Подскажите с выбором DVD\RW за 200 грн.

Автор You Ruler, 28 Жовтень 2007, 21:26:01

Попередня тема - Наступна тема

You Ruler

Я хочу взять ДВД\РВ.Желательно фирмы NEC.Поскажите пожайлуста.За 200 грн.
Bond.James Bond.

Bismark

Сейчас практически любой ДВД-РВ продаётся по такой цене. Выбирай что хочеш :)

klim

#2
Можешь взять NEC 7173A нормальный привод, правда плохо читает убитые диски. Поэтому к Nec  добавил Lg H42L, этот читает любое г**но.  
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Bismark

Цитата: klim від 28 Жовтень 2007, 23:09:55
добавил Lg 42L, этот читает любое г**но.  
Насколько я знаю, сейчас такие найти будет трудно, поскольку модель старая и уже не выпускается.
Я вот взял себе LG H30N - очень много хороших отзывов прочитал именно про эту модель.
Есть подобная H30L с LightScribe, но на эту модел наоборот много нареканий - говорят механика там очень хилая.

juric

 я вот стою перед тем же  выбором, что и автор статьи. Хочеться не прогадать с выбором модели,  тест в ДПК был давно, и в магазинах у же нету того что тестировалось в ДПК, а я доверяю только ему! в этом вопросе. Тоесть что брать??? напишите точную модель и марку производителя - очень поможет

BASyak

а я взял за такие деньги ASUS 1814BL с Lightscrib'ом. Пока доволен покупкой.
Это худший из миров, что я видел...

giena

Покупайте старшую модель на момент покупки(денег должно хватить)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

tymik

Цитата: Bismark від 28 Жовтень 2007, 23:13:05
Насколько я знаю, сейчас такие найти будет трудно, поскольку модель старая и уже не выпускается.
А чому ж тоді в кінці літа я без ніяких проблем змінив 4163 на Н42? :) Значить ще можна знайти.

DeeJay

а SATA приводы в таком диапазоне есть? и какие модели?

klim

DVD+RW Samsung SH-S203B/BESE (Double layer); SILVER; 20xDVD+/-R; 8xDVD+RW; 6xDVD-RW; 12xDVD-RAM; 48xCD-RW; SATA  - 141 гр.
DVD+RW Nec AD-7173S; SILVER; LabelFlash; 18xDVD+/-R; 8xDVD+RW; 6xDVD-RW; 12xDVD-RAM; 48xCD-R; SATA-150 - 171 гр
DVD+RW Lite-On LH-20A1S; 18xDVD+/-R, 8xDVD+RW; 6xDVD-RW, 12xDVD-RAM; 48xCD-R; 32xCD-RW; SATA - 194 гр.
DVD+RW LG Super Multi GSA-H66N; BLACK; SecurDisk; 18xDVD+R, 8xDVD+RW, 6xDVD-RW; 12xDVD-RAM; 48xCD-R; 32xCD-RW; SATA - 161 гр.
DVD+RW Asus DRW-1814BLT; SILVER; Lightscribe; DVD+/-R 18x; DVD+RW 8x; DVD-RW 6x; DVD+/-R(DL) 8x; DVD-RAM 14x; CD-R 48x; CD-RW 32x; SATA - 183 гр.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

You Ruler

DVD+RW Nec AD-7173S; SILVER; LabelFlash; 18xDVD+/-R; 8xDVD+RW; 6xDVD-RW; 12xDVD-RAM; 48xCD-R; SATA-150 - 171 гр
Думаю пойдет.
Bond.James Bond.

KJIuM

DVD+RW Asus DRW-1814BLT, в других производителях (кроме NEC - не ставил) разочаровался.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Excalibur

Цитата: klim від 28 Жовтень 2007, 23:09:55
Можешь взять NEC 7173A нормальный привод, правда плохо читает убитые диски. Поэтому к Nec  добавил Lg H42L, этот читает любое г**но.  
У меня  NEC 7173A и читает все убитые диски в пределах розумного ))

Massa

Цитата: klim від 28 Жовтень 2007, 23:09:55
Можешь взять NEC 7173A нормальный привод, правда плохо читает убитые диски. Поэтому к Nec  добавил Lg H42L, этот читает любое г**но.  
У мене Lg H42L вийшов з ладу через 3 місяця!Перестав бачити ДВД,а СД-без проблем-Що може бути? :(

