Помогите подобрать память на Biostar NF4UL-A9

Автор буба, 08 Жовтень 2008, 09:52:10

Попередня тема - Наступна тема

буба

У меня возникла такая проблема. Хочу добавить оперативки, но так как мои знания в этой области дилетантские, прошу совета знающих как избежать несовместимости. У меня материнка BIOSTAR NF4UL-A9. Заранее спасибо!

Immortiis

Какой объем нужен, какая уже стоит?

Edd.Dragon

Хочу добавить бензина, но не знаю, подскажите. Машина у меня красная ;)

3. Сколько всего влазит?
4. Какой бензин заливать можно?
Это можно узнать в тех. характеристиках по материнке.

1. Какой бензин уже залит?
2. Сколько залито?
Это должен ответить ты или посмотреть специалист.

Miron_Y

буба

Biostar NF4UL-A9

4 x 184-pin DDR400 memory modules
Maximum 4GB system memory
Dual-channel memory architecture
Перевести ненадо?  :D

Память DDR400 (PC3200) желательно модули покупать парно. 2*1024 Mb.

Edd.Dragon

Цитата: Miron_Y від 08 Жовтень 2008, 10:20:06
Память DDR400 (PC3200) желательно модули покупать парно. 2*1024 Mb.
А если сейчас стоит 1 на 1024?

Miron_Y

#5
Цитата: edd_k від 08 Жовтень 2008, 10:20:57
А если сейчас стоит 1 на 1024?
Грн. за 80 примут на базаре.  ;) А может и работать будет, мало ли... Будет аж три токо с dualом - проблемка  :-X.

буба

Посмотреть тип масла (синтетика или минералка) залитого в ваше авто поможет програмка CPU-Z вкладка SPD

Edd.Dragon

Толку только от дуала на этой платформе очень мало. Продавать ради него DDR400, чтобы купить такую же но заметно дороже нет смысла

Miron_Y

Попасть может с несовместимостью (старый BIOS и т.д.) у меня на Abit BD7 оригинальная планка Hynix с пожизненной гарантией (наклейка "бегущий гепард") и размером 128 Mb, напрочь отказывается работать и нормально работает на других MB.

буба

Я вот как раз несовместимости и опасаюсь. У меня сейчас стоит 512 Mb, хочу как минимум 1024.

Miron_Y

#9
Цитата: буба від 08 Жовтень 2008, 10:50:02
Я вот как раз несовместимости и опасаюсь. У меня сейчас стоит 512 Mb, хочу как минимум 1024.
Маловато при нынешних играх и использовании Vista, два модуля одного производителя (с одним серийным номером или номером партии) будут работать на 99%. Только при установке старую планку надо извлечь и установить новую(е), а потом уже экспериментировать (устанавливать) старую 512 или нести её на РРынок - на пиво(пепси-колу) денег за неё дадут.

Остановился на этих моделях box-версия выглядит предпочительнее.

Edd.Dragon

Цитата: буба від 08 Жовтень 2008, 10:50:02
Я вот как раз несовместимости и опасаюсь. У меня сейчас стоит 512 Mb, хочу как минимум 1024.
Даже с учетом слабого проца и видеокарты есть смысл обзавестись более чем гигом. Например, чтобы попробовать поиграть в Ведьмака.

Но учитывая стоимость старой памяти (которая выше нынешней) и то, что твоя система уже морально устарела и от добавки памяти новее не станет, я бы не стал добавлять более чем еще одну планку на 512Mb.

В принципе нет никаких преград чтобы еще одна планка 512Mb DDR-400 не заработала с имеющейся. Но вероятность несовместимости исключать нельзя. Ну и если у тебя сейчас стоит 2 х 256, то даже не знаю. Продавать их и покупать 2 х 512... Можно как Miron_Y сказал - поставить 2х512. Потом и те 2х256 добавить и посмотреть.

буба