Як ви читаєте журнал?

Автор Lamer, 06 Грудень 2007, 23:07:52

Попередня тема - Наступна тема

Lamer

  Мені стало цікаво як читають журнал, тобто послідовність читання, кількість сторінок в день та кількість інформації(все чи тільки те що цікавить).
  Я читаю все та по порядку. Цілий журнал прочитую за 3 тижні.
  Може прикольніше читати по трохи з кожного розділу?

giena

А у меня странная традиция читать журналы(и прочую периодику) с конца  :). В случае ДПК я читаю вначале разделы видеотека, игротека и т.д(да простит меня главред, но его колонку я читаю последней)... А после если есть необходимость перечитываю, те что особо заинтересовали...
По сколько страниц в день? Немогу ответить на этот вопрос, тут  как получится...
Стараюсь читать все(хотя встречаются темы которые мне не особо интересны)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Ekvilibrum

В мене на прочитання всього журналу йде максимум три дня.Читаю спочатку тести різних гаджетів, а потім перехожу до ігротеки і відеотеки,завжди читаю рубрику F1.  8)

Haker

Цитата: Ekvilibrum від 07 Грудень 2007, 00:09:10
В мене на прочитання всього журналу йде максимум три дня.Читаю спочатку тести різних гаджетів, а потім перехожу до ігротеки і відеотеки,завжди читаю рубрику F1.  8)
Аналогично! Максимум три дня. Иногда перечитываю.
Всегда читаю всё от корки до корки.

Бо313

2-3 дня максимум.  некоторые статьи оставляю на потом.

Bismark

Я читаю выборочно, зависимо от конкретных статей.
При этом ещё читаю не всё подряд. Например если меня не интересует тест мониторов или принтеров - просто пропускаю.
На чтение журнала у меня уходит месяц - как раз до следующего номера :)

Potter

Журнал, как и другую литературу, читаю быстро. Очень быстро! Шагая с журналом домой пролистываю его, за вечер успеваю прочитать все. Иногда, правда, возвращаюсь к заинтересовавшей статье

лучший друг

читаю всё и сразу :) потом за компьютером:
ставлю диск в комп - пересматриваю раздел софта
раздел интернета - если бывают заинтересовавшие меня ссылки
раздел игр - казуальные игры  8)

KJIuM

Хотелось бы читать с самого начала и до конца, но порой бывают такие статьи и игротека, что порой очень трудно удержаться, что б не открыть сразу ту статью, которую хочеться. Так было с тестом процов в прошлом номере - это статью открыл сразу, ну и в 12 номере сразу прочел статьи про Моддинг, Игротеку, Игры против железа, видеокарты 8800ГТ и 3850/3870.
П.С. по названю темы мне почему-то пришло в голову в каком месте я его читаю :-\, уже хотел написать  ;D
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

giena

Цитата: KJIuM від 07 Грудень 2007, 11:27:35
П.С. по названю темы мне почему-то пришло в голову в каком месте я его читаю , уже хотел написать  ;D
По этому поводу и опрос можно провести...  ;D
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Vixendi

Я читаю несколько хаотично... Сначала пролистываю журнал, а потом читаю наиболее интересные для меня статьи и разделы. На весь журнал уходит 2 - 3 дня.
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Fersifex

Штудирую за один день, потом весь месяц перечитываю ;) Читаю с самого начала, но только то, что интересно (обычно - всё).
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

priozer

Не я сперва бегло просматриваю свежий номер, потом возвращаюсь к предыдущему номеру(ам) читаю его(их), а уже потом  читаю свежий, вплоть до выхода следующего номера и т.д..

Fersifex

Цитата: priozer від 07 Грудень 2007, 16:46:59
Не я сперва бегло просматриваю свежий номер, потом возвращаюсь к предыдущему номеру(ам) читаю его(их), а уже потом  читаю свежий, вплоть до выхода следующего номера и т.д..
Спасибо за отличную идею :) Буду пользоваться.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Mils

Читаю все и попорядку. На это у меня уходит около недели. Пытаюсь растянуть удовольствие, но не получается... С этого номера начал читать даже всю рекламу.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

vab

Сначала читаю статьи кот. представляют для меня интерес, потом, в течении месяца все остальные. :)
бывший ник - Garfi

Immortiis

Читаю с конца аналогично giena :) Примерно треть журнала после покупки и остальное - в течении 2-3 недель.

