BOOTMGR is missing

Автор mike_nnn, 15 Червень 2012, 18:15:51

Попередня тема - Наступна тема

mike_nnn

Проблемы были время от времени, а потом пришло это...
BOOTMGR is missing
Сначала начались зависания и синие экраны на ОБОИХ винтах (стоит 2 винта, на одном ХР, на другом - 7).
На 7 - 0х000000ЕА
На ХР - 0х00000050 (win32k.sys) и 0х0000000А

Потом Bad BIOS checksum.
И наконец - BOOTMGR is missing.

Из железа недавно поставил новый БП.

ASUS M4A785-M
AMD Athlon II X3 435
GOODRAM 1 GB SO-DIMM DDR2 800 MHz (2 шт.)
Hitachi HDS723015BLA642
Samsung HD502HI
SeaSonic SS-350ET

Жду совета ибо беда...

slava_tor

перевiр смарт жорстких дискiв на наявнiсть бед секторiв, а скрiни виложи сюда.
бери что хочешь и никому не отдавай...

user_lol

Час збивається в вінді?

mike_nnn

Цитата: user_lol від 15 Червень 2012, 21:30:04Час збивається в вінді?
Нет, время на месте.

Еще.
Отформатировал диск С, Ставлю ХР, файлы копируются, доходит до перезагрузки, а с жесткого не грузится...

Цитата: slava_tor від 15 Червень 2012, 20:48:13
перевiр смарт жорстких дискiв на наявнiсть бед секторiв, а скрiни виложи сюда.
А чем теперь и как я это сделаю?

slava_tor

перевiр вiкторiею, здаеться шо е беди в загрузочнiй областi - найди хдд регенератор i нею проведи скан на 10~12% дискового простору, думаю е бед сектори, саме там, де вiнда прописуеться.
бери что хочешь и никому не отдавай...

mike_nnn

Цитата: slava_tor від 15 Червень 2012, 22:16:13перевiр вiкторiею, здаеться шо е беди в загрузочнiй областi
Одинаково все происходит с 2-мя винтами!
Разве бывают такие совпадения?
Виктория почему-то обнаруживает только один винт - Самсунг.
Вот скрин -

Edd.Dragon

#6
Цитата: mike_nnn від 15 Червень 2012, 23:15:41Разве бывают такие совпадения?
Угу. Если проблема в SATA-контроллере например.
Или если поверхность начинает портиться вследствие длительной работы при высокой температуре (вместе жарились, вместе и сыпятся).

--------------

Атрибут: 187 (BB) Reported Uncorrected Sector Count (UNC Error)

содержит количество секторов, которые были признаны кандидатами на переназначение (см. атрибут 197) за всю историю жизни диска. Причём если сектор становится кандидатом повторно, значение атрибута тоже увеличивается


Ненулевое значение атрибута явно указывает на ненормальное состояние диска (в сочетании с ненулевым значением атрибута 197) или на то, что оно было таковым ранее (в сочетании с нулевым значением 197).

---------

При чем, 197-го на экране не видно - может не влез. Переназначеных же секторов нет. Т.е. вполне возможно, что сектора годные, но вот по какой-то причине то читаются, то не читаются.


slava_tor

запусти ше з флешки регенератора, для кращоi картини, явно не завадить.
бери что хочешь и никому не отдавай...

mike_nnn

#8
Цитата: Edd.Dragon від 15 Червень 2012, 23:31:22Угу. Если проблема в SATA-контроллере например.
Или если поверхность начинает портиться вследствие длительной работы при высокой температуре (вместе жарились, вместе и сыпятся).
Так может в нем проблема и есть?

САМСУНГ сам по себе очень холодный диск и его темп. никогда не поднималась выше 32-33 град.
Хитачи потеплее - 40-42 град.
Все время темп. была под контролем.

А почему Виктория может не видеть Хитачи?

У меня такое впечатление, что это мать...

Вот еще: Виктория о Самсунге -

slava_tor

Цитата: mike_nnn від 16 Червень 2012, 09:33:58У меня такое впечатление, что это мать...
сходи до товариша і на чужому компі перевір свої вінти.
бери что хочешь и никому не отдавай...

Edd.Dragon

Так нормальная, полная (а не сколько в текстовый экран влезло) табличка Смарта будет?

mike_nnn

Цитата: Edd.Dragon від 16 Червень 2012, 12:23:23Так нормальная, полная (а не сколько в текстовый экран влезло) табличка Смарта будет?
Не могу сказать - с утра занялся другим методом (уже когда-то помог).
Оставил только Самсунг. НЕ ПРОСТО ОТФОРМАТИРОВАЛ ДИСК с, а полностью удалил раздел. И наново создал. И туда стал устанавливать ХР. Получилось!
Продолжаю эксперименты...

Edd.Dragon

Цитата: mike_nnn від 16 Червень 2012, 12:54:44Получилось!
Ничего удивительного. И если снова начнет глючить - тоже норм. Пока причина не выяснена нет никакой мистики в происходящем.

mike_nnn

#13
Цитата: Edd.Dragon від 16 Червень 2012, 14:16:34И если снова начнет глючить - тоже норм. Пока причина не выяснена нет никакой мистики в происходящем.
Да, действительно так и есть...
Часа 3 поработал и опять синий экран с кодом 8Е.
И больше не запускается...
Монитор полностью черный - в режиме ожидания....

Cпасибо за оперативную помощь (иронически)...

Еще данные о винтах от HD Tunepro_4.60


Irlandec

Первым делом я бы заменил дата кабели, а уж потом грешил бы на южник.



mike_nnn

Цитата: Irlandec від 22 Червень 2012, 14:04:43Первым делом я бы заменил дата кабели, а уж потом грешил бы на южник.
Второй раз вчера забрал от мастеров.
После первого (они заменили кабели сата и питания, переустановили винду) ничего не поменялось.
После второго (и ожесточенной дискуссии) было обнаружено плохое крепление радиатора чипсета (отскочила одна защелка) и, соответственно, видимо, его перегрев и всё отсюда вытекающее...
Сутки работает пока без сбоев.