OzOn

Бери ЛыЖи. Тихий, скорость чтения нормальная, да запись покатит. Оптимальное соотношение цена/качество

egorkin

Цитата: klim від 30 Жовтень 2007, 10:15:49
DVD+RW Samsung SH-S203B/BESE (Double layer); SILVER; 20xDVD+/-R; 8xDVD+RW; 6xDVD-RW; 12xDVD-RAM; 48xCD-RW; SATA  - 141 гр.
Ето лучший выбор по деньгам/качеству, к тому же SATA. :)

DeeJay

Цитата: egorkin від 07 Листопад 2007, 19:56:57
Ето лучший выбор по деньгам/качеству, к тому же SATA. :)
та нет уж, лучше на Nec AD-7173S раскошелится :) правда на целых 30ГРН!!!

Potter

#17
 200грн.(+/-) стоят почти все саташные приводы, сравнивать в этом сегменте что-то по-моему бестолку. Не доверяю только лыжам, помню печальный опыт...

OzOn

Цитата: DeeJay від 07 Листопад 2007, 20:05:56
та нет уж, лучше на Nec AD-7173S раскошелится :) правда на целых 30ГРН!!!
Могу поспорить! У меня стоит это гуно. Ну читает нормально, но пишет очень посредственно, зато гудит, зараза, как турбина.

DeeJay

Цитата: OzOn від 07 Листопад 2007, 22:17:53
Могу поспорить! У меня стоит это гуно. Ну читает нормально, но пишет очень посредственно, зато гудит, зараза, как турбина.
та у меня тоже NEC точно невспомню какой, вроде 3500А, так тоже тварь гудит. Кажится все приводы гудят но каждый по своему. Выходит что нада делать тест на уровень шума приводов ;)

Crystal

#20
Цитата: POTTER від 07 Листопад 2007, 21:46:37
ИМХО, тупая тема! 200грн.(+/-) стоят почти все саташные приводы, сравнивать в этом сегменте что-то по-моему бестолку. Не доверяю только лыжам, помню печальный опыт...
!!! не себе-чиво ругаешься... !!!!
Автор и имел, наверняка введу, что Plextor ему ненужен.... да и ИМХО plextor тоже не так уж хорошо диски читает... вот алгоритм коррекции ошибок чтения у него не ахти...

А разница действительно есть по качеству чтения/записи за одни и те же деньги... причём разница не только в производителях, А И ОТ МОДЕЛИ К МОДЕЛИ... не говоря уже о том что и некачественные "экземпляры" попадаются.....
....NEC - недоволен (у самого стоит... да и при сборке ПК ставим людям последние модели).... ASUS -  те что юзал тоже не ахти (из последних "старших" моделей)...

ХОТЯ.. Раньше был такой Расклад:
NEC - хорошо пишет/читает весьма посредственно(потёртые диски)
Sony - писал скажем неочень хорошо/хорошо читал(некоторые модели ну просто отлично)
LG - был всегда хорошим середнячком...
Pioner - неплохо писал\читал так себе \дольше работал(запс прочности был хороший)
Plextor - Отлично пишет(лучше всех... куча примочек)\Читал... хм... скажем нормально :) \долго работает (надёжней в раза 3 по сравнению с обычными)

...Я и сам хочу сменить свой NEC на что-то что в ПЕРВУЮ очередь хорошо читает - это важнее... ну и записывает скажем не хуже всех.... \
Если нужно писать CD\DVD бери Plextor или может NEC...

И хватит писать без толку бери такой бери этакой.... с таким же успехом можно и самому в магазин сходить и взять, что будет.... нада реально от тестов отталкиваться... ну и от богатого... подчёркиваю Богатого опыта СРАВНЕНИЯ моделей....  личные впечатления учитываются.... но одно дело когда ты дома музыку и фильмы смотришь (пусть где-то "подтёртые").... и другое когда реально диск заюзаный (месяцами с тобой в сумке бродит) и как всегда забыл сделать свежую копию вовремя, а тебе прогу доставить нада кому-то (давно забытую но так нужную) ... и начинаешь танцевать с бубном... полизал, поплевал.. потёр спереди и сзади... Причём бывают случаи что вроде и не поцарапан... может чуть... а на 2-х компах не читается (было на выезде как-то кстати ASUS в ноуте (новом за 1300$) и LG в стационарном.. (к сожалению модель не смотрел...  DVD\RW не из "старших" моделей)... ), а везде (уже два месяца прошло) читается без проблем... (хоть я и сделал уже копию ;)...)

