Проблема с напряжением в блоке питания и непонятный писк

Автор добрый кот, 22 Лютий 2009, 00:41:18

Попередня тема - Наступна тема

добрый кот

Подскажи пожалуйста: я купил недавно новый блок питания be quiet! straight pover quad rail 700w и проблема в том что в програме эверест по линии +12 выдаёт 12.69, а иногда и 12.75 (при как я знаю допустимом разбросе 5% это 12.60), а в програме HWMonitor 113 или при тестировании в OCCTPT3.0.0 выдаёт 11.84
Кому доверять и какие проблемы могут быть при постоянном таком наприжении?
А еще что может означать слабый писк (очень тихий, слышно если находиться близко к самому БП) при выключеном компьютере (БП остаётся подключен в сеть)?
И издаётся отчетливый писк (из нового оборудования только БП и видяха EVGA GTX260 - так что скорее всего писк гдето тут) при запуске игр буквально 1-2 сек или между загрузками сейвов (непосредственно перед выводом картинки - экран в это время черный)?

Jack1834

У меня вопрос: писк появляется во время крупных приложений? Возможно это дросселя на материнке.

добрый кот

ЦитатаУ меня вопрос: писк появляется во время крупных приложений? Возможно это дросселя на материнке.

Например когда запускаю сталкер, только непосредствено когда он запустился (черный экран) но изображения еще нет. Так же само и во время загрузки сейвов - непосредственно перед выводом картинки на экран. Или 3DMark06 когда идёт загрузка очередного теста

AMDraketa

ЦитатаВозможно это дросселя на материнке.
Більш всього ВЧ дроселя пищать при різних рівнях завантаження. Такий дискомфорт створюють і багато інших  БП.
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

Jack1834

 Если это дросселя то нужно вскрывать БП, искать дроссель и пытаться провести шумоизоляцию (залить его каким-нибуть герметиком или подобным).

добрый кот

шум некритичен. Главное что это не какой бок БП. А как насчет напряжения?

ManDrake

Напруга в межах норми, всі неточності можна списати на недосконалість датчиків. Стосовно звуку - для того аби спрацював запуск компа, потрібно, щоб БЖ при підключеному живленні виробляв напругу, такий собі "дежурний" струм,що подається на автоматику при замиканні кнопки "Power". Тобто, навіть при вимкненому компі БЖ продовжує працювати, точніше частина його схеми, виробляючи той мінімум, без котрого комп не запустити, відразу заспокою - приладами обліку ел.енергії таке споживання не реєструється.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

добрый кот

Поскольку ответ на вопрос дан тему можно закрывать.

Всем спасибо за помощь  ;)

linuxdrom

Цитата: добрый кот від 22 Лютий 2009, 00:41:18
Кому доверять
тестеру
Цитата: добрый кот від 22 Лютий 2009, 00:41:18
И издаётся отчетливый писк (из нового оборудования только БП и видяха EVGA GTX260 - так что скорее всего писк гдето тут) при запуске игр буквально 1-2 сек или между загрузками сейвов
это видеокарта