так, тогда покупай новую мышь больше 1000dpi.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Black Kulya

А еще лучше, купи себе планшет и не парь голову  ;)

KJIuM

Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон