Как ускорить Windows 7

Автор thrustmaster, 20 Липень 2010, 22:08:14

Попередня тема - Наступна тема

thrustmaster

Сегодня очередной раз пролистывал странички Интернета в поиске чего-то полезного для моей новой ОС Windows 7. И наскочил на такую страничку, где было описано несколько способов ускорить загрузку и работу ОС в целом. Конечно, все это я знал, но все же прочел (повторение - мать учения... :)) И вот меня удивило, что на многих форумах пишут почти одни и те же советы:
- отключить ненужные сервисы/службы;
- "почистить" ОС специальными програмами;
- сделать дефрагментацию диска (если чесно, то очень полезная штука);
- использовать разные технологии (например ReadyBoost в Windows 7 и т.п.)
- отключить графическое оформление Aero в Windows Vista/7;
Все это помогает конечно. Но если чесно, то немного уже надоело видеть одни и те же темы на разных форумах. Конечно можно "нагуглить" в Интернете чего хочь но все же...к чему я веду??? Интересно узнать от Вас, пользователей и читателей ДПК, какие методы для ускорения системы Вы применяете. Может мы откроем новое что-то (каждый для себя). Предлагайте разные варианты и по-возможности объясняйте как это помогает и за счёт чего. Думаю, что эта тема будет развиватся...Если можно то писать способы только для Windows Vista/7 так как они очень похожи, тема создавалась для этих ОС и эти ОС развиваются понемногу и предлагать поменьше стороннего ПО. Буду рад Вашим ответам и советам :)

aNGeL

Я просто убираю абсолютно все из автозагрузки и загружаю по мере надобности. Сервисы\службы как то ковырял - мороки много, а ускорения - копейки.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

thrustmaster

Цитата: aNGeL від 20 Липень 2010, 22:41:11
Я просто убираю абсолютно все из автозагрузки и загружаю по мере надобности. Сервисы\службы как то ковырял - мороки много, а ускорения - копейки.

Согласен. Работы много, но ты знаешь, иногда это приносит пользу (поковырятся в автозагрузке) в виде меньшего времени загрузки ОС.