Batman: Arkham Asylum

Автор an_v, 21 Лютий 2009, 17:50:28

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

S!N

#50
Цитата: Sirius5 від 26 Вересень 2009, 23:09:09
А как физику включить, никак не найду?

Добавлено: 26 Вересень 2009, 21:30:00

Включил, только теперь вылетает((
есть патч около 270 Мб, который решает проблему с вылетами при вкл. физиксе.
http://www.ag.ru/files/patches/batman_arkham_asylum/37863
High tech. Low life.

Sirius5

Цитата: S!N від 29 Вересень 2009, 15:06:22
есть патч около 270 Мб, который решает проблему с вылетами при вкл. физиксе.
http://www.ag.ru/files/patches/batman_arkham_asylum/37863
Вылеты исправил (поставил физику не 2, а 1). Очень тормозит на 9600ГТ с физикой.
Патч ставил, после него  в меню запуска пропали надписи кнопок, а игра вообще перестала запукаться!  >:(
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

S!N

Цитата: Sirius5 від 29 Вересень 2009, 16:41:06Патч ставил, после него  в меню запуска пропали надписи кнопок, а игра вообще перестала запукаться!
Значит не лицка.
High tech. Low life.

RIPLEY

Народ, поясніть будь-ласка, де на версії Бетмена від "ND" в опціях є вибір Фізики. Чи то видавці гри вирішили "поприкалуватись" з ПК геймерів, чи вони взагалі нас за людей не мають, але такого КИДКА я ще не зустрічав - у грі,  яку ще задовго до виходу рекламували, як проривну в плані ефектів PhysX, відсутня взагалі опція настройки фізики!!??  "Толи лыжи не едут, толи я ..."  ???
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Kortex

Цитата: RIPLEY від 30 Вересень 2009, 01:59:08Народ, поясніть будь-ласка, де на версії Бетмена від "ND" в опціях є вибір Фізики.
Коли поставиш патч 1.1 на версію від НД, тоді побачиш опцію яка вмикає фізику. Даний патч якраз для цього і служить.
No Pain No Game

Sirius5

Я Включал физику в ини файле.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Kortex

Цитата: Sirius5 від 30 Вересень 2009, 14:10:16
Я Включал физику в ини файле.
І гра після цього вилітала :)
No Pain No Game

RIPLEY

#57
Цитата: Kortex від 30 Вересень 2009, 01:25:16
Коли поставиш патч 1.1 на версію від НД, тоді побачиш опцію яка вмикає фізику. Даний патч якраз для цього і служить.

Мдаааа,  ;D         Оце я розумію! Нормальне відношення до ПК геймерів - гра, яка ще задовго до релізу, славилась своєю основною "фішкою", як висококласні фізичні ефекти у власників карт GeForce, при виході на прилавки магазинів чомусь втрачає хвалений PhysX.  :o

І як після цього можна не зненавидіти PC-геймінг, коли розробники постійно "кидають" ПіСішників...
Задав би разрабам із Rocksteady логічне питання "А невже не можна було у версії 1.0 зробити підтримку nVIDIA PhysX? Адже ви рекламували її принаймі за 3 місяці до виходу гри???"

І знову патчі, патчі, патчі... Ех, надоїло вже це все. Те саме було з Mirrors Edge, основна "привілейована" відмінність ПК-версії гри від консольної була підтримка  фізичних ефектів PhysX, але памятаєм, що пограти нормально з включеною апаратною фізикою було проблематично, бо виявляється драйвера PhysX були "not up to date", гра постійно вилітала, аж поки не вийшли "правильні" PhysX drivers. Невже розробники гри не перевірили її при здачі на "золото" як вона себе поводить з останньою доступною для геймерів версією PhysX system software. Я такої халтури не можу зрозуміти...можливо через те, що багато років був консольним геймером і з такими проблемами не зустрічався.

Чому на ПК нормальні  повноцінні ігри версії 1.0 така рідкість? Чому постійно потрібіні якісь патчі???
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

S!N

Цитата: RIPLEY від 01 Жовтень 2009, 03:26:25Чому на ПК нормальні  повноцінні ігри версії 1.0 така рідкість? Чому постійно потрібіні якісь патчі???
Учитывать и разрабатывать игру под всевозможные комбинации железа какбэ сложнее и дольше, чем под определенную архитектуру.
High tech. Low life.

finalplayer

Не знаю куда писать!?

