[Опрос] Тип охлаждения у вас на матер. плате

Автор WIC, 17 Червень 2008, 13:09:47

Попередня тема - Наступна тема

Какой тип охлаждения у вас на матер. плата

Активная
18 (8.5%)
Пассивная
120 (56.9%)
Вобще нет
2 (0.9%)
Незнаю
1 (0.5%)
Активная + тепловые трубки
13 (6.2%)
Пассивная + тепловые трубки
55 (26.1%)
Пассивная + тепловая трубка с водянкой
2 (0.9%)

Всього голосів: 211

thrustmaster


sergalex


nickk


Harricein

Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

thrustmaster

Цитата: thrustmaster від 04 Лютий 2011, 20:26:32
Пасивна

але працює дуже добре...МП ніколи не виходить за межі 30 градусів

Sanьka

Пассивная СО с теплотрубкой + фирменный кожух Thermal Armor
Главный эксперт во всем!!!

samand


ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

[Raymond]

Пассивная + тепловые трубки
ASUS M4A79 Deluxe

Флешко


Verawwr355

MSI K9A2 Platinum. Пасивная с тепловыми трубками.

Prol

О! Какую тему старинную оживили.

Полуактивный

GA-EV3

Интересно, когда я тут голосовал "Пассивная", ведь на старой материнке была активная :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

а я вообще не голосовал :(

Пассивная + тепловые трубки / MSI Z97 Gaming5/

rayven

На самой плате только радиаторы и трубки, но вот обдуют её вентиляторы корпусные весьма хорошо. Так что называть такое строго пассивным - значит слукавить.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

GA-EV3

Цитата: rayven від 10 Травень 2018, 16:07:57Так что называть такое строго пассивным - значит слукавить.
Нет. Корпусное охлаждение - отдельная тема.
Хотя эта тоже уже не важна, разве есть сейчас такие горячие чипы, что на них нужно вентилятор прикручивать?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: rayven від 10 Травень 2018, 16:07:57Так что называть такое строго пассивным - значит слукавить
имеется ввиду только мат.плата в сферическом вакууме. так что все правильно

rayven

Цитата: GA-EV3 від 10 Травень 2018, 17:59:53Хотя эта тоже уже не важна, разве есть сейчас такие горячие чипы, что на них нужно вентилятор прикручивать?
Таки есть. Спроси оверклокеров или майнеров  :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

GA-EV3

nForce 570 и без овеклокинга с майнингом мог! Слабаки! :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

rayven

Цитата: GA-EV3 від 10 Травень 2018, 20:53:01
nForce 570 и без овеклокинга с майнингом мог! Слабаки! :D
угу, многие платы могли из-за изыточного напряжения подаваемого на чип. Хз толи производители материнок клепают как кому хочеться, не особо придерживаясь рекомендаций, или это такие промахи самих разработчиков чипов.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

T1000

Небольшой радиатор на чипсете + лично мной присобаченный проволокой 80мм куллер с регуляторм оборотовZalman Fan mate. окак!
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

aNGeL

Цитата: T1000 від 28 Червень 2021, 19:30:49
Небольшой радиатор на чипсете + лично мной присобаченный проволокой 80мм куллер с регуляторм оборотовZalman Fan mate. окак!
зачем?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

T1000

Ну во первых фан майт уже был на корпусе от предыдущей конфигурации. Мне просто не захотелось его отдирать. Он работал на процессорный кулер.
После смены платформы у меня на цпу полностью медный куллер, боксовый от амд. Он саморегулирующийся. Его хватает за глаза.
Но я очканул в начале. Подумал, что температура на чипсете великовата. поэтому приделал там рядом кулерок для обдува Его подколючил через фанмейт. В игру я могу его подкручивать на повышение оборотов, в простое - на минимум. .И теперь сплю спокойно. Плюс пару месяцев назад так же повесил на заднюю стенку куллер на выдув - полезная штука!  Так что я спокоен за внутренности своего ПК. Раньше к слову приходилось в жару открывать крышку. Теперь я этого не делаю.   
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.