Rage Against the Machine

Автор dEv1l, 02 Грудень 2007, 22:10:06

Попередня тема - Наступна тема

dEv1l

как вам?
Одна из самых величайших груп в мире. Нет другой группы которая могла бы хоть на чуть чуть повторить звучание RATM, одна из самых сильных связок барабанщик-басист, величайший гитарист( не технарь) и просто мастер звука, суперовый вокал с крышеурывающими текстами. Все песни просто вырывают крышу и выкидывают ее подальше паралельно задевая очень важные темы.

CD-r_Demon

На вкус и цвет фломастеры бывают разными.

Слушаю что-то типа Within Temptation, Nightwish, Avantasia....
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

grouzen

Цитата: dEv1l від 02 Грудень 2007, 22:10:06
как вам?
Одна из самых величайших груп в мире. Нет другой группы которая могла бы хоть на чуть чуть повторить звучание RATM, одна из самых сильных связок барабанщик-басист, величайший гитарист( не технарь) и просто мастер звука, суперовый вокал с крышеурывающими текстами. Все песни просто вырывают крышу и выкидывают ее подальше паралельно задевая очень важные темы.
Хм... сам себе удивляюсь  :( не слышал о них никогда  :-[ 
Ставлю их следующими в очередь на закач... ээээ на покупку диска =)

CG

Да, одна из моих любимейших групп... Первый альбом вообще шедеврален - каждая песня как отдельная история. Очень рваный (в хорошем смысле) темп, гениальная гитара Тома Морелло, ну и душераздирающие крики Зака - неповторимый стиль, в общем.

Жаль что они распались...но ходят слухи, что в 2008 году они собираются воссоединиться! :)Особенно в свете многочисленных сторонних "подработок" Криса Корнелла - исключительно правильное решение.

dEv1l

Цитата: CG від 05 Грудень 2007, 20:25:26
Да, одна из моих любимейших групп... Первый альбом вообще шедеврален - каждая песня как отдельная история. Очень рваный (в хорошем смысле) темп, гениальная гитара Тома Морелло, ну и душераздирающие крики Зака - неповторимый стиль, в общем.

Жаль что они распались...но ходят слухи, что в 2008 году они собираются воссоединиться! :)Особенно в свете многочисленных сторонних "подработок" Криса Корнелла - исключительно правильное решение.
да они как бы уже отыграли парочку ударных концертов с начала весны 2007-го года, и щас у них намечаеться еще много концертов, они возсоеденились, но новый альбом не обещают(((

Globe

до недавна,я мало,что знал об этой группе. но после игры Guitar Hero III,в которой я увидел виртуозную игру одного из учасников этой группы,Тома Морелло, я всерез заинтересовался им и всем,что с ним связно.
вообщем,слышали ли вы эту группу,и в часности Тома Морело? если да,то понравилось ли вам?
что бы дать общее предсставление об этом гитаристе,предлагаю просмотреть следующие несколько видео:

1)
2) http://ru.youtube.com/watch?v=Qu6k-h2LAyo&feature=related
Top Gear.........the best TV show for sure!

Nikolai

Bullet in the Head одна из моих любимых песен :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got


CG

Том Морелло и Омар Родригез-Лопес - единственные современные гитаристы, достойные звания "гениальный". Морелло, кроме виртуозной игры, еще и человек с активной гражданской позицией, за что я его и уважаю. Ну и скретчинг на гитаре никому до него так не удавался.

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

Joy32

"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Music Guru

#12
Группа отличная!
Цитата: CG від 22 Травень 2008, 18:41:08
Том Морелло и Омар Родригез-Лопес - единственные современные гитаристы, достойные звания "гениальный".
+1
Globe Советую еще послушать Audioslave и Nightwatchman.

UPD Джо Сатриани тоже хорош.

Globe

насколько я знаю то Том Морелло и в Audioslave был ??? последую твоему совету 8)
Top Gear.........the best TV show for sure!

dEv1l

Цитата: Nikolai від 22 Травень 2008, 21:09:06
Хм, что ето я вдруг...
да я тоже так думаю, чего это ты так вдруг.

Морелло очень хорош, один из моих любимых гитаристов, те для кого звук превыше любых выкрутасов и техники, зву к которому тяжело придраться. Один из самых любимых сольников это его солник на заводке (песню не буду называть, кто понял и знают те легко узнают песню).  И в RATM и в Audioslave одинаково хорош, но вот солник его мне откровенно не очень, акустика это не мой инструмент, не воспринимаю.

Music Guru

#15
Цитата: Globe від 22 Травень 2008, 22:13:27
насколько я знаю то Том Морелло и в Audioslave был ??? последую твоему совету 8)
Ага, он с ними или 2, или 3 альбома сделали. Out of Exile, Revelations а третий не помню.
Цитата: dEv1l від 22 Травень 2008, 23:13:59
И в RATM и в Audioslave одинаково хорош, но вот солник его мне откровенно не очень, акустика это не мой инструмент, не воспринимаю.
Мне сольник понравился. Правда, акустика или  электро каждому свое. Песни у него  патриотически-революционного настроя, веселые короче  :).
Вот ролики с ютуба ссылка раз, а вот вторая

dEv1l

не третий альбом, а первый, это альбом так и назывался Audioslave

Panzer

Ребята послушайте как играет John Petrucci, может кому понравится.

dEv1l

Цитата: Panzer від 24 Травень 2008, 16:00:49
Ребята послушайте как играет John Petrucci, может кому понравится.
а петручи при чем тут? он технарь, петручи слушал очень много и в дримах и сольники и в Liquid tension Expiriment, и когда в G3 играл , нормальный, но Вай самый лучший.
Но что ему делать в теме про RATM?

criminal

RATM прикольная группа,но нравится мне не всё. Guerilla Radio это кул)
А вот Audioslave - это уже ближе к делу. Out Of Exile - сильный альбом. Крис Корнелл оч. талантливый музыкант. Мне нравится его стиль.
Rock 4ever! Peace  :D
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

red-hot-chili

Как по мне так вокал Корнелла конкретно отсасывает по сравнению с вокалом и текстами Зака де ла Рочи (хотя музыка неплохая - из-за того, что музыканты из РАТМ). Кто не в курсе, так РАТМ снова вместе после 8-летнего перерыва и выступают на концертах и фестах и будут на Сигете
think for yourself, question authority

dEv1l

Цитата: red-hot-chili від 03 Липень 2008, 11:52:24
Как по мне так вокал Корнелла конкретно отсасывает по сравнению с вокалом и текстами Зака де ла Рочи (хотя музыка неплохая - из-за того, что музыканты из РАТМ). Кто не в курсе, так РАТМ снова вместе после 8-летнего перерыва и выступают на концертах и фестах и будут на Сигете
За то что он конкретно делает можно было бы и минус тебе вклепать, так как твое мнение является очень не объективным, ты сравниваешь две разные вещи, Крис Корнелл обладает одним из лучших вокалов в тяжелой музыке. И если брать по качеству вокала то он обходит Зака по многим параметрам. По поводу текстов ты чтото тоже очень загоняешь тоже две разные тематики которые нельзя сравнивать.
Audioslave и RATM это две великие группы, каждая в своем роде очень хороша, и сравнивать их нельзя, лучше скажи что просто не нравиться, чем утверждать кто, кому, что и как делает.
ЗЫ
Учи мат часть!