Batman: Arkham Asylum

Автор an_v, 21 Лютий 2009, 17:50:28

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

bishop_killer

Тоже сегодня 73% закончил игру. Очень атмосферная игра получилась. Сразу захотелось пересмотреть кино.

finalplayer

Вот одно моё наблюдение: разные игры(напр. СТАЛКЕР, NFS и пр. хорошие и не очень или полная параша)) ещё до своего выхода набирают здесь на форуме более 50 страниц обсуждений. Batman: Arkham Asylum, которая на порядок всех лучше, получила знак "Выбор редакции" и просто только положительные отзывы пока обсуждается только на 6 страницах? Почему?

P.S. Только не надо тыкать: а чем эта твоя игра лучше на порядок от "...". Кто не понял вопроса молчите.

S!N

Цитата: finalplayer від 13 Жовтень 2009, 21:55:39Почему?
потому что это игра из тех, что "никто не ждал, а оно как бабахнет!"
для меня такой игрой был Call of Juarez. А батман не впечатлил...максимум твердая 5-ка, без всяких "выборов".
High tech. Low life.

an_v

Лично я знал что игра будет хорошая по первым же скринам.Ну не бывает плохих игр на графическом движке Unreal Engine. :)
Цитата: finalplayer від 13 Жовтень 2009, 21:55:39Вот одно моё наблюдение
Согласен,в первом случае (сталкер),из за того что игра наша,и начинается "штамповка" постов,обсуждение и т.д. и т.п.А во втором,из за того что НФС "пропиарен временем".Однако даже Batman: Arkham Asylum доказал что сколько бы ты игру не пиарил,все равно надо все доказывать на деле.Когда игра хорошая и реклама не нужна...разве что чучуть. :)

S!N

Цитата: an_v від 13 Жовтень 2009, 22:14:47.Ну не бывает плохих игр на графическом движке Unreal Engine.
Цитата: finalplayer от Сегодня в 21:55:39
ЛОЛ. Хочешь список навскидку минимум из 5 игр? :)
High tech. Low life.

Гордон

Согласен. Унреал некрасивый и имеет ужасную анимацию с физикой. Из хор. игр отмечу: Биошок, Странгелхолд, Герс оф вор, Братья по оружию, Масс Эффект и всё. Сорри за оффтоп. А если покл. только мультсериала про Бэтмана, будет ли мне интересно играть?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Интересно играть даже тем, кто про Бэтмена вообще ничего не знает, как я например )))

Добавлено: 13 Жовтень 2009, 21:29:48

геймплей просто качественный, атмосфера хорошая, сатира, ну и русская озвучка шикарная.
High tech. Low life.

an_v

Я немного неправильно написал,я имел ввиду что не играл в плохие игры которые были на данном движке. ;)А что бы мой пост не был слишком оффтопный,то напишу что все таки я решился продолжать разгадывать загадки,и пока довольно успешно.

finalplayer

S!N: Очень интересно, что мне понравились Batman: Arkham Asylum и Call of Juarez как и тебе только наоборот :)

По-поводу рекламы: Где-то в интернете всплыло "Batman: Arkham Asylum", я на сайт Игромании, посмотрел пару скринов, бегло описание и сразу отметил для себя, что это стоящая игра.

Вот еще примеры: Assassin's Creed 2 - только 4 страницы(неужели так мало интересующихся), Darkest of days (1 стр. и 3 оценка журнала, на форуме отзываются без восторга), FIFA 2010 и Microsoft Flight Simulator 4 и 5 стр., наверное жанр не очень массовый, S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky - 114, Test Drive Unlimited (TDU) - 360!, Grand Theft Auto IV - 97 страниц Елки-палки! Там же и 30% толковых постов нет, только переливание воды :)
Цитата"А ну да, вышла, графика ни-чё так, но нудно" или "Что-то графика замылена эффектами, халтура".