Извени с год назад посоветовал бы конкретную модель... сейчас сам в потерях...

tegen

сейчас можно брать любой привод, потому что они примерно все одинаковые по цене от 135 грн -- читай самсунг, до 185-- читай пионер,асус и т.д., так и по качеству, прошло то время когда привода стоили 100 баксов и производители сильно уделяли внимание на выпуск хороших и надежных устройств.  из советов могу сказать одно, обрати внимание только на 2 вещи---нужен ли тебе сата привод, или обычный и-д-е, в ближайшем будущем и-д-е на материнках может не быть вообще, и второе нужна ли тебе функция рисунка на дисках -- или лайт-скрайб или лейбел-флеш, как раз или то или то, в зависимости на какой фирме - производителе привода, ты остановишь свой выбор, желаю удачи :)

Sashok

В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром! И тот сильнее, у кого их больше!

Strzelec

Цитата: klim від 28 Жовтень 2007, 23:09:55
Можешь взять NEC 7173A нормальный привод, правда плохо читает убитые диски. Поэтому к Nec  добавил Lg H42L, этот читает любое г**но.  
У меня стоит уже почти год: Optiarc DVD RW AD-7173A v1-02 (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:18x/8x, DVD-RW:18x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM). Читает всё и пишет всё!!! Но для этого необходимо его перепрошить на 2 ревизию, с первой были проблемы при чтении.

klim

Цитата: Strzelec від 09 Листопад 2007, 11:31:06
Но для этого необходимо его перепрошить на 2 ревизию, с первой были проблемы при чтении.
У меня привод перепрошитый, но всё равно не читает те диски, в отличии от ЛЖ. Правда таких всего 4 штуки.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

You Ruler

Я скорее всего буду NEC брать.Эти приводы очень хорошые.Спасибо за советы! :-X
Bond.James Bond.

hummer

NEC DVD_RW ND3540A пережил 3 апгрейда.Пользуюсь им 3й год и не испытываю проблем. ;)

Potter

#27
За 200грн. можно взять DVD±RW ASUS DRW-1814BLT  S-ATA   LIGHTSCRIBE, приводы NEC технологию LIGHTSCRIBE не поддерживают, NEC использует  Labelflash- менее распространенная. Если LIGHTSCRIBE важен, останови выбор на чем-то другом. Если нужен просто DVD±RW, то NEC AD-7173A     
- нормальный выбор, я  NEC4570А использую- более старая модель.

А вот минус прошу снять, тупым я никого не называл
Цитата: POTTER від 07 Листопад 2007, 21:46:37
ИМХО, тупая тема
Простите, если кого-то обидел, не точно выразился, я хотел сказать, что показатели не сильно отличаются(ясно что отличия есть, но невелики)
З.Ы. Взял свои слова назад. Как гласит народная мудрость, что набрано с клавиатуры удаляется бекспейсом :)

Immortiis

Цитата: hummer від 09 Листопад 2007, 16:10:11
NEC DVD_RW ND3540A пережил 3 апгрейда.Пользуюсь им 3й год и не испытываю проблем. ;)

А вот мой НЕК этой же модели уже давно плохо справляется с чтением дисков. Даже после чистки счистящим диском хорошо читает только экземпляры в идеальном состоянии.

Так что я буду брать Пайониэ, у них хорошее соотношение качества чтения и записи.

You Ruler

Всем спасибо за советы!Я купил ASUS DRW-1814BL.
Тему можно закрывать.
Bond.James Bond.

Potter

Цитата: You Ruler від 11 Листопад 2007, 19:13:17
Всем спасибо за советы!Я купил ASUS DRW-1814BL.
Поздравляю с покупкой.
Цитата: You Ruler від 11 Листопад 2007, 19:13:17
Тему можно закрывать.
Зачем? Вдруг, кого-то еще будут похожие вопросы?