Potter

С конца читать не правильно(ИМХО). Первое, что я читаю- колонка редактора.

grouzen

Цитата: POTTER від 07 Грудень 2007, 22:20:27
С конца читать не правильно(ИМХО). Первое, что я читаю- колонка редактора.
Возможно, но у всех свое ИМХО... я очень часто читаю журналы с конца, да и вообще любую литературу   :-[ . Конкретнее по теме - сначала читаю, то что мне интересно, а уже патом( обычно на следующий день) "добиваю" все остальные темы и разделы; как следствие удовольствие от ДПК у меня продолжается в течении 2-х дней  :(
З.Ы. рекламы хотелось бы поменьше, ну или хотя бы поразнообразнее...

vaDOOM

Цитата: giena від 06 Грудень 2007, 23:35:52
А у меня странная традиция читать журналы(и прочую периодику) с конца  :). В случае ДПК я читаю вначале разделы видеотека, игротека и т.д(да простит меня главред, но его колонку я читаю последней)... А после если есть необходимость перечитываю, те что особо заинтересовали...
По сколько страниц в день? Немогу ответить на этот вопрос, тут  как получится...
Стараюсь читать все(хотя встречаются темы которые мне не особо интересны)...
Точно такая же привычка.
Сначала просто просматриваю журнал готрая странички в обратном направлении. Потом читаю в игротеке про те игры которые понравились.
Потом читаю рубрику Ф1. Потом если есть интерестные мне тесты железа. Потом про остальное железо и новинки, и так-же дочитываю оставшиеся статьи об играх, ну а потом и оставшееся о железе. Так же ДПК лив, что там советуют нам, ну и если заинтересует то колонку Данко :)
Такое как блоги, и новинки сайтов не читаю, и не читаю историю хронологию. Уж если вообще нечего делать и читать уже все перечитал, то тогда могу прочитать че нить с этого.
Читаю за дней 2-3.

grayback

За перший день прочитую всі статті що мене цікавлять, а на наступний - дочитую решту. Тобто журналу мені вистачає на 2 дні :'(

Zikk

Читаю сначала, если что то не особо интересует, оставляю напотом... После 3 дней существования в моей обители (во загнул) журнал отправляется на полку.

Lagovas

Я лично сначало просматрюю весь журнал, так сказать смотрю с чем придется иметь дело, потом читаю рубрику "Лучшие покупки", потом интересные новинки гаджетов, после этого новинки зелеза, видеотека, а остальное бывает вообще не читаю. Бывает прочту за 1-3 дня, а бывает и после того как выйдет новый журнал. :-*

Daligator

Цитата: Lagovas від 09 Грудень 2007, 15:47:21
Я лично сначало просматрюю весь журнал, так сказать смотрю с чем придется иметь дело, потом читаю рубрику "Лучшие покупки", потом интересные новинки гаджетов, после этого новинки зелеза, видеотека, а остальное бывает вообще не читаю. Бывает прочту за 1-3 дня, а бывает и после того как выйдет новый журнал. :-*
Полностью аналгогично, давно ждал такого ответа, что бы самому не писать.

Paarom

Цитата: giena від 06 Грудень 2007, 23:35:52
А у меня странная традиция читать журналы(и прочую периодику) с конца  :). В случае ДПК я читаю вначале разделы видеотека, игротека и т.д(да простит меня главред, но его колонку я читаю последней)... А после если есть необходимость перечитываю, те что особо заинтересовали...
По сколько страниц в день? Немогу ответить на этот вопрос, тут  как получится...
Стараюсь читать все(хотя встречаются темы которые мне не особо интересны)...

А я сначала колонку главреда, а потом всё остальное подряд. Могу прочитать и за один присест весь номер. А недавно не было времени из-за работы и номера "август-ноябрь" были прочитаны в ноябре. Когда читал последний (ноябрьский) номер, понял, насколько можно отстать от жизни...

Lagovas

ОЙ, как я мог забыть про первую страницу с Данко ?! Я сначала читаю главреда, а потом пересматриваю весь журнал. А может и наоборот. Не помню. Позже отпишусь точно, бо не помню. :-*

TAMERLAN

Я сначала просматриваю весь журнал, а потом читаю статьи которые меня больше всего интересуют.Журнала хватает всего на 2 дня >:( :'( :'(

Annihilator

Самое интересное в журнале я изучаю за один, макс. за два часа. Я покупаю журнал в первую очередь из-за ДВД-диска, а тестов и обзоров железа и софта в и-нете хоть лопатой отгребай, та и вобще читать журнал целый месяц маразм какой-то, за такое время можно не одну книгу прочитать ;D

Lagovas

А кто читает его целый месяц ? Залежался, забыл, руки не доходят до журнала - другое дело. А так вроде никто его месяц не читает. Разные ситуации бывают. :-*

FuzzyL

А я вот сперва пролистываю, картинки смотрю...потом еще раз пролистываю в поисках чего-нить интересного...потом еще раз пролистываю ;)
Чтение журнала у меня может занимать от 45 минут до 1 месяца :D
I want to be a tractor driver!