Windows 7, игра от НД, установил и вот:






Явно требует NET Framework, но он же в 7-ке есть! Скачивал NET Fr... 3.5 SP1 - неустановился. :(
Помогите чем можете.

an_v

finalplayer,ошибки идут при запуске игры или во время игры?

finalplayer

Ошибки сразу при запуске.

an_v

Цитата: finalplayer від 02 Жовтень 2009, 19:11:05
Ошибки сразу при запуске.
Попробуй отключить антивирус при запуске игры.

finalplayer

Не это не помогает, думаю проблема всё таки во Framework, в окне ошибки что-то пишут про Framework 2.0., качать его с Микрософта и он опять не установиться как и 3,5 SP1? И какой вообще качать там их много.

an_v

Цитата: finalplayer від 02 Жовтень 2009, 19:47:57
Не это не помогает, думаю проблема всё таки во Framework, в окне ошибки что-то пишут про Framework 2.0., качать его с Микрософта и он опять не установиться как и 3,5 SP1? И какой вообще качать там их много.
Попробуй поставить не SP1.Вот.

Юрец

Цитата: finalplayer від 02 Жовтень 2009, 19:47:57
Не это не помогает, думаю проблема всё таки во Framework, в окне ошибки что-то пишут про Framework 2.0., качать его с Микрософта и он опять не установиться как и 3,5 SP1? И какой вообще качать там их много.
та же ошибка была. скачал с сайта Microsoft все версии Net Framefork с SP2, (включая 3.5 SP1) заработало  :)

Sirius5

finalplayer
Точно такое было у меня после установки патча на ХР СП3
Цитата: Kortex від 30 Вересень 2009, 15:41:36І гра після цього вилітала
Если ставить 2, то да. Если 1 то норально... минут 5, больше не играл, жуткие тормоза.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

finalplayer

an_v, ваш файл не ставиться вообще :), Framework SP2 не захотел ставиться, обосновав это необходимостью SP1 и Отключением какихто компонентов в Панели управления :o, я уже ничего не хочу качать.

an_v

Цитата: finalplayer від 03 Жовтень 2009, 10:53:28
an_v, ваш файл не ставиться вообще :), Framework SP2 не захотел ставиться, обосновав это необходимостью SP1 и Отключением какихто компонентов в Панели управления :o, я уже ничего не хочу качать.
А ты пробовал качать Net.Framework 4?Вот(он как бы для Windows 7 :))

finalplayer

#69
Спасибо, an_v, игра запустилась и отлично работает.

А я про  Microsoft .NET Framework 4 Beta 1 и не слышал.

Так же для нормального запуска потребовалось копировать файлы конфигурации с установочного диска игры. При таких манипуляциях не возможности менять настройки графики, ну и чёрт с ними, кажется стоит на Мах или почти.

an_v

Цитата: finalplayer від 03 Жовтень 2009, 13:31:34
Спасибо, an_v, игра запустилась и отлично работает.
Вот и хорошо. :)

Народ,теперь мне нужна ваша помощь.Как решить загадку:"Самая знаменитая семья в Готтеме высится над городом".
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

RedRacer

Подскажите плиз, можно ли субтитры переключить на русские и как? а то озвучка русская, а саб английские :(

an_v

Цитата: RedRacer від 03 Жовтень 2009, 16:35:56
Подскажите плиз, можно ли субтитры переключить на русские и как? а то озвучка русская, а саб английские :(
Что бы были русские субтитры,нужна версия с полным переводом,то есть лицензия. ;)

an_v

Извиняюсь за даблпост.Итак,прошел игру.Игра очень понравилась,графика,геймплей...все супер.Но поначалу игра была мне не очень,и на первый взгляд показалось что игровой мир маленький...согласитесь что остров не такой уже и большой,но стоит зайти в здание и понимаешь что оно почти как половина всего Аркхема,куча ходов,секретов.Секреты кстати очень хорошо продуманы,они сложные но в одно же время интересные,и главное их действительно можно решить.Новому Диску низкий поклон!Отличная озвучка!
Оценка:
Графика:5/5
Звук:5/5
Геймплей:4.5/5 (да,местами геймплей немного однообразен)

P.S.Маленький Бетмен и его родители :):


finalplayer

Приз первому прошедшему!!!  ;D От журнала  ;)


А я ещё на 25%.

GRaFkiyv

А я застрял на 1% -
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Может где есть фак прохождения?

an_v

GRaFkiyv ,здесь полное видео-прохождение.Разбито на 50 частей.Думаю разберешься. :)

GRaFkiyv

Цитата: an_v від 05 Жовтень 2009, 17:44:52
GRaFkiyv ,здесь полное видео-прохождение.Разбито на 50 частей.Думаю разберешься. :)

Спасибо за ссылку. До чего дошёл прогресс - уже и играть не надо , можно всё посмотреть.

vito

Вчера прошел, игра потрясная, давненько ничего такого не было:
Общий процент прохождения 63%, наверное нужно собрать все секреты, хотя что потом будет какой в них смысл?
Дубляж вообще как будто кино смотришь!
Графика хороша, правда играл с отключенным "физиксом", комп тормозит нещадно...
Боссы мне понравились, такие колоритные получились, здоровенные...
В целом - шедевр как по мне!!!

an_v

Цитата: vito від 06 Жовтень 2009, 09:22:50
наверное нужно собрать все секреты, хотя что потом будет какой в них смысл?
Чем больше раскрыл секретов,тем все больше открываются новые испытания.

vito

Цитата: an_v від 06 Жовтень 2009, 13:04:41
Чем больше раскрыл секретов,тем все больше открываются новые испытания.
окей, тогда я продолжаю в нее играть!

