проблема с домашней сетью

Автор kobzon, 09 Березень 2010, 20:50:18

Попередня тема - Наступна тема

kobzon

в общем ситуация такая, провайдер ОГО, у меня стоит модем Zyxel P-660HT2, есть локальная сеть еще на 4 компьютера (мои соседи), модем в режиме роутера, у всех интернет работает нормально, кроме одного компа. я недавно приобрел этот модем, в нем есть функция деления скорости на каждый айпишник отдельно, но лимиты пока стоят только на один комп (очень любит торенты). у меня все компы пингуются нормально, настройки у всех тоже нормальные, сегодня заходил проверял. на его компе стоит ХР, брандмауэр отключен, есть антивирус, все дрова в порядке. что самое странное, сайты очень плохо открываются, или ошибку выдает, проходит минута-две и все снова нормально работает, 3-5 минут поработает и опять не хочет. но файлы грузятся нормально, без зависаний, скорость отличная. что кто скажет по этому поводу?

Edd.Dragon

Настройки сетевух у всех "получить автоматом", вручную ничего не прописывал?

kobzon

#2
у всех прописаны вручную, у меня 192.168.1.2, у них в конце 3,4,5,6

Добавлено: 09 Березень 2010, 21:05:34

и еще такой прикол, что у него отправленых пакетов больше чем принятых

Edd.Dragon

Цитата: kobzon від 09 Березень 2010, 21:02:19у всех прописаны вручную, у меня 192.168.1.2, у них в конце 3,4,5,6

Добавлено: Сегодня в 21:05:34

и еще такой прикол, что у него отправленых пакетов больше чем принятых
Ну так кроме этого ДНС-ы прописаны, ДНС-суффикс должен быть правильным. А у тебя роутер в состоянии выдать каждому страждущему все настройки, правильные и исчерпывающие. Так почему автомат не поставить, чтобы исключить потенциальные ошибки.

Ну а дальше уже пошаманить с кабелем. Может там проблема с контактами по которым идет инфа от него на роутер. А с входящими проводами проблемы нет. Вот и качает файлы стабильно, т.к. запросов при этом мало. А как на сайт заходишь и при этом сразу шлются десятки мелких запросов - валят ошибки. Может проблема в кабеле (поврежден или наводки), коннекторах, разъемах, в которые они вставляются, сетевухе. Но для начала поставить автонастройку сетевого подключения, чтобы исключить возможность неправильной настройки.

kobzon

я ему сказал чтоб он поставил на автомат все, уже тестирует. проблема с автоматотическими настройками в том, что я не смогу ограничивать по айпи другого соседа, который любит торенты ставить и забирает весь трафик, а так я ему выделил мегабит и все

Edd.Dragon

Цитата: kobzon від 09 Березень 2010, 21:41:34проблема с автоматотическими настройками в том, что я не смогу ограничивать по айпи другого соседа, который любит торенты ставить
Да роутер как выдаст ему ip N так и продолжит этот ip выдавать, пока MAC-адрес не поменяется. Вот его и ограничишь. Кроме того, в роутере могут быть настройки по фиксации ip-шников за маками. Ну и у того клиента, я так понял с сетью проблем нет, то можно ему настройки и не менять, пусть будет вручную задано. В настройках DHCP роутера так же должно быть указано в каком диапазоне он выдает адреса. Обычно там стоит от 100, если не стоит - поставить. Тогда конфликта не будет. До 100 вручную ставишь, роутер выдает от 100 и выше.

kobzon

поставил он на автомат настройки, все равно глюки. отправленных пакетов намного больше чем полученных, а должно быть наоборот. роутер выдает айпишники от 33, я у себя поставил тоже автомат, у меня 33, у него 34, там можно привязывать айпи к каждому. он меняет винду, посмотрим что из этого выйдет

Edd.Dragon

чет мне кажется что дело все-таки в соединении
теряются исходящие пакеты наверное

Sirius5

Сделай выполнить - cmd - ping/t  192.168.1.(комп)
остановить контрл+с (не помню я как задать больше 4 раз).
Результаты в студию. Желательно когда глючит, и когда летает.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

kobzon

#9
он переустановил винду сегодня, сказал что пока нормально, жду еще завтра от него звонка. вот пинг, но я не знаю в сети ли он точно http://piccy.info/view/c98e925ebfe9f50fa4bc85c9db183457/