BASyak

Читаю долго... Раньше читал полностью, но пропускал колонку редактора.
После появления сайта колонка редактора превратилась в "колонку Danko" и поэтому начинаю чтение журнала с неё. Зато теперь меньше внимания уделяю игротеке из-за неподходящего компьютера для современных игр. Последнее время больше интереса вызывают обзоры железа, потому что апгрейд не за горами...
Это худший из миров, что я видел...

Vi.C.Tor

#31
Цитата: giena від 06 Грудень 2007, 23:35:52
да простит меня главред, но его колонку я читаю последней

только не говорите дяде олегу, я его колонку воопще не читаю  :-[

читаю по порядку, не всё. около недели точно. потому что перечитываю журнал по несколько раз.
а то с первого раза не доходит
да и с каждым разом журнал интересней становится  ???
остывший финский парень

Nikolai

Я колонку главреда читаю первее первого, после обложки. Ведь она конкретизирует "направление движения" всего номера! И кроме того является по сути единственным "рупором редакции".
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Potter

#33
Цитата: Nikolai від 18 Грудень 2007, 02:06:06
Я колонку главреда читаю первее первого, после обложки. Ведь она конкретизирует "направление движения" всего номера!
Совершенно верно! Колонка редактора-первое, что я читаю в номере.
Цитата: Nikolai від 18 Грудень 2007, 02:06:06
И кроме того является по сути единственным "рупором редакции".
Так уж и единственным?.. А блог?! А форум?!

Daligator

Цитата: POTTER від 18 Грудень 2007, 07:51:55
Так уж и единственным?
Для некоторыэ людей да.
Цитата: POTTER від 18 Грудень 2007, 07:51:55
А блог?! А форум?!
А читатели без Интернета?

Nikolai

Цитата: POTTER від 18 Грудень 2007, 07:51:55
Так уж и единственным?.. А блог?! А форум?!
Мда, ну и скажи мне, сколько ты на том блоге или форуме видел opinion pieces от Danko? Новостей, размышлений, новостей редакции?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

bioss

От начала и доконца могу за один день только когда на сутках  ;)

klim

Прочитываю обычно за вечер, максимум сутки.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

als

Читаю сразу самое интересное (для меня), затем всё остальное (не мение интересное). Прочитую за день-два.
Si vis pacem, para bellum

X-com

А мне на дней 15 дето хватает, и даже после полного прочтения ещё не раз к нему возвращаюсь.

Viking

А я читаю журнал раз так по 45 пока следующий не подойдет. :o
есть только пылесос

Elizar

Изначально пробегаю глазами по всему журналу...расставляю для себя приоритеты, потом с учётов моих этих приоритетов и читаю...Тоесть каждый раз по разному...Журнал читаю максимум за неделю и то из-за нехватки времени...а так обычно 1 день... :)

IDENI

ДПК читаю, пока следующий номер не выйдет. Беру его постоянно с собой, и на море, и в дальнюю дорогу, словом везде и всюду!
Чаше всего читаю статьи про игры, софт и новое железо.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

lbom

А я читаю hardware, потом F-1,потом Игротека, а потом всё остальное :)
С кем поведёшься - так тебе и надо

Ellington

Все по порядку!Прочитать весь журнал могу зо время от двух до семи дней.Ну а потом в стопку таких же журналов, и где-то через месяца 2-3 перечитывать!
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Kostello

Сначала - обзор софта, отмечаю, на что с диска следует обратить внимание. Потом - мозаику, сразу в закладки заношу интересные сайты. Ещё на кино рецензии обращаю внимание. Остальное пролистываю, но очень редко читаю материалы из Hardware или Игротеки.

yan

с последней страницы неполлучается для начала ДВД в ром и вперед, а затем журнал стоимость сравнение и предлогаемые конфигурации домашнего рабочего и прогресивного  новости игр ну изатем все остальное
ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

An


Разные номера по разному. Некоторые и за один вечер(ночь), другие, менее интересные, и на неделю могут растянуться.
Из каждого безвыходного положения есть один выход и одна лазейка.

wert

Я спочатку просто переглядаю весь журнал. Потім читаю те, шо дуже цікавить. Потім колонку головного редактора. А так в день читаю декілька статей з кожного розділу.

L4Mageoflight

Сначала колонку редактора, потом игротеку и видеотеку, Вопросы и Ответы, Софт а потом остальное.
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".