Asus Xonar DS проблема с звуком (или неудобства)

Автор zaza, 12 Лютий 2014, 12:22:37

Попередня тема - Наступна тема

zaza

есть карта Asus Xonar DS брал не новую без диска по звуку супер придираться не чему но есть один геморрой, при переходе в сон или выключении компьютера звук переключается на наушники  на передний разъем, при том что наушники даже не подключенный 

в принципе если отключить переднюю панель проблема исчезает но все таки хочется корректной работы


Edd.Dragon


zaza

на данный момент она отключена но я покупал карту для того чтоб можно было и наушники подключить, ну и в планах перейти позже на ASUS Xonar DX  или замена ЦАП наушников как повезет

DEAD_RAT

Наушники подключают в Звуковой карте сзади!! Именно в разъем на самой звуковухе.

Если втыкать наушники в переднюю панель - звук говно из-за плохих проводов между ЗК и передней панелью.


zaza

если вы хоть не много в этом понимали то прекрасно знали что дело тут в  JRC5532 который является кране бюджетным Цап для наушников и его желательно заменить на AD 8397, OPA2134PA, AD826ANZ, LM4562
это имеет смысл делать если наушники от 50уе а лучше от 100уе

так что жду нормально компетентный ответ а не тупое предложение

Edd.Dragon

Цитата: zaza від 12 Лютий 2014, 13:44:32так что жду нормально компетентный ответ а не тупое предложение
А вот и пафос попер 

Компетентный ответ: пиши в саппорт Асуса. Мог и сам додуть  :P

DEAD_RAT

#6
Цитата: zaza від 12 Лютий 2014, 13:44:32
если вы хоть не много в этом понимали то прекрасно знали что дело тут в  JRC5532 который является кране бюджетным Цап для наушников и его желательно заменить на AD 8397, OPA2134PA, AD826ANZ, LM4562
это имеет смысл делать если наушники от 50уе а лучше от 100уе

так что жду нормально компетентный ответ а не тупое предложение

Если Вы так хорошо разбираетесь в технике, то Вам не составит труда поправит несколько строк кода в драйвере Асуса и не боспокоить нас тупых.

Кстати, зачем Вам внешняя звуковая, если у Вас нет качественной акустики?

zaza

#7
Цитата: Edd.Dragon від 12 Лютий 2014, 13:49:22
А вот и пафос попер 

Компетентный ответ: пиши в саппорт Асуса. Мог и сам додуть  :P


Цитата: DEAD_RAT від 12 Лютий 2014, 14:03:13
Если Вы так хорошо разбираетесь в технике, то Вам не составит труда поправит несколько строк кода в драйвере Асуса и не боспокоить нас тупых.

Кстати, зачем Вам внешняя звуковая, если у Вас нет качественной акустики?

спасибо за  ТРОЛИНГ

я не программист я могу собрать комп установить проблему установить программы и тд 

читать вы явно не любите я не чего не писал про акустику я писал про наушники



Edd.Dragon

Цитата: zaza від 12 Лютий 2014, 14:20:51читать вы явно не любите я не чего не писал про акустику я писал про наушники
И где ж в моих двух ответах мимо кассы я отвечал?

А в саппорт таки напиши. Ну что б оценить, где тупее ответят.

DEAD_RAT

Цитата: zaza від 12 Лютий 2014, 14:20:51
спасибо за  ТРОЛИНГ
Не за что.

Если серьезно, какого ответа Вы ожидали?

Если в менюшке Асуса нет подобной настройки, (а её нет, сам обладатель Асуса) помочь может переустановка дров на более старую/новую версию или переустановка Винды.
Оба решения явно не блещут.

zaza

Цитата: Edd.Dragon від 12 Лютий 2014, 14:26:03
И где ж в моих двух ответах мимо кассы я отвечал?

А в саппорт таки напиши. Ну что б оценить, где тупее ответят.

ми кассы 
ЦитатаЛучше отключи переднюю панель ))
мне нужно решить эту проблему не отключением передней панели а нужно чтоб она работала так как в планах ее использовать.
В супорт писать этот как биться головой об стену, так как люди там сидящие или тупые или считают всех тупыми, оброщался 3 раза  о другим поводом не разу не получил и 50%  вразумительного ответа

zaza

Цитата: DEAD_RAT від 12 Лютий 2014, 14:27:21
Не за что.

Если серьезно, какого ответа Вы ожидали?

Если в менюшке Асуса нет подобной настройки, (а её нет, сам обладатель Асуса) помочь может переустановка дров на более старую/новую версию или переустановка Винды.
Оба решения явно не блещут.

может я не нашел в меню, дело в том чтоб понять в чем проблема мне пришлось переставить драйвера 3 раза, я также не люблю читать  пока прочел в меню что вывод идет на наушники прошло 10мин
винду не вижу смысла переставлять  >:(
если это 100% то могу переставить на более старые если, если это может быть то не хочется более старые драйвера, последовании драйвера  датируются   2011.06.27 за это время от такой проблемы должны были избавится, если это не сугубо моя проблема