Обсуждение Windows 10. Настройки, проблемы, вопросы

Автор Hryak, 20 Серпень 2014, 08:32:02

Попередня тема - Наступна тема

Есть ли у вас установочный чистый образ windows10?

Нет
9 (25.7%)
Да
24 (68.6%)
Не было, но обязательно скачаю
1 (2.9%)
Свой вариант
3 (8.6%)

Всього голосів: 35

Mantikor

Цитата: OzzyZig від 20 Вересень 2014, 17:14:35Почему я должен слушать твою критику, на то, что лучше для меня?
Может я лучше это знаю?

Мне не удобно, мне не нравится. На оформление я смотрю ,как на говно.
Ты купил 8? И купишь ли 9?

OzzyZig

Цитата: Mantikor від 20 Вересень 2014, 18:18:39Ты купил 8? И купишь ли 9
ее здесь никто не покупал ,кроме максимки..

И вообще смысл не в покупке.
какое это имеет сюда отношение

Edd.Dragon


Mantikor

Цитата: OzzyZig від 20 Вересень 2014, 20:42:32ее здесь никто не покупал ,кроме максимки..

И вообще смысл не в покупке.
какое это имеет сюда отношение
Ну ты же пишешь
Цитата: OzzyZig від 20 Вересень 2014, 17:14:35а я вот такой уникальный хрен, который недоволен.
Мне не удобно, мне не нравится.
А разработчикам насрать, и правильно. Потому что ты не их клиент, и они делают ось не для тебя. Будь ты их клиентом мог бы чего-то требовать, а так ты ничего не платишь и не получаешь то чего хочешь.
Равновесие! :D

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 20 Вересень 2014, 22:51:35Равновесие!
Ну вообще он ща скажет, что является носителем мнения тех, кто покупает. Хоть лисапед и не его, но возмущаться он уполномечен свыше  :)

OzzyZig

Цитата: Mantikor від 20 Вересень 2014, 22:51:35А разработчикам насрать, и правильно. Потому что ты не их клиент, и они делают ось не для тебя. Будь ты их клиентом мог бы чего-то требовать, а так ты ничего не платишь и не получаешь то чего хочешь.
Равновесие!
а вот и нет.

делают то ,что пипл должен хавать.
Вон Максимке скормили. Он заплатил

и да, сколько не плати, они не сделают так, как хочет какой-то там Оззик с ДПК. который будет противостоять миллионам других юзеров, клонов Максимки. Ктороые в восторге от вин8 и ее дизайна.

и да. Я вполне могу возмущаться,  даже не покупая продукт ,а поюзав его у кого-то.
ото же велосипед, как сказал Эдд.


Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 21 Вересень 2014, 01:16:32Я вполне могу возмущаться,  даже не покупая продукт ,а поюзав его у кого-то.
Да, но всем насрать на твои возмущения

Цитата: OzzyZig від 20 Вересень 2014, 17:14:35Почему я должен слушать твою критику

Критик, который говорит такое - не внушает доверия  :P

finalplayer

Кому не нравится стиль оформления Вин 8-9 идёт в лес и устанавливает себе WindowBlinds. Учитывая метод покупки ОС, WindowBlinds обойдётся недорого  :D

OzzyZig

Цитата: finalplayer від 21 Вересень 2014, 09:56:33Кому не нравится стиль оформления Вин 8-9 идёт в лес
а тебе нравится?  :o :-[

demokrrat

Цитата: OzzyZig від 21 Вересень 2014, 12:11:22а тебе нравится?  :o :-[
я не понимаю чего все так не любят интерфейс в 8ке. Как по мне в сравнении с 7кой он не так вызывает на себя внимание глаза. В общем мне он больше по душе, кому что больше нравится :)

finalplayer

Цитата: OzzyZig від 21 Вересень 2014, 12:11:22а тебе нравится?
Не то чтобы нравится... Нормально воспринимаю. Аэро мне уже примелькался, отключил прозрачность и эффект стекла в реестре.

