Queens of the stone age

Автор dEv1l, 25 Грудень 2007, 22:25:12

Попередня тема - Наступна тема

dEv1l

Эта группа говорит сама за себя, так что будем слушать только мнения. Стоунер Рок, Джош Омм и его команда, это конечно не целая эпоха, но ее достойное начало.

Dimash

Не подскажите,"Era Vulgaris"- это пока их последний альбом?

dEv1l

пока последний, ждем новый

Dimash

Ну и как "Era Vulgaris"? Если честно,я был немного разочарован."Songs for the deaf" мне больше нравится.

dEv1l

обожаю все альбомы, одна из самых любимых груп, Ера Вургалис очень хороший альбом, кнему надо просто привыкнуть и Колыбельки до парализа тоже рульная вещь

Globe

#5
я знаю,что эта тема уже есть,но при ответе в ней я увидел следующие слова "в этой теме не было ответов по крайней мере 120 дней,возможно стоит разсмотреть о создании новой темы" вот я и решил,что можно оживить тему;)
вообщем,это еще одна классная группа!
лично мне она очень нравится!!
а коково ваше мнение.

немного инфы по группе:


Группа «Queens Of The Stone Age» была сформирована на пепелище команды «Kyuss», распавшейся в 1995 году. Тем временем, бывший ее участник вокалист и гитарист Josh Homme отправился в Сиэтл для участия в туре команды «Screaming Trees» и вскоре собрал новую группу вместе: Van Conner (Screaming Trees), Matt Cameron (Soundgarden) и Mike Johnson (Dinosaur Jr.).

Музыканты записали и выпустили серию мини-альбомов под вывеской «Gamma Ray» и после смены названия на «Queens Of The Stone Age», Josh Homme пригласил для записи дебютной пластинки бывшего коллегу по «Kyuss» барабанщика Alfredo Hernandez. После того, как материал альбома был готов в состав «Queens Of The Stone Age» влился еще один бывший участник «Kyuss» басист Nick Olivery, и вскоре состав группы был доукомплектован клавишником Dave Catching.

Одноименный дебют был выпущен в 1998 году через лэйбл «Loosegroove». После нескольких гастрольных туров, лидер группы Josh Homme потрудился над серией альбомов «The Desert Sessions» для инди-лэйбла «Man's Ruin», совместно с музыкантами из «Soundgarden», «Fu Manchu», «Monster Magnet» и др.

В середине 2000 года «Queens Of The Stone Age» выпустили очередной лонгплэй под лаконичным названием «R», прежде чем выступить на ежегодном фестивале «Ozzfest». Выступления команды сопровождали барабанщики Gene Troutman и Nicky Lucero. Масштабную известность «Queens Of The Stone Age» принесли в большей мере эффектные выступления, отчеты о которых появлялись в различных средствах музыкальной информации включая престижный «Rolling Stone».

В 2001 году «Queens Of The Stone Age» выступили на фестивале «Rock In Rio» проходившим в Рио Де Жанейро, где басист группы Nick Olivery был задержан бразильской полицией за выступление в обнаженном виде. Вслед за этим, группа вновь выступила на престижном фестивале «Ozzfest». В том же году, Josh Homme и Nick Olivery приступили к записи очередной части серии «The Desert Sessions» и вслед за этим, приступили к записи очередной пластинки «Queens Of The Stone Age».

Для записи альбома «Songs For The Deaf» был приглашен знаменитый барабанщик Dave Grohl (ex-Nirvana), а ныне лидер группы «Foo Fighters». На удивление многим, Dave Grohl принял приглашение от «Queens Of The Stone Age» на запись альбома и сопровождение группы в их гастрольном туре, не смотря на то, что у «Foo Fighters» уже был готов к выпуску новый альбом.

Один из самых ожидаемых рок альбомов года «Songs For The Deaf» был выпущен в августе 2002 года, в поддержку которого команда совершила тур с приглашенными музыкантами: Dave Grohl (Foo Fighters), Mark Lenegan (Screaming Trees) и Troy Van Leeuwen (A Perfect Circle).

Позднее, Josh Homme и Nick Olivery приступили к работе над саундтреком к киноленте «The Dangerous Lives Of Altar Boys» совместно с барабанщиком Brad Wilk (Rage Against The Machine). Вслед за этим, музыканты сформировали новый проект «Headband», вместе с басистом Twiggy Ramirez (ex-Marilyn Manson) и вокалистом Casey Chaos (Amen).

В феврале 2004 года после возникших разногласий между Josh Homme и Nick Olivery, последний был выдворен из состава «Queens Of The Stone Age». В течении года, Josh Homme работал над материалом очередного альбома «Lullabies To Paralyze». К концу года, Josh Homme и Nick Olivery все же пожали друг другу руки, но последний, так и не принимал участия в записи новой пластинки, так как материал был уже готов.

Релиз пластинки «Lullabies To Paralyze» состоялся в середине 2005 года через лэйбл «Interscope Records». Основной состав «Queens Of The Stone Age» отвечающий за запись материала представили: Josh Homme (вокал, барабаны, гитара, фортепиано, бас, перкуссия), Alain Johannes (бас, гитара, флейта, саксофон), Troy Van Leeuwen (бас, гитара, вокал, клавишные) и Joey Castillo (барабаны, перкуссия). Среди гостевых музыкантов приглашенных для записи «Lullabies To Paralyze» значатся: Shirley Manson (Garbage), Brody Dalle (Distillers) и Billy Gibbons (ZZ-Top).
Top Gear.........the best TV show for sure!

graved1gger

ооооооооооооооооооооооооооо
я так и знал, что не пройдет много времени как про королев вспомнят=)))) классная музыка, некоторые клипы вобще шедевры...
только шибку в названии исправь плз...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Globe

о! точно. и чего это я "u" не поставил?
а группа таки класс!
Top Gear.........the best TV show for sure!

CG

Драйвовая, грувная музыка, слушается на одном дыхании. Как и многие, я начал знакомство со стонером именно с этой группы. И какой же все-таки молодец Джош, что собирает такие коллективы.

Joy32

Ще один шедевер року Кульна група
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Dronic

класна група, що тут казати. :)
The purpose of music - to touch the hurt!