Assassin’s Creed: Unity

Автор S!N, 24 Березень 2014, 19:21:03

Попередня тема - Наступна тема

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 05 Січень 2015, 18:16:57
Освещение - это основа. Остальное, даже текстуры - не смогут без реалистичнорго освещения ничего ахового предоставить.
Ну я и говорю, фича, заложенная в движок и не требующая какого-либо творчества и старания и вытягивает корявую картинку.

Вот, смотри, открытые локации и фотореалистичные текстуры и не нужно 6 Гб VRAM.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: Гордон від 05 Січень 2015, 18:20:51Я, кстати, заметил, за последние лет 5-6,ч то игры, где крутое освещение, имеют плохие текстуры и модельки. А игры, где освещение не реалистичное, наоборот, очень качественные текстуры и модельки.
За что первое взялись - на то бюджет и профукали  ;D

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 05 Січень 2015, 18:21:29Вот, смотри, открытые локации и фотореалистичные текстуры и не нужно 6 Гб VRAM.
И освещение. И текстуры там можно было бы ужать, если б ты не заглядывал им в очко с лупой!  >:(  :D
И освещение тут уже наверняка ручное, а не фича в движке.

Дорого такие игры делать.
Попробуй теперь так забабахать ассасина или драгон эдж

S!N

Цитата: Гордон від 05 Січень 2015, 18:20:51Я, кстати, заметил, за последние лет 5-6,  те игры, где крутое освещение, имеют плохие текстуры и модельки. А игры, где освещение не реалистичное, наоборот, очень качественные текстуры и модельки.
Потому что текстуры и модели - это старания художников, т.е. творчество, а освещение - функционал движка.
Так как Юбисофт - это конвеер, то маемо тэ, що маемо.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

А если б GTA 5 так делать - он бы

1. "Никогда" не вышел (как Сталкер - только еще хуже)
2. Они бы разорились за эту вечность производства

:D

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 05 Січень 2015, 18:28:10
А если б GTA 5 так делать - он бы

1. "Никогда" не вышел (как Сталкер - только еще хуже)
2. Они бы разорились за эту вечность производства

:D
Ее походу так и делают (на РС)
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 05 Січень 2015, 18:28:46
Ее походу так и делают (на РС)

А ее делают на ПС? )))

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Гордон

Цитата: Edd.Dragon від 05 Січень 2015, 18:37:28А ее делают на ПС? )))
Ну портируют, вроде 27 января выйдет, но я лично буду играть в Daying Light и Saits Row 5.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

finalplayer

Цитата: S!N від 05 Січень 2015, 18:21:29Вот, смотри, открытые локации и фотореалистичные текстуры и не нужно 6 Гб VRAM.
а там не статичное освещение(частично)? Т.е. уже наложенное на текстуры? В игре же нет плавного движения солнца.

Guru of 3D

#160
Цитата: S!N від 05 Січень 2015, 15:45:37Только было сказал Вау! от настоящих 3-мерных листьев на земле, как тут же скривило от мутных текстур.

Цитата: S!N від 05 Січень 2015, 15:45:37Шикарные текстуры домов и деревья на средней дистанции.


Как то получше, не кажется?  :) Какой хостинг картинок не режет качество?? А то вам не нравится fastpic, но он наверное единственный с удобной загрузкой и не режет качество!!! Посмотрите на цифры в левом верхнем углу, они же размыты!
А тут норм -



S!N

Цитата: Guru of 3D від 05 Січень 2015, 19:51:06Как то получше, не кажется?
Да. Но если этот графон достижим ценой 980-ой, то такая игра идет лесом.
High tech. Low life.

Guru of 3D

Цитата: S!N від 05 Січень 2015, 20:03:01Но если этот графон достижим ценой 980-ой
980 - 70% производительности = что там? Думаю 680 4гб для 1080р где то такой же фпс покажет , может чуть хуже.

Serj_013

Узнал сегодня, что дХ 10 не поддерживается. Грусть - тоска...