Finntroll

Вот и конец...
Шикарная игра. Великолепная озвучка героев. Особенно порадовал Джокер - голос актера и перевод шуток на высоте. Слушаешь мимоходом и погружаешься в атмосферу игры, а не выхватываешь фразы из субтитров, отвлекаясь от основного действа  8)

Даже тем, кто не фанат Ватмана, рекомендую

androids555

классная игра. всю прошёл
Kiss My, I am Irish

RedRacer

Подскажите, проблемы с вылетом игры на 8% в морге происходят только на пиратке? лицензию можно брать со спокойной душой?)
кстати, а вышли уже 2 обещанных дополнения к игре?

an_v

Цитата: RedRacer від 11 Жовтень 2009, 12:19:35
Подскажите, проблемы с вылетом игры на 8% в морге происходят только на пиратке? лицензию можно брать со спокойной душой?)
На лицензии такого нет.
Цитата: RedRacer від 11 Жовтень 2009, 13:19:35кстати, а вышли уже 2 обещанных дополнения к игре?
На Xbox 360 вроде да,на ПК еще нет.

finalplayer

Ура прошёл! 71% надо отдохнуть и найти все секреты.

an_v

Я вот когда прошел игру,процент был 73%,я тоже думал что сейчас все секреты искать буду...только почему то потом исчезло желание проходить дальше...у кого то такое наблюдается? :(

RedRacer

Цитата: an_v від 11 Жовтень 2009, 13:42:31
На лицензии такого нет.На Xbox 360 вроде да,на ПК еще нет.


знач будем брать лицензию

dobriyvecher

Игра шедевр, как сел, так аж во времени потерялся, думал пообедать, не тут то было ;D Затягивает очень сильно, графика, звук, сюжет, просто аплодирую стоя, все потрясающе атмосферно, мне так фильмы не нравились, как игра. И производительность даже на моей машинке отличная. Буду играть, забрасываю Райсен, ибо Ватман похоже не зря получил столько наград.

S!N

Цитата: an_v від 11 Жовтень 2009, 17:17:08думал что сейчас все секреты искать буду...только почему то потом исчезло желание проходить дальше
Поросто геймплей довольно однообразный, мне на 25% уже наскучило.
High tech. Low life.

an_v

Цитата: S!N від 11 Жовтень 2009, 22:14:51
Поросто геймплей довольно однообразный, мне на 25% уже наскучило.
Но сама игра очень интересная...только ее надо принимать,как это говорится в "маленьких дозах",тогда она не успевает надоесть,и в нее снова хочется вернутся. :)

S!N

Цитата: an_v від 12 Жовтень 2009, 16:55:59только ее надо принимать,как это говорится в "маленьких дозах",тогда она не успевает надоесть,и в нее снова хочется вернутся.
Я так и делаю  :)
High tech. Low life.

Le.ON

Люди подскажите как локализация от "Новый диск" стоит своих денег?
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Kortex

Ніхто часом не знає де знайти гайди по пошуку загадок рідлера ?
No Pain No Game

dobriyvecher

Цитата: Le.ON від 12 Жовтень 2009, 22:56:30
Люди подскажите как локализация от "Новый диск" стоит своих денег?
Вполне, озвучка на достойном уровне,мне приятно слышать звук игры, правда есть довольно знакомые голоса по другим играм.

S!N

Я щас на том месте, где Плющь все оплела своими корнями-растениями, кругом красное свечение такое...Мне еще долго до финала?  :%)
High tech. Low life.

Kortex

#96
Цитата: S!N від 13 Жовтень 2009, 00:43:17Мне еще долго до финала?
Скажу так - після битви з  Плющем - залишається одна маленька битва  і фінал із Джокером
No Pain No Game

vito

Цитата: an_v від 11 Жовтень 2009, 16:17:08
Я вот когда прошел игру,процент был 73%,я тоже думал что сейчас все секреты искать буду...только почему то потом исчезло желание проходить дальше...у кого то такое наблюдается? :(

У меня :) Я пока тоже на 73 % , некоторые загадки в упор не вижу...


an_v

Цитата: Kortex від 13 Жовтень 2009, 00:56:31
фінал із Джокером
Классный Джокер в конце,правда?)))
Цитата: vito від 13 Жовтень 2009, 14:01:17некоторые загадки в упор не вижу
Так пиши сюда,поможем. :)

S!N

Цитата: Kortex від 13 Жовтень 2009, 01:56:31Скажу так - після битви з  Плющем - залишається одна маленька битва  і фінал із Джокером
ууу....дык я сегодня допройду наверное..короткая, я то думал она на 100% закончится
High tech. Low life.