Volan

Цитата: finalplayer від 21 Вересень 2014, 12:43:03отключил прозрачность и эффект стекла в реестре.
так его можно в оформлении отключить

finalplayer


max.sim

Цитата: OzzyZig від 21 Вересень 2014, 01:16:32
делают то ,что пипл должен хавать.
Вон Максимке скормили. Он заплатил
Просто до тебя никак не дойдёт, что люди выбирают Винду не только смотря на интерфейс, а ещё и поглядывая на функционал. Я вот выбрал Вин8 потому, что она даёт мне то, чего не дают ни Виста, ни Вин7. И именно потому я и не переходил с Висты на Вин7, что она не давала мне ничего более, нежели Виста, если не считать домашнюю группу, которая мне не нужна.

Скажем так: интерфейс Вин8 меня не напрягает, а функциональность у этой ОС выше, нежели у предыдущих - поэтому я и перешёл на неё.

А если тупо ограничиваться сравнением интерфейса - то тогда вообще нет смысла менять одну винду, которая тебе когда-то понравилась своим внешним видом. Но назвать такого пользователя адекватным критиком уж никак не получится, и слушать его смысла нет.

OzzyZig

Цитата: max.sim від 21 Вересень 2014, 14:56:57А если тупо ограничиваться сравнением интерфейса - то тогда вообще нет смысла менять одну винду, которая тебе когда-то понравилась своим внешним видом. Но назвать такого пользователя адекватным критиком уж никак не получится, и слушать его смысла нет.
ну офигеть теперь.

так поставь себе классическую тему в вин8
нафига тот интерфейс здался  :-[

Mantikor

Цитата: max.sim від 21 Вересень 2014, 14:56:57Я вот выбрал Вин8 потому, что она даёт мне то, чего не дают ни Виста, ни Вин7. И именно потому я и не переходил с Висты на Вин7, что она не давала мне ничего более, нежели Виста, если не считать домашнюю группу, которая мне не нужна.
В качестве оффтопа, каков функционал тебе дает 8, чего нет в 7?
Или ткни носом, если уже где-то писал.

finalplayer

Цитата: Mantikor від 21 Вересень 2014, 15:34:51В качестве оффтопа, каков функционал тебе дает 8, чего нет в 7?
Или ткни носом, если уже где-то писал.
+1 аж интересно стало :)

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 21 Вересень 2014, 15:34:51Или ткни носом, если уже где-то писал.
Сто раз писали.

- вернули настройку параметров поиска (было в XP, есть в 8, нет в 7)
- совершенно новый диалог копирования файлов (то, что издревле было в файл-менеджерах, а у МС руки не доходили)
- интеграция с интернет-сервисами, отображающими инфу в плитках (в 9-ке это можно впихнуть даже в пуск, грубо говоря, это развитие "гаджетов рабочего стола")

Сколько можно тыкать носом? Понятно, что если сам не юзал, то и понятия не имеешь об различиях. Потому что читаешь только о том, чем она хренова и в итоге формируешь мнение, что "хренова всем" и что "ничего нового, т.к. "оззик" так сказал".


Все прекрасно понимают, что конструктивным может быть спор только между людьми, которые юзали (не 5 минут). Хотя вот Оззик юзал довольно долго, но нагло умалчивает (или не использует) тот же факт возврата нормального поиска.


Цитата: finalplayer від 21 Вересень 2014, 15:39:32+1 аж интересно стало
На завтра снова забудешь и в следующий раз снова скажешь "стало интересно!"

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 21 Вересень 2014, 16:50:15Сколько можно тыкать носом? Понятно, что если сам не юзал, то и понятия не имеешь об различиях. Потому что читаешь только о том, чем она хренова и в итоге формируешь мнение, что "хренова всем" и что "ничего нового, т.к. "оззик" так сказал".


Все прекрасно понимают, что конструктивным может быть спор только между людьми, которые юзали (не 5 минут). Хотя вот Оззик юзал довольно долго, но нагло умалчивает (или не использует) тот же факт возврата нормального поиска.
Вообще-то я ни разу не писал о том, что 8 говно и что-то у нее не так.
Да, я пользовался 8 больше 5 минут. А то что не перешел на нее - еще не значит что я считаю ее хреновой осью. Просто для меня в ней нет ничего такого, ради чего стоит тратить время на переустановку системы, и привыкания(немного вру, диспетчера задач с 8 не хватает, но на этом список кончается).
- системным поиском я пользуюсь только для поиска(и запуска) системных программ. Настроек не нужно, мне. Если нужно поискать файлы - у TC поиска мне хватает с головой.
- второй пункт - тоже тотал.
- в третьем пункте не вижу особого смысла, так как нужно тратить клики на открытие экрана плиток в 8, или пуска в 9. То же что и открыть сайт в браузере.

OzzyZig

Оззик поиск не использует.
А даже если и юзал, то разницы не заметил.


Volan

а Волан хочет 8,1
с ней моя МП будет ваще быстро стартовать :%)
и много новых возможностей на вин8 появится

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 21 Вересень 2014, 16:50:15На завтра снова забудешь и в следующий раз снова скажешь "стало интересно!"
Цитата: Edd.Dragon від 21 Вересень 2014, 16:50:15- вернули настройку параметров поиска (было в XP, есть в 8, нет в 7)
- совершенно новый диалог копирования файлов (то, что издревле было в файл-менеджерах, а у МС руки не доходили)
- интеграция с интернет-сервисами, отображающими инфу в плитках (в 9-ке это можно впихнуть даже в пуск, грубо говоря, это развитие "гаджетов рабочего стола")
а я думал, что от меня что-то ранее скрыли

- диалог копирования одобряю, норм
- поиск в ХР не юзал, в 7-ке такого поиска нет, так что тут я олень, хотя

- плитки на стартовом экране я не одобрил, так что извините, а вот в 9-ке интересно сделали
Цитата: Mantikor від 21 Вересень 2014, 17:17:18Если нужно поискать файлы - у TC поиска мне хватает с головой.

ну и диспетчер задач классный

А вообще, МС хитрожопы, 9-ку надо было назвать максимум Вин 8.5.

[Raymond]

Цитата: finalplayer від 21 Вересень 2014, 18:04:44А вообще, МС хитрожопы, 9-ку надо было назвать максимум Вин 8.5.
А 7-ку надо было назвать Виста сервис пак х, но тогда её не скачало раскупило бы столько народу

finalplayer


Edd.Dragon

#124
Цитата: Mantikor від 21 Вересень 2014, 17:17:18Просто для меня в ней нет ничего такого, ради чего стоит тратить время
Это совсем не равносильно сомнению в том, что в 8 есть функционал, которого нет в 7. Он есть. Куда логичнее сомневаться в том, что его нет, чем в том, что он есть.


Цитата: finalplayer від 21 Вересень 2014, 18:04:44поиск в ХР не юзал
Его юзают например, когда
- надо найти файлы, измененные только что / сегодня (например, когда хз, куда прога засунула скачанное или когда хочется выяснить, где она настройки хранит); для этого почему-то люди ищут и качают сторонние приложения.
- когда работаешь с офисными доками и ищешь по их содержимому (сторонних прог поди найди еще для этого, а если найдешь, то еще окажется, что кириллица не поддерживается, а из коробки работает и работало).

Цитата: RaymonD 88 від 21 Вересень 2014, 19:02:38А 7-ку надо было назвать Виста сервис пак х, но тогда её не скачало раскупило бы столько народу
Именно, просто похоронили негативно заряженный бренд "Виста". Так же как сейчас Нокию хоронят.

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 21 Вересень 2014, 18:04:44А вообще, МС хитрожопы, 9-ку надо было назвать максимум Вин 8.5.
А Файфокс 23, максимум 2.3 

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 21 Вересень 2014, 19:21:24Именно, просто похоронили негативно заряженный бренд "Виста".
Семёрка хотя бы внешне более отличается от Висты чем 9-ка от 8-ки.

Цитата: Edd.Dragon від 21 Вересень 2014, 19:21:24Его юзают например, когда
да знаю я как его юзают, просто во времена ХР им не пользовался, поэтому не знаю преимуществ в сравнении с семёрочным.