Ещё одно интересное наблюдение: Если игра шедевр или почти, или не к чему придраться, в заключение все/почти все поигравшие говорят - геймплей однообразный. Всё добили вы меня. ??? А я понял, надо попробовать что-то трешовое, что тут и не обсуждалось, там геймплей обязательно разнообразный :)

dobriyvecher

Не знаю как другим, а меня игра очень впечатлила, меня всегда впечатляют игры с реально проработанным, продуманным миром да еще и сюжетом. А обсуждать то собственно нечего, квесты вроде как особых трудностей не вызывают, разве что может с боссами повозиться. Для меня пока это лучшая игра этого года, не очень любил фильмы о Бэтмене, но от игры одно удовольствие. Разве что раздражает, что нельзя подобрать загадки Ридлера, хотя она лежит у тебя перед носом, но увы за электрическим полем или решеткой, которую нельзя открыть, пока не соберешь гаджеты, а возвращаться потом назад мне как то не очень греет.

vito

народ, а чтобы было 100% прохождения, испытания тоже нужно проходить? Я еще не пробовал, пока собираю загадки Ридлера, осталось штук 7 вопросов, биографии вроде бы все собрал, напрягают челюсти эти... везде нужно перерыскать чтобы их все понаходить...

Dintex

Цитата: finalplayer від 13 Жовтень 2009, 22:38:20Test Drive Unlimited (TDU) - 360!
Гкх-м...мы какбе в него досих пор играем, а потом делимся впечатлениями, скринами. Соревнуемся кто быстрее на той или иной трассе на одной или другой машине. Договариваемся о след. встречах.
А тут что? Прошел, по ходу задал пару вопросов, забросил - вот и все обсуждение.
///M

dobriyvecher

Прошел игру, клас :), аж жаль, что закончилась, собрал практически все загадки, только у меня вопрос. На локациях зачастую есть знаки вопроса, просканировав которые пишет - решение частично найдено, так вот вопрос, что нужно сделать, чтобы найти решение полностью.

vito

Цитата: dobriyvecher від 18 Жовтень 2009, 00:49:25
Прошел игру, клас :), аж жаль, что закончилась, собрал практически все загадки, только у меня вопрос. На локациях зачастую есть знаки вопроса, просканировав которые пишет - решение частично найдено, так вот вопрос, что нужно сделать, чтобы найти решение полностью.


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

dobriyvecher

Спасибо, я правда уже на другом ресурсе нашел ответ, но все равно спасибо, держи + ;) Хочу открыть все призы уже до конца.

vito

Цитата: dobriyvecher від 18 Жовтень 2009, 14:52:37
Спасибо, я правда уже на другом ресурсе нашел ответ, но все равно спасибо, держи + ;) Хочу открыть все призы уже до конца.
Всегда рад помочь, я лично нашел все 240 секретов..., сейчас с испытаниями парюсь, думаю на этом закончить, больно уж сложные они... :-*

RIP21

Слыш народ. У друга комп с 250GTS так вот. У мну всю жизнь была АТИ поэтому я не шарю. Вот какой вопрос. Как в Бэтмене врубить PhysX? А то он всё врубил на максимум в игре в настройках, а такой физики как в PhysX так и не появилось. ???

Assassin 47

Цитата: RIP21 від 19 Жовтень 2009, 16:41:04
Слыш народ. У друга комп с 250GTS так вот. У мну всю жизнь была АТИ поэтому я не шарю. Вот какой вопрос. Как в Бэтмене врубить PhysX? А то он всё врубил на максимум в игре в настройках, а такой физики как в PhysX так и не появилось. ???
Треба установити патч 1.1

Гордон

Поиграл в демо. Озвучено на русском! :%)
Физика очень классная! Реалистичная! ;)
А вот с 16xQ сгл. лучше не играть- во время драк  у меня с 45 фпс проседал до 14 кадров. :(
Мне пришлось бы его вырубить, если бы я хотел пройти игру. :'(
Но я не люблю такие загадки, драки, да и вообще не очень понравилась демка...
Наверное, тоько для истинных фанатов Бэтмана.
Но за детализацию и физику ставлю 5+!  ;D
Бедные АТИшники... без ФизиксИкса. 8)
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Прошел. Закончился на 63%. Ну "Отлично" поставлю.
High tech. Low life.

