Как измерить температуру оперативной памяти

Автор VLASEVICH, 14 Серпень 2008, 16:12:10

Попередня тема - Наступна тема

VLASEVICH

Просто я разогнал процессор до 4Ghz и оперативная память работает на преде(вроде).Иногда бывает синий экран, а так вроде стабильно :D Это вроде из-за перегрева.Поставил кулер на оперативу вроде должно помочь, но нету возможности сравнить.Подскажите прогу, сожалуйста.

aNGeL

ну во-первых оперативная память
а во-вторых откуда уверенность что во всем оперативка виновата? ты её тоже гнал? а может это проц бока разогнанные показывает?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Immortiis

На оперативной памяти датчиков температуры, насколько я знаю, нет.

pelik911™

Не "аперативная память", а "оперативная". Синий экран вряд ли от перегрева, скорее от недостаточного напряжения. И какая же сейчас частота памяти?
ЗЫ: модули памяти не имеют термодатчиков (во всяком случае я о таких не слышал), следовательно температуру программно измерить не получится.
ЗЗЫ: тему переименуй на "Как измерить температуру оперативной памяти" и перемести её в раздел "Комплектующие"

VLASEVICH


pelik911™

Кнопка "Переместить тему" внизу страницы

fin

В модулях ОЗУ нет термодатчика, так что температуру измерить можно только пальцем. Ну или извратиться и купить модное устройство в слот 5.25", которое бы имело набор выносных термодатчиков.

linuxdrom

Цитата: fin від 15 Серпень 2008, 18:11:15
Ну или извратиться и купить модное устройство в слот 5.25", которое бы имело набор выносных термодатчиков.
Ты кого извращенцем назвал?  :D

З.Ы. Рад видеть тебя снова в строю, набирайся сил!  :)

Edd.Dragon

Цитата: VLASEVICH від 14 Серпень 2008, 16:12:10
Просто я разогнал процессор до 4Ghz и оперативная память работает на преде(вроде).Иногда бывает синий экран, а так вроде стабильно :D Это вроде из-за перегрева.Поставил кулер на оперативу вроде должно помочь, но нету возможности сравнить.Подскажите прогу, сожалуйста.
Какой процессор? Какая память? На каких настройках все это сейчас работает (намекаю - CPU-Z)? Что значит вроде стабильно (намекаю - OCCT 2)?

MishaM

Цитата: edd_k від 17 Серпень 2008, 13:08:42
Какой процессор? Какая память? На каких настройках все это сейчас работает (намекаю - CPU-Z)? Что значит вроде стабильно (намекаю - OCCT 2)?

Конфіг у підписі.  VLASEVICH, проблеми з нестабільністю могли викликати багато факторів, тому що е8200 на 4ггц - це вже досить серйозний розгін. Які налаштування BIOS (напруга, частота памяті та ін. Можеш провірити CPU-Z)? Процесор з твоєю СО скоріш за все не перегрівається.

Edd.Dragon

Цитата: Міша Воронич від 17 Серпень 2008, 13:50:31
Конфіг у підписі.
Было уже так - в подписи старое, а тема о новом. Надо в первом посте уточнять. Да и подпись завтра сменится, а тема может быть еще актуальной

VLASEVICH

Ладно ребята спасибо.Но давайте разберемся и за чего может появляться синий экран.Самое интересное что по-моему это не зависит от нагрузки(что я играю в Crysis или сижу в инете), но это происходит как по графику.Такое впечатление что это происходит стабильно через определенное количество времени.Подскажите решение проблемы!

Напряжение памяти 2.2 В как на офиц. сайте;
Проца 1.6 в БИОСе

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]

rayven

#12
Цитата: fin від 15 Серпень 2008, 18:11:15
В модулях ОЗУ нет термодатчика, так что температуру измерить можно только пальцем. Ну или извратиться и купить модное устройство в слот 5.25", которое бы имело набор выносных термодатчиков.
ты зачем так.. сразу: извращенцами обзывать..  :D

По теме: именно так и решил вопрос контроля интересующих меня температур внутри системника..
у меня  три термодатчика..
Цитата: VLASEVICH від 17 Серпень 2008, 22:39:48
Ладно ребята спасибо.Но давайте разберемся и за чего может появляться синий экран.Самое интересное что по-моему это не зависит от нагрузки(что я играю в Crysis или сижу в инете), но это происходит как по графику.Такое впечатление что это происходит стабильно через определенное количество времени.Подскажите решение проблемы!

Напряжение памяти 2.2 В как на офиц. сайте;
Проца 1.6 в БИОСе
Синий экран из-за того, что скорее всего не хватает стабильного питания твоему камушку..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитата: VLASEVICH від 17 Серпень 2008, 22:39:48
Напряжение памяти 2.2 В как на офиц. сайте;
Проца 1.6 в БИОСе
И работает как DDR1000.
С чего ты грешишь на нее?

Каковы результаты прогонки OCCT2 отдельно CPU-теста и отдельно MEM-теста?

VLASEVICH

Да работает на частоте 1002. OCCT час mix-стабильно. Но по отдельности не пробывал, что надо протестить?

Edd.Dragon

Врядли дело в памяти, возможно информация с синего экрана прояснила бы ситуацию, но не обязательно.

Все же у тебя проц разогнан, а память работает ниже номинала

VLASEVICH

#16

Я даже понизил частоту и снова тоже самое (3.6)
А то что я успел увидить так это :"Problem has been detected..."
Вы хоть скажите куда смотреть или что искать в сообщении?

Edd.Dragon

Цитата: VLASEVICH від 24 Серпень 2008, 16:05:31
А то что я успел увидить так это :"Problem has been detected..."
Вы хоть скажите куда смотреть или что искать в сообщении?
Свойства системы \ Дополнительно \ Параметры загрузки и восстановления - отключи автоматическую перезагрузку при сбое. И потом читай синий экран сколько хошь.

Код ошибки запиши. Какая библиотека вызвала сбой.

VLASEVICH

Спасибо,уже отключил, жду следующего сбоя-обязательно все запишу и сразу же отвечу.