Блок питания Hiper 580W HPU-4K580-MU

Автор Yurass, 31 Жовтень 2007, 23:11:21

Попередня тема - Наступна тема

Yurass

Итак, сабж - БП Hiper 580W HPU-4K580-MU.
Вопрос к тем, кто с ним знаком.
Куда направлен поток вентиляторов? В корпус или наружу?

Mils

٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

_nomad_

Цитата: Yurass від 09 Січень 2008, 16:49:06
У меня Hiper 580W HPU-4K580-MU...
Где-то есть...
Хорошо, когда блок работает, и не замечаешь, что он вообще где-то в сиситеме стоит...  ;)

это твое сообщение.
Из него понятно что ПБ этот у тебя есть. А если есть, то посмотри по конструкции вентиляторов или приставь руку, чтоб ощутит воздуш. поток. А вообще присоеденюсь к вышесказанома, что должен быть наружу.
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Haleev

Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Yurass

Значит, там в чём прикол...
Один на задней стенке 80мм, второй на нижней - 120 мм.
Когда подставляю руку то к одному то ко второму, по субъективным ощущениям дуют они совершенно одинаково. То есть если задний воздух выгоняет, то нижний прёт его как раз на процессор.
Когда я купил этот БП, то заметил, что температура проца подросла градусов эдак на 5-8. Сначала оно меня напрягало, потом я сменил кулер на BigTyphoon, и теперь мне направление воздуха абсолютно безразлично.

Приятно, что в темке даже ответы появились. :)

З.Ы. А БП классный реально. Что есть что нету. Очень тихий.  ;)

Sir Zwittr

Хочу взяти такий БЖ, вже наче й гроші є на руках, але знайти не можу (м.Київ), обшукав все, ніде немає, можливо хтось допоможе з ссилками?
P.S. наче і Київ, а щось знайти потрібне велика проблема, свою 8800ГТ теж довго шукав.

Yurass

Цитата: Sir Zwittr від 17 Січень 2008, 14:18:44
Хочу взяти такий БЖ, вже наче й гроші є на руках, але знайти не можу (м.Київ), обшукав все, ніде немає, можливо хтось допоможе з ссилками?
P.S. наче і Київ, а щось знайти потрібне велика проблема, свою 8800ГТ теж довго шукав.
Посмотри в Бреине (www.brain.kiev.ua) и в Небесах (http://nebesa.com.ua/eShop/Element/?Id=20922)


Yurass

Да, что-то после новогодних праздников нигде их нету в наличии...
Либо жди, либо бери похожий...

Haleev

Цитата: Yurass від 16 Січень 2008, 23:31:07
...по субъективным ощущениям дуют они совершенно одинаково. То есть если задний воздух выгоняет, то нижний прёт его как раз на процессор....
Если твои субективные ощущения верны то неправильно они подключены, попробуй тонким листиком проверить направление потока воздуха - это будет не субективно.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Edd.Dragon

Хм, у моего Чифтека только один вентилятор снизу, сзади только решетка. А очень теплый  воздух выходит именно сзади. Ну не на процессор же ему дуть таким воздухом...

Так что, ощущения видимо таки субъективные :)

Mils

Цитата: Sir Zwittr від 17 Січень 2008, 14:18:44
Хочу взяти такий БЖ, вже наче й гроші є на руках, але знайти не можу (м.Київ), обшукав все, ніде немає, можливо хтось допоможе з ссилками?
P.S. наче і Київ, а щось знайти потрібне велика проблема, свою 8800ГТ теж довго шукав.
Здесь есть 4 предложения купить Hiper HPU-4K580 ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Edd.Dragon

Цитата: Mils від 18 Січень 2008, 15:40:05
Здесь есть 4 предложения купить Hiper HPU-4K580 ;)
А реально эти предложения есть? Или только в прайсах на хотлайне существуют?

Выберите каку-нибудь популярную материнку, или память, или моник - и попробуйте обзвонить "предложения" в порядке возрастания цены. Ага - окажется, что не тут то было! :D

В том же А-Техно я уже несколько комплектующих на хотлайне находил, которые каждый день апдейтятся с пометкой "есть", а реально сто лет как нет (например, корпус о котором они уже забыли) и т.д.


Mils

Цитата: edd_k від 18 Січень 2008, 16:20:27
А реально эти предложения есть? Или только в прайсах на хотлайне существуют?

Выберите каку-нибудь популярную материнку, или память, или моник - и попробуйте обзвонить "предложения" в порядке возрастания цены. Ага - окажется, что не тут то было! :D

В том же А-Техно я уже несколько комплектующих на хотлайне находил, которые каждый день апдейтятся с пометкой "есть", а реально сто лет как нет (например, корпус о котором они уже забыли) и т.д.


Ну это такой себе маркетинговый ход всех предприятий. Так что за наявность этого БП в наличии я не ручаюсь, но обзвонить эти предложения все же стоит :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Sir Zwittr

Цитата: Mils від 18 Січень 2008, 15:40:05
Здесь есть 4 предложения купить Hiper HPU-4K580 ;)

Хе-хе, на хотлайн я в першу чергу зайшов, коли зібрався купувати БЖ, але даремно.

На хотлайні і в прайсах вже давно були 8800ГТ, а купити їх можна було тільки через 2 місяці. Не більше як маркетинг.

P.S. Реальні ціни набагато відрізняються від "показових".

Mils

Цитата: Sir Zwittr від 19 Січень 2008, 00:53:40
... P.S. Реальні ціни набагато відрізняються від "показових".
Да ладно. Можно это элементарно проверить (по крайней мере на примере интернет-магазинов) - выбираем комплектующее, смотрим цену в хотлайне, а потом на сайте магазина, выложевшего предложения - цены одинаковы.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Sir Zwittr

Цитата: Mils від 19 Січень 2008, 01:01:31
Да ладно. Можно это элементарно проверить (по крайней мере на примере интернет-магазинов) - выбираем комплектующее, смотрим цену в хотлайне, а потом на сайте магазина, выложевшего предложения - цены одинаковы.

А потім телефонуємо, і замість 280$ виходить 310$  :-X