Гордон

Цитата: Serj_013 від 06 Січень 2015, 19:55:04
Узнал сегодня, что дХ 10 не поддерживается. Грусть - тоска...
Спецом выпиливают посл. года 2-1,5  винХР, dХ9 и 10...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Guru of 3D

Цитата: Гордон від 06 Січень 2015, 19:57:50Спецом выпиливают
Эдд щас тебе расскажет  :D

Гордон

Цитата: Guru of 3D від 06 Січень 2015, 20:53:04
Эдд щас тебе расскажет  :D
Он уже прочистил мне 2 раза мозги- лучше не надо.
Он ещё рассказывал, что ДЛС не выпиливают, а заранее делают.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer


Guru of 3D

Начал проходить дополнение Павшие Короли , чел реально стоит боком по среди комнаты, потом начал со мной драться в таком положении  :D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

aNGeL

Меч красивый у тебя!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Guru of 3D

Цитата: aNGeL від 14 Січень 2015, 09:14:07Меч красивый у тебя!
так это ж артефакт главный из Юнити, типа яблока из первой части и тд. Он дается после прохождения игры.

Guru of 3D

Прошел Падших Королей, так себе... Вот тут впервые глюки встретил, в основной игре у меня их не было.
А так понравился графон, тут какой то фильтр используется , напоминает Ордер 1886.

Grey Viper

Тоже прошел, в принципе все нормально, кроме одного: ни за одно действия в ДЛС не начисляются очки рангов ассасина. Могли бы это и не убирать. А так хорошо, играть можно.

Гордон

Прошёл игру и потом дополнение к ней.
Про Юнити:

Сюжет

Сюжет тут вроде по хуже, чем в предыд. частях, разве что менее интересный, чем в АС4 БФ, там как-то больше мистики было и атмосферности что ли.
Арно как персонаж тоже не плох, но не такой харизматичный как Альтаир или Эцио. Но мне больше понравился, чем Коннор из АС3.
Сюжет по ходу реально самый короткий из всех Ассасинов, не считая  2х частей с PSP и PSVitы, если толдько сюжет проходить, то это часов 6-7, не больше.
Концовка не такая масштабная, как в предыд. частях, а Рыженькую очень жалко, она симпотная была, милая, хоть ей аж 27 лет по сюжету(я думал 19 максимум).

Дополнительные миссии примитивны, бесило, когда давали 3-6 маркеров на карте, по 300-500 метров бежать к ним, а потом всё сводилось к одному:
есть внутренний двор, 4-5 домов, на крышах от 3 до 6 карабинеров, во дворе колоколы, 4-6 мужиков, внутри зданий, внутрь которых нужно попасть, по 10-12 человек впридачу.
Всё это дело надо вырезать, вырезай как хочешь.

Я почти 80% Парижских историй прошёл, 1 миссию- расследование убийства, все кафе купил и прошёл их миссии, ни одну загадку Нострадамуса не разгадал(доспехи в подземелье не нужны), разломы только первые 2 прошёл, а 2 других нет- забыл, а игру уже удалил, там оккупированный Париж и ещё чё-то...

Графика:

Очень хорошая, почти некст-ген, самое главное- освещение, Париж, Версаль и деревня из Павших королей прекрасно смотрятся при любой погоде, в любое время суток, теперь одно удовольствие лазать по крышам и точки обзора искать.
Уверен, в АС Виктори Лондон будет ещё краше смотреться, тем более, там были заводы и фабрики, а это занчит дым из труб, смог и т.п.
Модельки бедняков, к-е толпу создают- так себе.
Интерьеры зданий- некстген. Особенно отражения на золотых арках.

Падшие короли:
Так себе, сюжет не очень, могли бы более мистическое запихнуть, новое оружие не понравилось, в упор стрелять из него опасно для жизни, пусть и самый прокаченный накупил шмот.
Крысы и жуки прикольные, особо нового я больше не заметил. Ну масляная лампа ещё. Оптимизация там тоже херовая в городе.

Что бесило:
Когда на доп. миссии исп. аптечки, гранаты и пр. гаджеты, то при твоей смерти игра зачем-то сохранятеся, и ты начинаешь заново квест, но уже с потраченными плюшками, приходилось даже неск. раз искать аптекаря- заново закупаться.

Впервые за всю серию Ассасинов, у меня ГГ прыгал не туда куда нужно, затревал на стульях, ящиках, внутри людей, не мог спрыгнуть/прыгнуть, там, где это логически можно было, цеплялся не за те балконы/балки, особенно на кладбище в "Падших королях" был ад просто какой-то, и ещё в этой же церкви, там колон и стульев полно, Арно не может грамотно обежать их и убить солдата.

Новая система паркура отчасти неудобна.

