Помогите выбрать корпус до 150$

Автор zenabi, 06 Лютий 2010, 00:30:01

Попередня тема - Наступна тема

zenabi

Наконец-то определился с конфигом своей железяки, (спасибо Drizid-y, LoRDEP-y и другим), остался только такой немаловажный элемент как корпус. А хочется вот чего:

1. Лаконичный, стильный дизайн. Пусть не совсем строгий, но корпуса "а-ля оптимус прайм" как-то раздражают.
2. Кнопки ON/Reset ВВЕРХУ, там же панелька с юсб и т.д.
3. Хорошая вентилляция и качество сборки.
4. Цена желательно до 150 у.е.
5. Отсутствие крышки на лицевой панели.
Вот несколько идеальных вариантов, найти которые к моему огромному сожалению у нас нереально:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6033281&hid=91028
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91028&modelid=4957622
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91028&modelid=5078174
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91028&modelid=2446953
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91028&modelid=5068464

Пожалуйста, помогите найти один из этих вариантов, либо похожий!

Klaxonn


zenabi

#2
Неплох, очень даже...дизайн, правда, простоват по сравнению с вышеприведенными, но за вариант спасибо, буду держать на приметке. Может еще у кого какие-нибудь варианты будут?

Klaxonn

Насчет Лиан Ли, то это очень даже качественный корпус, и дизайн не "пресноват", а выдержанный и аскетичный.

Ну вот ещё один:
http://hotline.ua/tx/cooler_master_centurion_590

З.Ы. А вообще вариантов очень мало


pelik911™

Добавь бюджет в заголовок (кнопка "Изменить" над первым сообщением)

zenabi

Цитата: Klaxonn від 06 Лютий 2010, 01:28:37
Насчет Лиан Ли, то это очень даже качественный корпус, и дизайн не "пресноват", а выдержанный и аскетичный
То что он качественный - я не спорю, дизайн я как раз и хочу выдержанный и аскетичный, но с ноткой агрессивности, как, например, в NZXT Tempest.

Pelik911,
Поправил.

user_lol,
Интересные варианты, только вот дверца спереди смущает. Я довольно часто пользуюсь ODD, плюс хочу поставить панельку фан-контроллера.

Klaxonn

Цитата: zenabi від 06 Лютий 2010, 14:39:36user_lol,
Интересные варианты, только вот дверца спереди смущает. Я довольно часто пользуюсь ODD, плюс хочу поставить панельку фан-контроллера.
Дверца - вообще геморой сплошной, пока не отвалиться

user_lol

Ну не знаю, для мене проблем немає, при чому вона в мене закриває 3,5 мм, яким часто користуюсь  ;)

zenabi

Обзвонил все более-менее приличные hardware-магазины Киева. Просто ума не приложу, взять хотя-бы тот же Tempest - один из лучших корпусов в своем сегменте на сегодняшний день (перелопатил кучу тестов по нему). Нигде нет и не ожидается. С остальными более-менее хорошими корпусами тоже самое. В основном дешевый китайский ширпотреб везде. Неужели никому деньги не нужны? Хоть бери и сам отркывай магазин. Такое ощущение, что в Зимбабве каком-то живем. По Москве таких магазинов, как xpert.ru десятки и сотни. Выбор огромный. У нас вообще ноль.

Klaxonn

Цитата: zenabi від 07 Лютий 2010, 20:37:34
Обзвонил все более-менее приличные hardware-магазины Киева. Просто ума не приложу, взять хотя-бы тот же Tempest - один из лучших корпусов в своем сегменте на сегодняшний день (перелопатил кучу тестов по нему). Нигде нет и не ожидается. С остальными более-менее хорошими корпусами тоже самое. В основном дешевый китайский ширпотреб везде. Неужели никому деньги не нужны? Хоть бери и сам отркывай магазин. Такое ощущение, что в Зимбабве каком-то живем. По Москве таких магазинов, как xpert.ru десятки и сотни. Выбор огромный. У нас вообще ноль.
Ну так покупай, что есть)))

Ivanko1

Цитата: zenabi від 07 Лютий 2010, 20:37:34Выбор огромный.
С чего такая увереннсть, ты и туда звонил?
Цитата: zenabi від 07 Лютий 2010, 20:37:34Обзвонил все более-менее приличные hardware-магазины Киева.
Те что на Хотлайне тоже обзвонил?

zenabi

Те, что на Хотлайне в первую очередь.

Ivanko1

Цитата: zenabi від 07 Лютий 2010, 21:51:53Те, что на Хотлайне в первую очередь.
Знакомая картина. :( Тогда согласен с Klaxonn
Цитата: Klaxonn від 07 Лютий 2010, 21:08:15
Ну так покупай, что есть)))

zenabi

Привык за свои деньги покупать то, что нравится, а не то, что есть, но судя по всему - не в той стране живем. Никогда б не подумал, что понравившийся корпус придется заказывать на ибэй, но кажеться это единственный вариант.

Potter

#15
Интерессный вариант - Chenbro Gaming Bomb II

Алюминий, безвинтовые крепления приводов, съемная корзина под винты(оч. удобно у самого так), вроде бы даже стенка под мать выдвижная. Кнопки сверху ;)

zenabi

#16
Potter,
Спасибо, корпус отличный, но я уже NZXT Tempest EVO заказал. Просто эталонный корпус за свои деньги, как по дизайну, так и по функционалу, имхо, конечно. Жаль, что у нас их нет :-\

P.S.: Интересно, что такое датчик вскрытия (в Chenbro) :) Сигнализация, чтоль?

ololo

Цитата: Potter від 09 Лютий 2010, 08:40:29
Алюминий,
безвинтовые крепления приводов,
съемная корзина под винты(оч. удобно у самого так), вроде бы даже
стенка под мать выдвижная. Кнопки сверху ;)
А какие тогда у этого корпуса ДОСТОИНСТВА ?


Klaxonn

Цитата: zenabi від 09 Лютий 2010, 13:59:35P.S.: Интересно, что такое датчик вскрытия (в Chenbro)  Сигнализация, чтоль?
Скорее всего магнит + геркон. Возможно светодиод или звуковой сигнал сообщает об открытии.
Короче, чтоб собрать такой датчик, нужно пять минут с паяльником и бюджет в гривен 10-20 :)

Karabas78

#20
Цитата: zenabi від 09 Лютий 2010, 13:59:35
Potter,
Спасибо, корпус отличный, но я уже NZXT Tempest EVO заказал. Просто эталонный корпус за свои деньги, как по дизайну, так и по функционалу, имхо, конечно. Жаль, что у нас их нет :-\
zenabi,
О,скажи пожалуйста а где заказал и во сколько обошелся ? мечтаю о нем нигде достать немогу

zenabi

Karabas78,
eBay.com  ;) но если действительно хочешь именно этот корпус - будь готов переплатить. я взял за 160. по моему он того стоит :)

Karabas78


а через
Цитата: zenabi від 12 Лютий 2010, 19:17:11
Karabas78,
eBay.com  ;) но если действительно хочешь именно этот корпус - будь готов переплатить. я взял за 160. по моему он того стоит :)
zenabi,
за 160 взял бы не думая, а через какого посредника брал если не секрет ? я обратился к одному он мне вломил 230 за него с ибея если везти или амазона при начальной цене 119