Rio

Цитата: hummer від 09 Листопад 2007, 16:10:11
NEC DVD_RW ND3540A пережил 3 апгрейда.Пользуюсь им 3й год и не испытываю проблем. ;)
Нек очень привередливый. мой старый сд рум читает диск чучуть поцарапанный , нек его уже не читает((
юзербары запрещены

victorgo2000us

вышепреведенный сата самсунг 203 неплох, правда нет аудиовыхода

Best

У меня стоит LG, HL-DT-ST DVDRAM GSA-4167B. Так написано в окне "мой компьютер".
Так ко мне приходят друзья,что бы прочитать диск. А у них NEC. Один из друзей купил себе вторым приводом LG. А второй записывал мне базы Каспера,когда у меня небыло Интернета. Так вот,записал,а прочитать не смог. А мой привод прочитал.Теперь хочу купить второй,с функцией LabelFlash или LightScribe. Не подскажете,есть ли такие в LG ?
А вообще,подскажите,какие лучше брать ?
Если закон нарушает справедливость-нарушайте закон!

Potter

Цитата: Best від 14 Грудень 2007, 11:43:29
У меня стоит LG, HL-DT-ST DVDRAM GSA-4167B. Так написано в окне "мой компьютер".
Так ко мне приходят друзья,что бы прочитать диск. А у них NEC. Один из друзей купил себе вторым приводом LG. А второй записывал мне базы Каспера,когда у меня небыло Интернета. Так вот,записал,а прочитать не смог. А мой привод прочитал.Теперь хочу купить второй,с функцией LabelFlash или LightScribe. Не подскажете,есть ли такие в LG ?
А вообще,подскажите,какие лучше брать ?
Смотри сообщения в теме, например это:
Цитата: POTTER від 09 Листопад 2007, 17:26:12
За 200грн. можно взять DVD±RW ASUS DRW-1814BLT  S-ATA   LIGHTSCRIBE, приводы NEC технологию LIGHTSCRIBE не поддерживают, NEC использует  Labelflash- менее распространенная. Если LIGHTSCRIBE важен, останови выбор на чем-то другом. Если нужен просто DVD±RW, то NEC AD-7173A     
- нормальный выбор, я  NEC4570А использую- более старая модель.

Crystal

Best
Не подскажу про скрибы и флэши.... как по мне это забавная фиговина... но именно фиговина... диски ведь со спец покрытием нужно покупать да и дороже они.... ИМХО - примочка с сомнительной надобностью....
...ИМХО.... привод должен качественно читать в первую очередь.... ну и потом уже писать сносно... вот я тоже долго мучаюс с выбором нового DVD-RW привода..... Твоя модель GSA-4167B - отличная... хоть и давненькая... вот что я се высмотрел...
Хочу этот Sony DRU-190S но его нет пока в прайсах в Украине... в Росии есть..... или вот ещё вроде ничё.. LG GH20NS10

Edd.Dragon

Цитата: Crystal від 07 Квітень 2008, 20:13:29
Best
Не подскажу про скрибы и флэши.... как по мне это забавная фиговина... но именно фиговина... диски ведь со спец покрытием нужно покупать да и дороже они.... ИМХО - примочка с сомнительной надобностью....
Под скриб - по 3 грн Datex и аналогичные на Кардачах.
Так что примочка вполне доступна. Тем более, если не охота принтер покупать и с красками возиться.

Bismark

Можу порадити щось від LG.
У мене самого LG H30N )на даний момент стара модель), але читає і пише дуже добре, без проблем.

pelik911™

Цитата: Crystal від 07 Квітень 2008, 20:13:29
Best
Не подскажу про скрибы и флэши.... как по мне это забавная фиговина... но именно фиговина... диски ведь со спец покрытием нужно покупать да и дороже они.... ИМХО - примочка с сомнительной надобностью....
Как сказал edd_k цены на диске достаточно умерены. Стоимость приводов практически не меняется от наличия LightScribe. Также он не вредит качественной записи-чтению. И вещь достаточно полезная. Подписать так ни за что рукой не выйдет.
И вообще, в дальнейшем поднятие старых тем без причины будет наказываться. С момента последнего ответа прошло почти 4 месяца. Не думаю, чтоб автор столько ждал здесь ответа.