Новая система боя ужасна, просто закликиваем противника до смерти, исчезли краивые комбо, когда одного за другим резали, вот было здорово тамогавком в АС3 толпу из 15 человек вырезать или двумя саблями в АС4 штук 10 пиратов на корабле...

Прокачка как нововведение.
Без прокачки ГГ не может норм. выполнять дом. миссии, я как только оказался в Париже, ещё с обычной саблей, без скрытого клинка пару доп. миссий выполнил, включая ту, к-я с 5-ю звёздочками из делюкс-издания...
Это был ад, я душил врагов, 4 деления здоровья, 3 дымовухи и аптчеки, денег нет, меч слабый, кошмар одним словом.
Хотя после полной прокачки миссии с 5-ю звёздами попадались тоже очень хардкорные- всё равно гасили.
Главные негодяи- карабинеры и здоровые мужики с пиками, к-е блоки ставят.

Плохая оптимизация.

На 560 ti у меня сносно на низко-средних настройках шёл АС4 с 45-60 фпс, без фризов и зависаний на 5-6 секунд, Freedom Cry шёл на полном минимуме с 30-40 фпс в городе, и 45-50 в море, с чем свзяно- не знаю, на 780 проверядл- сейчас уже гораздо лучше.

Здесь же просто ужасный фпс, в городе снижается до 28-30 в толпе дуриков, на крышах 50-60, так в целом 40-45 вроде есть, но игра 2-3 раза в час останавливается на 5-6 секнуд, я проверял на HDD с 2.0 патчем и щас прошёл на SSD с 4.0 патчем- тоже самое! Дрова- последние, Павшие короли тоже глючили и не хило.

Хотя, тут почти в каждое 8-10 здание реально можно зайти, там не плохая обстановка и в целом детализация, тоже ходят люди, я даже случайно нашёл тестовый зал из самого первого ролика по Юнити, его тогда приняли за CG- ничего подобного, я сравнивал, только отражения хуже стали, есть зал этот в игре, там окно, чтобы влезть и нет дверей. Там и снимали трейлер. А улицу, где тележка стоит и магазины я тоже нашёл, но их там шутк 10 в игра похожих, я не уверен, какая из них была в ролике.

Но всё равно, я думал, Воч Догз подфризивает, и провисает фпс в городе до 45 при поездах, но в Юнити ещё хуже с этим.

Жаль, что вырезали лошадей.

Жаль, что слишком много людей в городе и они глючат иногда, а также мешают от стражников убегать.
Стражники стреляют почему-то чётко только в тебя, даже в 50 метрах, что невозможно, учитывая их оружие и мою скорость маневрирования. Читерство какое-то.

Доп. миссий очень много и они почти одинаковые.


АС Юнити- 7/10 Неудачный выстрел на некстген.
АС Павшие короли- 5.5/10- хорошо, хоть дали лицушникам бесплатно, как извининеи, БФ Хардлайн нужно было тоже бесп. давать.

Очень жду порт на ПК АС Рэйжд Ярость или как-там его и АС: Виктори про Лондон.
Чайна Хроникалс не буду играть в это 2Д...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

T1000

 Специально скачал игру , чтоб проверить на своём ведре.
Первая миссия выглядит убого, я даже испугался, что вся игра такая. :) Но начиная со второй миссии всё стало намного лучше - графика сильно похорошела. Особенно в помещениях.
Процика моего не хватает. Ставил и самые низкие , и самые высокие настройки - в людных местах выдает17 кадров.  Видяха вытягивает, а процессор нет. То же было в Watch Dogs и Dead Rising . Как будто все 3 игры под одну гребёнку делали. А может так оно и есть :P.
Играть пока не буду, я и первую часть не прошёл.  Хотя в общем если выключить фрапс и выставить высокие настройки, то играбельно.
Взбесило то, что некоторые сундуки не открываются , если нет подключения к сети. У меня народная версия, выходит я их никогда не открою. Не смогу прокачать гл. героя.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Гордон

Цитата: T1000 від 17 Лютий 2015, 17:40:45Не смогу прокачать гл. героя.
Можешь, сундуки на это никак не влияют.
ДР3 гораздо лучше оптимизирован, чем Воч Догз или Юнити.
Попробуй отдельный стэнд-элон аддон-  Assassins Creed Freedom Cry- скажешь, скок там фпс.

А в Юнити тебе нужно ещё 1,5-2 часика по-любому наиграть.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti