Группа "Агата Кристи". Ваше отношение

Автор pelik911™, 22 Квітень 2008, 12:25:21

Попередня тема - Наступна тема

Оценка творчества грцппы "Агата Кристи"

Отлично
14 (43.8%)
Хорошо
8 (25%)
Так себе
6 (18.8%)
Плохо
1 (3.1%)
Ужас
0 (0%)
Запредельно отвратительно
3 (9.4%)
Не знаю такой группы
0 (0%)

Всього голосів: 32

pelik911™

С давних пор являюсь поклонником этой группы. Несмотря на то, что она достаточно популярна, знаю многих людей, которые вообще о ней не слышали.
К сожалению, Оффициальный сайт по техническим причинам временно недоступен, но почитать о группе можно здесь.

criminal

Слушаю эту группу с 1994 года. Большинство песен нравиться. Нельзя не отметить высокий профессионализм коллектива и неоценимый вклад в развитие русского рока, который они внесли за 20 лет своего существования. Агата Кристи по достоинству может считаться одной из самых лучших рок групп на пост советском пространстве. Единственное что меня всегда стремало, это постоянные намёки на сатанизм.
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

Immortiis

Весьма неплохая группа. У нее есть собственный антураж, чем бОльшая часть "рускава рока" похвастаться не может.

graved1gger

#3
классная группа, слушаю оооочень давно и до сих пор
имхо, альбомы "позорная звезда" и "ураган" лучшие
отдельно выделю песню "истерика", не скажу что больше всего нравится, но в свое время сильно задела
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

bioss

Отлично.Самый любимый альбом  "ОПИУМ"

giena

Сумашедшие тексты и не менее сумашедшая(хотя местами и слишком "сладкая"/"попсовая") музыка вот что мне в них нравилось, последний альбом - уже не то... Употребление наркотиков очень сильно(в хорошую сторону) повлияло на их творчество(не к чему не призываю, помните -> Наркотик=Cмерть!)
Цитата: pelik911 від 22 Квітень 2008, 12:25:21
...
К сожалению, Оффициальный сайт по техническим причинам временно недоступен...
Уже доступен...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

АнДер

Слушаю с конца 90х нравится - не то слово, диски заслушаны до дыр

Rain

Слушаю где-то с конца девяностых. Одна из любимых русских групп.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Annihilator

Впервые услышал в 1996. С тех пор это моя самая любимая рок-группа. Правда, от альбома Маин кайф мурашки по коже... настоящее зло!

P.S. На старом форуме я уже создавал такую же тему, но видимо тогда пользователей было меньше и в ней было всего  два поста, после чего тема отправилась в историю. Приятно видеть её снова, а особенно приятно, что не я её создал!

Golum

Музика, під яку я ріс і в якій я зростав... Почав їх слухати десь в середині 90-х. Із Російських гуртів - одна з найулюбленіших. Ніколи не забуду концерт в березні 7 років тому в Києві. Агата виступала в Палаці спорту на слідуючий день після похорон Саші Козлова (клавішнік). Гурт грав пісні покійного (більшість пісень Агати), Вадим і Глєб плакали під час співу, після кожної пісні витирали сльози... Багато людей, кого я знаю вважає їхні тексти несинітницею, а музикантів - "наріками", однак це лише їхня думка, не моя, для мене Агата є і буде групою з Великої літери, яку я буду слухати завжди.

max.sim

 Моё мнение - бред, конченые нарики! Я даже песни слушать не могу, только представлю себе исполнителей и пару их песен - аж коробит! Тупая пропаганда наркоты, ненавижу!

criminal

Цитата: max.sim від 13 Травень 2008, 07:40:54
Моё мнение - бред, конченые нарики! Я даже песни слушать не могу, только представлю себе исполнителей и пару их песен - аж коробит! Тупая пропаганда наркоты, ненавижу!
Отписался бы хотя бы про то какая тебе музыка нравится. Может тебе рок в принципе претит?
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

pelik911™

Цитата: max.sim від 13 Травень 2008, 07:40:54
Моё мнение - бред, конченые нарики! Я даже песни слушать не могу, только представлю себе исполнителей и пару их песен - аж коробит! Тупая пропаганда наркоты, ненавижу!
Хе-хе, это смотря как относится к этой самой "пропаганде". Но о вкусах не спорят.
Цитата: criminal від 13 Травень 2008, 19:57:19
Отписался бы хотя бы про то какая тебе музыка нравится. Может тебе рок в принципе претит?
Здесь не надо. Есть другие темы.
ЗЫ: вероятно, "max.sim" (может я неправильно написал, сорри - не знаю, просто слышал название)

graved1gger

кстати, тут жалуются, что мало кто знает, хе-хе, спросите любого "патлатого" на улице, они то знают =)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Annihilator

Интересные у них тексты:

Я в детстве спрятался в шкафу,
А шкаф стоял в таком углу,
Что безобразная луна
Его лизала из окна.
Я ненавижу свет луны,
Когда двенадцать бьют в часы
И по стене такое вот
Ползет, ползет, ползет, ползет, ползет.

Я в детстве спрятался в шкафу,
Я в нем живу и в нем умру.
Я чувствую, что это здесь,
Что это хочет меня сьесть.
Я ненавижу свет луны,
Когда двенадцать бьют в часы,
Когда ко мне такое вот
Ползет, ползет, ползет, ползет, ползет.

P.S. В большинстве их песен суть раскрывается в самом конце, наверное, поэтому группа и названа в честь знаменитой писательницы, вспомните хотя бы "Десять негритят", до последней секунды неизвестно кто убийца.

graved1gger

не могу не отписать )))
наконец-то услышал агату кристи наживо, радости не было предела, а когда пели "два корабля" и "как на войне", то вобще народ пел громче самой группы)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

fens

Я положительно отношусь к русскому року вообще и к группе Агата Кристи вчасности.

RIP21

Ну а как по мне отвратительно :D Конечно извеняюсь, но это не мой стиль. Мне больше подуше heavy-mega-rap-R'NB (Шутко  ;D) Мне подуше Heavy Metal, Melodic Metal, Progressive Metal, Power Metal. А группы я люблю такие Children of Bodom, Sonata Arctica, Blind Guardian, Ария, HIM, Nightwish, Dream theatre. Жирным выделенны любимые группы. ВОТ.

pelik911™

Цитата: RIP21 від 10 Червень 2008, 20:48:35
Ну а как по мне отвратительно :D Конечно извеняюсь, но это не мой стиль.
А никто и не агитирует только за лестные отзывы.
Цитата: RIP21 від 10 Червень 2008, 20:48:35
Мне подуше Heavy Metal, Melodic Metal, Progressive Metal, Power Metal. А группы я люблю такие Children of Bodom, Sonata Arctica, Blind Guardian, Ария, HIM, Nightwish, Dream theatre. Жирным выделенны любимые группы. ВОТ.
Поздравляю. Но это в другую тему.

Potter

Цитата: max.sim від 13 Травень 2008, 07:40:54
Моё мнение - бред, конченые нарики! Я даже песни слушать не могу, только представлю себе исполнителей и пару их песен - аж коробит! Тупая пропаганда наркоты, ненавижу!
Музыка- опиум для никого!