Roman4ik

Выбери что-то из ASUS. Рекомендую етот: http://hotline.ua/tx/asus_drw-2014l1t. У меня такой уже 4мес. стоит и никаких проблем не возникало.

nols

 З Самсунгом і Лижою мав проблеми, про НЕК часто пишуть, що є проблеми з старими дисками, все що було в продажі це Філіпс (який поки я думав купили) і Асус.
Корочче кажучи я взяв ASUS DRW-1814BL , ще нічого про нього не можу сказати так як купив два дні тому.

Immortiis

#41
Цитата: Roman4ik від 07 Квітень 2008, 23:12:28
Выбери что-то из ASUS. Рекомендую етот: http://hotline.ua/tx/asus_drw-2014l1t. У меня такой уже 4мес. стоит и никаких проблем не возникало.

Да, хорошая вещь. Читает и пишет хорошо - никаких нареканий нет. Единственное - немного тупит перед тем как начать читать диск, но это из-за того, что в нем реализована какая-то "уникальная" (как они гордо заявляют:)) технология по уменьшению шума, заключающаяся в распределении потоков воздуха в приводе.

skif_en

У меня стоит два привода:Optiarc DWD/RW 5170A и Optiarc DWD/RW 7200S.Нареканий никаких нет,второй покупался позже(около 190 грн) и работает несколько быстрее,потому как интерфейс SATA.

PC_Boy

Случилось очередное горе  :'( Каким-то макаром удалось подключить к DVD (NEC 3500А) неправильно разьем питания :( ну естествено он сказал "я умер". Щас от попробуют реанимировать, может оптика осталась жива, а электронику возьмут с донора :)
С другой стороны привод уже старый, и с заделом на будущее IDE интерфейсы на мамках могут пропасть, тоесть покупка нового рано или поздно неизбежна.
почитал эту ветку так и не понял? какой же привод все таки лучше? :( При том что ветка мертва уже пол года, может чето изменилось?

Посоветуйте хороший DVD, который умеет читать все и писать тоже :)

Hryak

Цитата: PC_Boy від 30 Серпень 2009, 09:43:10IDE интерфейсы на мамках могут пропасть,
Да. Лучше брать САТАшный привод.
Цитата: PC_Boy від 30 Серпень 2009, 09:43:10При том что ветка мертва уже пол года, может чето изменилось?
Полтора года! До 200грн уже ничего не купить >:(
Цитата: PC_Boy від 30 Серпень 2009, 09:43:10Посоветуйте хороший DVD, который умеет читать все и писать тоже
Да все они почти одинаковы. У меня скоро два года от Асуса стоит и хорошо работает. http://hotline.ua/tx/asus_drw-1814blt/
Поменьше свинства - побольше свинины

vetos

Могу посоветовать LG GH-22LS50. Нормальная тема.
Работает тихо, пишет быстро, читает все (кроме Blu-Ray, разумеется  :D)...

pelik911™

Цитата: Hryak від 30 Серпень 2009, 09:54:05Да все они почти одинаковы. У меня скоро два года от Асуса стоит и хорошо работает. http://hotline.ua/tx/asus_drw-1814blt/
+1. Работает с января текущего года, полёт нормальный. Проблем с записью/чтением не было, разве что пара болванок, записанных уже усопшим LG GSA H20N (вроде так, не помню точно модель). Болванки были весьма посредственного качества. Хотя, такие же болванки сейчас пишутся и читаются новым приводом без проблем. LightScribe и практически бесшумность в работе - приятные дополнения к и без того хорошему приводу. Подозреваю, что более новые модели также не разочаруют своего покупателя. Удачной покупки.

PC_Boy

Оперативно ответили, спасибо :)
То что за 200грн уже не купишь это страна такая :'( Ну что ж тут поделаешь, родину не выбирают :( А привод все равно нужен  :D

LG GH-22LS50 по характеристикам будит получше чем ASUS DRW-1814BLT. Но как по мне то характеристикам не судят привод :)
Ладно с понедельника сяду на телефон обзвоню фирмы. А может уже привод это дефицит :D

Mantikor

Кто знает причину увеличения цен в 2 раза на DVD±RW за последнее время?
И вернутся ли старые цены?

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

SA-211

посоветуйте, чтобы мог писать DL, не  придерался к болванкам, читал все)