Блок живлення стартує сам

Автор chorik, 29 Травень 2009, 17:02:05

Попередня тема - Наступна тема

chorik

Ось така проблемка цікава.Блок живлення не підключений до мамки включаєш в розетку і в ньому кульор  заводиться. Якщо в мамку включити то ще й кульор на проці також. Кнопка живлення ніяк не реагує, сам комп не стартує.Що це блоку капець?

k1T4eR

Ну почему "капец"? Возможно где то на проводе питания мамки замкнуло контакты, а именно чёрный (земля) и зелёный(включение питания), вот он и врубается когда подключаешь в розетку, если нет гарантии, то заглянь в него и посмотри не контачит ли зелёный с каким небудь други, а именно чёрным! ;)
ЗЫ Если нет, то возможен худший вариант - "КАПЕЦ"! :)

chorik

Розібрав подививсь, там якийсь кондюк(я так думаю) розірвало повністю

I.g.I

Если разорвало что-то похожее на вот такое: http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/01/09/asus/power_supply.jpg то отнеси в СЦ там тебе их перепаяют.

k1T4eR

Можешь сделать фото того, что оторвало? Так будет понятней что дальше делать! ;)
ЗЫ Ну это только если ты не хочешь платить за ремонт!

Edd.Dragon

Цитата: chorik від 29 Травень 2009, 17:28:06
Розібрав подививсь, там якийсь кондюк(я так думаю) розірвало повністю
Ого, тебе повезло, раз защиты при включении не срабатывают, то ты мог и мать спалить, если бы напряжения были не номинальные.
Тогда только в сервис, чтобы и кондер заменили и прозвонили БП - кроме него может еще что.

А лучше купить новый.

фред

Цитата: Edd.Dragon від 29 Травень 2009, 19:54:23
А лучше купить новый.
+1
кондёры очень редко сразу взрывается, 100% что БП уже не на гарантии и подсевший...
¯\_(ツ)_/¯

chorik

#7
Та я теж так подумав, що правильніше майбуть буде новий прикупити. Дякую всім за відгуки!

P.S.Ще потрібно материнку перевірити, хто його знає що з нею, можливо що заміна блока і не допоможе :(

Vlad

Цитата: chorik від 29 Травень 2009, 23:43:08
Ще потрібно материнку перевірити, хто його знає що з нею, можливо що заміна блока і не допоможе :(
Конечно не поможет если
Цитата: chorik від 29 Травень 2009, 17:28:06
там якийсь кондюк(я так думаю) розірвало повністю
Прийдётся перепаивать то, что разорвало или менять материнку.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

фред

Цитата: Vlad від 30 Травень 2009, 00:38:09
Конечно не поможет еслиПрийдётся перепаивать то, что разорвало или менять материнку.
ты сообщения читаешь?
кондёр лопнул в БП а не в материнке...
¯\_(ツ)_/¯

k1T4eR

Цитата: Vlad від 30 Травень 2009, 01:38:09Прийдётся перепаивать то, что разорвало или менять материнку.
Ты перепутал, это он заглядывал в сам БП, и увидел ЭТО! Так что я думаю что всё ОК!
ЗЫ Хотя если chorik подключасл поломанный БП ко всему комплектующему, и не сработала защита, то возможно половине комплектующих пришёл конец!!!!
Пока сообщение писал, фред уже ответил! >:( :)

Vlad

Цитата: фред від 30 Травень 2009, 00:40:39
ты сообщения читаешь?
кондёр лопнул в БП а не в материнке...
Сорри, невнимательно прочитал  :(, обещаю исправиться  ;).
Ну так если БП начал отдавать концы, то лучше его сразу заменить, пока он не потянул за собой ещё что нибудь (имею печальный опыт сгоревшей материнки, видяшки и планки памяти из-за некачественного БП).
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

k1T4eR

Цитата: Vlad від 30 Травень 2009, 02:10:46Ну так если БП начал отдавать концы, то лучше его сразу заменить, пока он не потянул за собой ещё что нибудь (имею печальный опыт сгоревшей материнки, видяшки и планки памяти из-за некачественного БП).
Опять не внимателен! Он их уже отдал, ты читал что он врубается сам? Уже посоветовали или замнить или купить новый, а вот испортил ли он другие комплектующие ПК пока не известно! :-X

Vlad

Цитата: k1T4eR від 30 Травень 2009, 08:33:31
Опять не внимателен! Он их уже отдал, ты читал что он врубается сам? Уже посоветовали или замнить или купить новый, а вот испортил ли он другие комплектующие ПК пока не известно! :-X
Я имел ввиду сразу покупать новый, а не пытаться чинить этот.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C