Globe

Очень неплохая игра! затягивает не на шутку!
правда Бэтмэн там чуть отличается от того которого я привык видеть в фильмах,и скорее похож на рестлера который активно принимает стероиды)
вобщем игра понравилась,проголосовал за "хорошо"
Top Gear.........the best TV show for sure!

vito

#121
Цитата: Globe від 21 Жовтень 2009, 20:51:13
Очень неплохая игра! затягивает не на шутку!
правда Бэтмэн там чуть отличается от того которого я привык видеть в фильмах,и скорее похож на рестлера который активно принимает стероиды)
вобщем игра понравилась,проголосовал за "хорошо"
да они все там "бугаи перекачанные" включая заключенных кроме Джокера)))
Как вам "пугало"? У меня реально психика пошатнулась..., а за Крока и Бейна я вообще молчу, это ж какое воспаленное воображение нужно иметь чтобы создать таких уродцев...

S!N

Цитата: vito від 22 Жовтень 2009, 10:54:57Как вам "пугало"? У меня реально психика пошатнулась.
Да уж, колоритный персонаж))
High tech. Low life.

an_v

Теперь хочу новую часть с Мистером Фризом. :)

vito


an_v

Цитата: vito від 22 Жовтень 2009, 16:45:40
Первое дополнение для Batman: Arkham Asylum
Ну и как обычно для ПК геймеров - болт!!!
Нечего в этом дополнении особенного нет. ;)(еще бы,будут они что то делать за бесплатно :)).

vito

Цитата: an_v від 22 Жовтень 2009, 16:51:34
Нечего в этом дополнении особенного нет. ;)(еще бы,будут они что то делать за бесплатно :)).
а оно и так совершенно бесплатно, судя того что там написано...

HellraiserUA

Слышал игра вылетает на ATI, у меня 4870   работать бутет, а то пиратко не запускалась ВАЩЕ. Стоит ли покупать лицензию?
Сбили с ног сражайся - на коленях! Встать не можешь - лежа наступай

S!N

Цитата: HellraiserUA від 23 Жовтень 2009, 21:12:58
Слышал игра вылетает на ATI, у меня 4870   работать бутет, а то пиратко не запускалась ВАЩЕ. Стоит ли покупать лицензию?
Пиратко обсуждать запрещено правилами.
Я прошел на 4870, ни единого вылета. Покупать лицензию или нет - тебе решать.
High tech. Low life.

an_v

Кстати,у меня вопрос:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

HellraiserUA


Цитата: S!N від 23 Жовтень 2009, 21:14:18
Пиратко обсуждать запрещено правилами.
Я прошел на 4870, ни единого вылета. Покупать лицензию или нет - тебе решать.
И как ощущения, какие отзывы?
Сбили с ног сражайся - на коленях! Встать не можешь - лежа наступай

an_v

Цитата: HellraiserUA від 23 Жовтень 2009, 21:26:28
И как ощущения, какие отзывы?
А тебе это тема на форуме для чего? :)Полистай страницы,и узнаешь. ;)

HellraiserUA

А то догнать я не могу кому игра очень нравиться, а кому ваще отстой?
Сбили с ног сражайся - на коленях! Встать не можешь - лежа наступай

S!N

Цитата: HellraiserUA від 23 Жовтень 2009, 21:29:20
А то догнать я не могу кому игра очень нравиться, а кому ваще отстой?
Ну не отстой это точно. Вот я например к вселенной Бэтмена абсолютно равнодушен, но игре поставил отлично, ибо очень качественная и интересная. Поклонники же фильма просто обязаны сыграть.
High tech. Low life.

RedRacer

подскажите плиз, где игра хранит свои сейвы?
а то лицензию с 0 проходить не хочется - лучше начать с пиратски запоротого морга)))))

an_v

Цитата: RedRacer від 25 Жовтень 2009, 00:23:07
подскажите плиз, где игра хранит свои сейвы?
а то лицензию с 0 проходить не хочется - лучше начать с пиратски запоротого морга)))))
C:\Пользователи\Имя пользователя\Документы\Eidos\Batman Arkham Asylum

RedRacer

Цитата: an_v від 25 Жовтень 2009, 08:21:53
C:\Пользователи\Имя пользователя\Документы\Eidos\Batman Arkham Asylum
не, в пиратке они по-видимому куда-то в другое место сохранялись ???

an_v

Цитата: RedRacer від 25 Жовтень 2009, 12:26:59
не, в пиратке они по-видимому куда-то в другое место сохранялись ???
Введи в "Поиск Windows'',''SaveData''.Должно найти папку с сейвами.

