Проблемы с модемом d-link DSL-2500U

Автор messer03, 29 Листопад 2009, 11:54:03

Попередня тема - Наступна тема

messer03

Периодически, во время работы в интернете, гаснет индикатор DSL, что ведёт за собой дискомфорт - разъединение с инетом. Приходили парни с укртелекома - посмотреть, чё-то там со своими созванивались, проводили какие-то тесты, в итоге сказали, что с линией всё в порядке - проблемы с модемом, якобы он сам сбрасывает соединение. Что делать, гарантии ещё 2 месяца, могу ли я сам устранить ошибку? Просто не знаю, как идти на фирму с целым модемом - говорить, дескать сказали что с ним проблема?
Jedem das seine..

Sirius5

Попробуй в режимо моста подключиться. С этими модемами была поблема на нашей АТС, висла сесия в режиме роутера. Лечилось перепрошивкой. Но терялась гарантия.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Drood

а як в тебе з перепадами напруги? в мене такий самий модем і тоже була проблема розриву і все через високі перепади напруги в електромережі. Потім, коли підключив його через УПС розривів нема.

DMX

#3
messer03, ця проблема виникає через прошивку модема, у мого знайомого була така проблема! d-link DSL-2500U є 3 видів вкажи яка модель саме у тебе? Прочитай уважно все від пункта 6 і зроби все так як написано в інструкції! ;)
Position Of Power

GRaFkiyv

#4
Проблема просто решаема: вскрытие крышки и активное охлаждение + последняя официальная прошивка. Всё , больше ничего изобретать не надо.  >:(
Я на своём DSL-2540U/BRU/D снял верхнюю крышку и подвесил на высоте 5см. над модемом вентилятор от старого кулера core2e4ххх( при питании 9 вольт работает тихо). Температура на наружной поверхности нижней крышки (дна) модема была +37оС (с +34оС происходили зависания модема),а теперь +29оС. Всё это я затеял из-за того что палец на радиаторах модема нельзя больше 2 секунд удерживать - т.е. температура явно превышает +65оС  По паспорту модема - допустимая температура окр. среды +40оС, но это гон, зависает и при +30оС . Благодаря активному охлаждению и последней прошивке даже при 3-х активно работающих пк роутер в режиме РРРоЕ не зависает уже подряд 5040 часов!!
http://piccy.info/view/20ed82b5f9b15829d16c3676bcc76bdb/

Цицерон

Цитата: GRaFkiyv від 29 Листопад 2009, 14:43:50
Проблема просто решаема: вскрытие крышки и активное охлаждение + последняя официальная прошивка. Всё , больше ничего изобретать не надо.  >:(
Я на своём DSL-2540U/BRU/D снял верхнюю крышку и подвесил на высоте 5см. над модемом вентилятор от старого кулера core2e4ххх( при питании 9 вольт работает тихо).
А я для охлаждения приподнял 2540 на 1.2-2см над поверхностью полки, просто вкрутив не до конца саморезы, а на них модем. А сбоку (к боковым вентиляционным отверстиям) прислонил к модему обычный 80мм вентилятор поставленный на ребро, и работающий на обдув. Вентилятор запитал от БП для антенного усилителя. Не знаю как там радиаторы, но пластмасса на крышке и на дне модема холодная, и гарантия целая.

messer03

Прошивка версии 1.2, эти с укртелекома сказали что катит, а таки могут быть проблемы с перепадами напряжения и с нагревом модема (часто выбивает, когда с торрента на мах скорости скачивается, модем гарячий). Спасибо за советы, попробую с охлаждением, отпишусь.
Jedem das seine..

фред

а я улучшил пассивное охлаждение, просто убрал те пластмасски которые прикрывали каналы на корпусе, модем заметно "похолодел" и перестал выбивать соединение... :D
¯\_(ツ)_/¯

finalplayer

Была похожая проблема, позвонил админу местного Урк-ма, сказал что забился какой-то кэш, и выход такой: перепрошивка или сброс настроек и ожидание когда опять забьёться  :) Пока выбрал 2-й вариант. На пол года хватит.

messer03

Если я залью не ту прошивку, что надо, пишут, что модем не будет работать, можно будет откатить изменения и вернуться на исходную?
Jedem das seine..

DMX

messer03, ти з офсайту скачаєш тільки ту прошивку яка буде написана під твій модем!
Position Of Power

messer03

Там куча разных прошивок в зависимости от ревизии и типа линии, кстати, чё это за ерунда? ???
Jedem das seine..

DMX

Візьми саму свіжу прошивку. ;)
Position Of Power

messer03

Перезалил на версию 1.4 8) Посмотрим как будет :-[.. Всем спасибо за помощь :)
Jedem das seine..