А вообще классное у нас обсуждение девятки  :D

finalplayer


[Raymond]

Цитата: finalplayer від 21 Вересень 2014, 19:25:53Семёрка хотя бы внешне более отличается от Висты чем 9-ка от 8-ки.

Чем?

finalplayer


Edd.Dragon


Volan


finalplayer



S!N

Имхо 9-ка - это та же 8-ка, с претензией задобрить фанатов 7-ки, а по факту то же гамно, только в профиль

Если я, адвансед-юзер с комп. стажем более 10 лет сажусь за Венду и не могу понять, где скрывается список программ и где искать "Мой компьютер" (это я про 8-ку щас), то этот интерфейс - гавно по определению.

Интересно, с каким релизом в MS поймут, что плитки не нужны никому, в т.ч. и на смартфонах.
High tech. Low life.

max.sim

Цитата: Mantikor від 21 Вересень 2014, 15:34:51
В качестве оффтопа, каков функционал тебе дает 8, чего нет в 7?
Или ткни носом, если уже где-то писал.
Вдобавок к тому, что сказал Эдд:
1) Встроенный клиент OneNote, на то время только под Метро;
2) Приложение "Люди", где собираются все контакты из разных мест;
3) "Календарь", который собирает данные из разных источников, в т.ч. и из приложения "Люди", и выводит сообщения о надвигающихся событиях на стартовый экран;
4) Разделение экрана. Как бы ни банально это выглядело, но это действительно удобно, и в Вин7 этого нет:

5) Синхронизация между разными устройствами настроек, паролей, истории и хранение этих данных в облаке. Переустановка винды проходит гораздо легче.
6) Более продвинутый "Диспетчер задач"
7) Да хотя бы Win+PrtScr(снимок экрана в файл), элементарщина, которой так не хватало всегда и приходилось ставить левый софт.

OzzyZig

Цитата: S!N від 21 Вересень 2014, 20:50:01Имхо 9-ка - это та же 8-ка, с претензией задобрить фанатов 7-ки, а по факту то же гамно, только в профиль

Если я, адвансед-юзер с комп. стажем более 10 лет сажусь за Венду и не могу понять, где скрывается список программ и где искать "Мой компьютер" (это я про 8-ку щас), то этот интерфейс - гавно по определению.

Интересно, с каким релизом в MS поймут, что плитки не нужны никому, в т.ч. и на смартфонах.
щя тебе расскажут, что ты олень и твое интерфейсное мнение не актуально. и неадекватно   :D

demokrrat

Цитата: S!N від 21 Вересень 2014, 20:50:01Если я, адвансед-юзер с комп. стажем более 10 лет сажусь за Венду и не могу понять, где скрывается список программ и где искать "Мой компьютер" (это я про 8-ку щас), то этот интерфейс - гавно по определению.
Ты забыл еще дописать ИМХО :)

max.sim

Цитата: S!N від 21 Вересень 2014, 20:50:01
Если я, адвансед-юзер с комп. стажем более 10 лет сажусь за Венду и не могу понять, где скрывается список программ и где искать "Мой компьютер" (это я про 8-ку щас), то этот интерфейс - гавно по определению.
А тебе как адвансед юзеру со стажем не приходил в голову вопрос, зачем в Вин7 проводник МС вынесла тебе на панель задач по умолчанию? И этот проводник в Вин8 не особо и отличается, странно, что ты всё равно ищешь "Мой компьютер", потому что проводник гораздо удобнее и функциональнее, чем одна-единственная кнопка "Мой компьютер". Потому что на иконке проводника можно нажать ПКМ и откроется много чего интересного, что облегчает работу.