RedRacer

эх, начал заново уже проходить, нормально, зато послушаю русскую озвучку ;) :)

fixed

#139
Вот кажется решил проблему с Microsoft. NET Framework,
проверил на Висте – все работает, на XP и Windows 7 еще не  пробовал.
Прошел больше чем пол игры, не одного глюка и бага с крюком не было.
В общем-то, менять надо файл «BmLauncher.exe»  именно он решает
проблему с   Microsoft. NET Framework.
Проходил с версией игры 1.0 и с этим Nodvd что в архиве.

вот ссылка а вот и нет ссылки

Еще одно нарушение правил такого рода и пользователь отправляется в профилактическую баню.

an_v

Rocksteady говорит о сиквеле Batman: Arkham Asylum

Два миллиона проданных коробок с Batman: Arkham Asylum – это уже повод задуматься о разработке сиквела. Rocksteady Studios все носят на руках, поют гимны в честь девелоперов и награждают новую игру про Бэтмена самыми лестными комплиментами. Грех не сделать вторую часть.
Похоже, что примерно в том же ключе думают и сотрудники Rocksteady. В свежем номере Official Playstation Magazine на вопрос журналистов «А будет ли вторая часть Batman: Arkham Asylum?» один из основателей студии Сэфтон Хилл многообещающе ответил: «Вообще-то, мне нельзя отвечать на такие вопросы. Однако во вселенной Batman можно рассказать еще очень много историй. Я могу сказать, что в свое время мы получили уникальную возможность работать под началом этого бренда и мы с оптимизмом смотрим на его будущее».
Кто-нибудь видит тут ужасное слово «Нет»? Между строк его тоже не разглядеть – значит Бэтмену суждено пожить в офисах Rocksteady Studios еще как минимум пару лет. До выхода второй части.


playground.ru

RIP21

пЕар. Прошёл игру. Написал рецензию. :)
http://rip21.livejournal.com/

Bormoley

Вобщем игра понравилась. Особенно поразила графика. :o
Правда глюков в ней выше крыши, то крюк не хочет выстреливать куда надо, то зацепится непонятно за что и полетишь непонятно куда. ???
И немного нудноватый сюжет, а так ОК.
Поставил "Хорошо".

Globe

вот только что прошел ее 2-й раз (уже на Hard-уровне)
просто супер-игра! просто супер! наверно лучшее во что я играл за последний год (ну кроме Prototype)
отличный сюжет,отличная графика,отлично сделанные движения,боевая система,все на высшем уровне+моя страсть к супер героям,делают эту игру просто отличной. не зря она попала в книгу рекордов гиннесса,как лучшая игра о супергероев за всю историю игр.сначала проголосовал за "хорошо",но теперь проголосовал бы за "отлично"

P.S. вот бы так же круто и качественно игру о человеке пауке сделали бы......радости моей небыло бы предела :( ;) :D
Top Gear.........the best TV show for sure!

RedRacer

комрадс, возникла трудность с нахождением документов доктора Янгв особняке аркхама, мож кто подскажет где они там лежат? :)

an_v

Цитата: RedRacer від 10 Листопад 2009, 17:43:00
комрадс, возникла трудность с нахождением документов доктора Янгв особняке аркхама, мож кто подскажет где они там лежат? :)
Это там где еще по отпечаткам идти надо?

Globe

Цитата: RedRacer від 10 Листопад 2009, 17:43:00
комрадс, возникла трудность с нахождением документов доктора Янгв особняке аркхама, мож кто подскажет где они там лежат? :)
вот ответ,надеюсь напишу понятно)

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Top Gear.........the best TV show for sure!

Bormoley

 :( А я не могу найти фабрику по производству титана! Да еще и глюки задолбали, может кто знает как исправить?

RedRacer

Цитата: Globe від 11 Листопад 2009, 00:40:24
вот ответ,надеюсь напишу понятно)

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

люстру уже сбивал, помещение все зачистил, а вот в кабинете доктора не был. где кстати он? в особняке?

Globe

#149
Цитата: Bormoley від 11 Листопад 2009, 16:58:38
:( А я не могу найти фабрику по производству титана! Да еще и глюки задолбали, может кто знает как исправить?
какие именно глюки?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


2RedRacer:да,в особняке,кстати не далеко от помещения с люстрой,точнее не скажу так как не помню.
Top Gear.........the best TV show for sure!