Помощь в подключении телевизора к ПК

Автор rayven, 05 Вересень 2009, 21:13:33

Попередня тема - Наступна тема

rayven

Были у меня и знакомых подключены телевизоры к ПК, через S-Vidio все работало чудно. Но вот, вышел очередной новый драйвер, по просьбе , - был тут же установлен.. с тех пор фильмы на ПК через телевизор мы не смотрим. Вот такие вот дела. Видеокарты у всех от nvidia довольно таки новых серий: 8800/9600/9800.
Есть идеи и пожелания?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Так а возврат на предудущую версию дров восстанавливает работоспособность? Если да, то и нафиг тогда новые. Ждите следующих новых

rayven

#2
Цитата: Edd.Dragon від 05 Вересень 2009, 21:28:39
Так а возврат на предудущую версию дров восстанавливает работоспособность? Если да, то и нафиг тогда новые. Ждите следующих новых

не во всех случаях.  :(  скажем у половины все вернулось на круги своя..  А у остальных... чувствую надо серьезно почистить все хвосты и переустановить еще раз старые драйвера. Наверное сейчас этим у себя и займусь, - поможет... завтра пробегусь по друзьям с утра :)

Добавлено: 05 Вересень 2009, 21:57:50

драйвер версии 186,13 - отлично работает и справляется с телевизором просто чудно. Все новые драйвера были удалены и почищены где только можно и нельзя. Завтра пойду ставить друзьям.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Grey Viper

Чтобы не создавать отдельную тему спрошу здесь:
Я сегодня наконец-то подключил телевизор к ПК. Система увидела второй монитор, я настроил на нем нужное разрешение(1368х768) и теперь на телевизоре есть продолжение рабочего стола, но он пустой. Как сделать возможным просмотр фильмов не телевизоре?
PS: "Режим клона" не предлагать.

Edd.Dragon

Цитата: Grey Viper від 06 Вересень 2009, 18:00:45и теперь на телевизоре есть продолжение рабочего стола, но он пустой
Ну так пхни туда что тебе надо )) Мышкой :)


Добавлено: 06 Вересень 2009, 17:18:25

Запустил плеер, перетащил туда и когда он там - жми переход в полный экран.
Хотя с полным экраном не уверен, если вдруг полноэкранный режим будет возвращать приложение на ведущий монитор.

Grey Viper

Цитата: Edd.Dragon від 06 Вересень 2009, 17:16:54Ну так пхни туда что тебе надо )) Мышкой :)
Сам файл перенести можно, но при двойном щелчке он открывается на главном мониторе.\
Цитата: Edd.Dragon від 06 Вересень 2009, 17:16:54
Запустил плеер, перетащил туда и когда он там - жми переход в полный экран.
Хотя с полным экраном не уверен, если вдруг полноэкранный режим будет возвращать приложение на ведущий монитор.
Только что попробовал так сделать, плеер показывает на телевизоре только в оконном режиме, при переходе в полноэкранный он разворачивается на главном.

Edd.Dragon

Цитата: Grey Viper від 06 Вересень 2009, 18:26:33Сам файл перенести можно, но при двойном щелчке он открывается на главном мониторе.\
Та файлы - без разницы где, окна тягать надо

Цитата: Grey Viper від 06 Вересень 2009, 18:26:33Только что попробовал так сделать, плеер показывает на телевизоре только в оконном режиме, при переходе в полноэкранный он разворачивается на главном.
Надо искать где-то могут быть настройки, чтобы привязать приложение к монитору.


Grey Viper

Цитата: Edd.Dragon від 06 Вересень 2009, 17:33:52
Надо искать где-то могут быть настройки, чтобы привязать приложение к монитору.
Та вроде в Панели управления Nvidia был пункт "Настроить видеосигнал на мониторах независимо друг от друга" или как-то так, но я видел это давно, уже несколько раз обновлял дрова, и теперь этого пункта не вижу(, возможно надо поискать в старых дровах, знать бы только в каких... Но я точно не знаю, это то, что нужно или нет.
Может есть какая-нибудь программка для этого?

Grey Viper

Цитата: Grey Viper від 06 Вересень 2009, 17:47:24Может есть какая-нибудь программка для этого?
Вроде нашел такую програмку, NVIEW Display Management Software называется. Стоит ли её ставить?

sddd

у меня в дровах так.
включаешь и картинка идет на мониторе в окне а на ТВ на весь экран.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Grey Viper

Цитата: sddd від 11 Вересень 2009, 22:20:52
у меня в дровах так.
включаешь и картинка идет на мониторе в окне а на ТВ на весь экран.
Я что то этого пункта не могу найти, где он находится?

sddd

Цитата: Grey Viper від 11 Вересень 2009, 23:26:27Я что то этого пункта не могу найти, где он находится?
у меня: видео и телевидение - изменение параметров полноэкранного изображения.
но у меня видюха древняя. дрова - соответственно)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Grey Viper

Цитата: sddd від 11 Вересень 2009, 22:31:46
у меня: видео и телевидение - изменение параметров полноэкранного изображения.
но у меня видюха древняя. дрова - соответственно)
Либо сейчас этот пункт по-другому называется, либо его вообще убрали((, я его не могу найти.

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Grey Viper

Цитата: sddd від 11 Вересень 2009, 22:37:42
ты расширенный вид включил?
Да, и все там переклацал, но что-то безуспешно, а какая версия драйвера у тебя?

sddd

Цитата: Grey Viper від 11 Вересень 2009, 23:40:11Да, и все там переклацал, но что-то безуспешно, а какая версия драйвера у тебя?
только не смейся.. 179.35
кстати в последнем драйвере для моей видюхи (вроде 184.хх) уже не было этого пункта. пришлось откатиться(
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!