Цитата: S!N від 21 Вересень 2014, 20:50:01
Интересно, с каким релизом в MS поймут, что плитки не нужны никому, в т.ч. и на смартфонах.
Как только все хейтеры пересядут на другие ОС, а не на винду. Т.е. ещё очень не скоро. Ибо хейтеры не очень-то и спешат пересаживаться.

finalplayer

Цитата: max.sim від 21 Вересень 2014, 20:50:113) "Календарь", который собирает данные из разных источников, в т.ч. и из приложения "Люди", и выводит сообщения о надвигающихся событиях на стартовый экран;
учётку гугла принимает?

max.sim

Цитата: finalplayer від 21 Вересень 2014, 21:04:22
учётку гугла принимает?
Да, но редактировать не позволяет, чтобы внести новые данные - нужно или редактировать через гугл, или параллельно создаётся контакт в Outlook и привязывается к гугловскому, на выходе ты видишь один контакт, где собрана вся инфа с двух разных контактов. Так на один контакт в аутлуке можно навешать всякие гуглоконтакты, скайпы, твиттеры и т.п.
И в календаре будет отображаться разными цветами данные из учётки гугла, и из контактов Аутлук.

[Raymond]

Цитата: S!N від 21 Вересень 2014, 20:50:01Если я, адвансед-юзер с комп. стажем более 10 лет сажусь за Венду и не могу понять, где скрывается список программ и где искать "Мой компьютер" (это я про 8-ку щас), то этот интерфейс - гавно по определению.
адвансед-юзер  ;D
Цитата: S!N від 21 Вересень 2014, 20:50:01Интересно, с каким релизом в MS поймут, что плитки не нужны никому, в т.ч. и на смартфонах.
Когда плитки будут всюду(а мы уже на половине пути к этому), они скачают с рутрекера эту тему и прослезятся  :'(

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 21 Вересень 2014, 20:50:01Если я, адвансед-юзер с комп. стажем более 10 лет сажусь за Венду и не могу понять, где скрывается "Мой компьютер"
А под столом черная бандура - не оно?  :-[

S!N

High tech. Low life.

S!N

Цитата: max.sim від 21 Вересень 2014, 22:00:40А тебе как адвансед юзеру со стажем не приходил в голову вопрос, зачем в Вин7 проводник МС вынесла тебе на панель задач по умолчанию? И этот проводник в Вин8 не особо и отличается, странно, что ты всё равно ищешь "Мой компьютер", потому что проводник гораздо удобнее и функциональнее, чем одна-единственная кнопка "Мой компьютер". Потому что на иконке проводника можно нажать ПКМ и откроется много чего интересного, что облегчает работу.
Я как Адвансед юзер как раз таки и вспомнил комбинацию ctrl-e, после того, как минуты 2 тупил в поисках привычных кнопок и менюшек.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 21 Вересень 2014, 21:32:28Я как Адвансед юзер как раз таки и вспомнил комбинацию ctrl-e, после того, как минуты 2 тупил
За две минуты можно было в строку поиска Провод ввести

finalplayer


S!N

Цитата: Edd.Dragon від 21 Вересень 2014, 22:33:41За две минуты можно было в строку поиска Провод ввести
Так тут дело принципа было, разобраться в интерфейсе.

Цитата: finalplayer від 21 Вересень 2014, 22:34:29win+E
Да
High tech. Low life.

Edd.Dragon

#148
Вместе с интерфейсом DirectX 12 компания Microsoft собирается выпустить и версию под номером 11.3, которая сможет предложить те же новые функции графического отображения, но лишится функций, снижающих нагрузку на центральный процессор. Подобное обновление выглядит странным, но, похоже, Microsoft намерена провернуть старый трюк и сделать DirectX 12 эксклюзивом для грядущей операционной системы Windows 9, в то время как DirectX 11.3 будет общедоступен. Подобный шаг мог бы простимулировать переход на новую операционную систему пользователей, "застрявших" на Windows 7.

======

И DirectX 12, и DirectX 11.3 должны выйти в конце 2015 года.

Огогошеньки...

finalplayer

#149
Цитата: Edd.Dragon від 21 Вересень 2014, 23:41:47в конце 2015 года.Огогошеньки...
ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту...
До конца 2015 мантия захватит мир

Судя по этой иностранной новости http://winfuture.de/news,83720.html, у Вин 9 будет всё хорошо с поддержкой мониторов 8К.