kubuntu 7.10 проблемы с установкой

Автор lexus_88, 08 Грудень 2007, 18:34:29

Попередня тема - Наступна тема

lexus_88

Увидев на ДПК-двд исошник kubuntu 7.10, возникло желание попробовать. (раньше в этой ОС не работал). записал содержимое исошника на сд болванку, 1st boot device выбираю сд-ром и... наблюдаю загрузку винды. Другие диски стартуют нормально.  может кто-то сталкивался с подобными проблемами? 
пьянству - бой, книга - лучший подарок, теща - друг человека!

Fersifex

Надо записывать Как образ, а не файлы из исошника, об этом уже тысячу раз писали.
И кстати, теме здесь не место.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Daligator

#2
Меня немного смущает фраза
Цитата: lexus_88 від 08 Грудень 2007, 18:34:29
записал содержимое исошника на сд болванку
Ты записывал сам образ ISO, воспользовавшись соответсвующим пунктом в Nero или любой другой программе, или распаковал образ и записал его файлы на диск?
Цитата: Fersifex від 08 Грудень 2007, 18:39:23
Надо записывать Как образ, а не файлы из исошника, об этом уже тысячу раз писали.
И кстати, теме здесь не место.
Опередил.  ;) Но все же, автор перенеси тему в раздел "Альтернативные ОС, программирование".

Undeathined

вопрос по родственному дистрибутиве - убунте 7.04. можно ли поставить линь на жд без предварительной переразбивки ? так, чтобы не стерлись данные с логического диска. в системе два логических диска, НТФС. Партишн не хочет ставиться т.к. требует файловую систему ФАТ.

grouzen

Цитата: Undeathined від 13 Грудень 2007, 08:36:36
вопрос по родственному дистрибутиве - убунте 7.04. можно ли поставить линь на жд без предварительной переразбивки ? так, чтобы не стерлись данные с логического диска. в системе два логических диска, НТФС. Партишн не хочет ставиться т.к. требует файловую систему ФАТ.
Можно!!! Инсталлер линухи - вещ замечательная!!! Так, что когда дело дойдет до переразбивке жестких, не торопись, все внимательно прочитай  ;) .Собственно по теме - из существующих NTFS/FATxx или др. разделов можно выдрать куски свободного пространства без повреждения оных  ;) . Так что форматировать не придеться!

Roger

При установке Кубунту 7.04-10 и OpenSUSE 10.3 на Коннектикс виртуал пс (аналог Майкрософт VP 2004)  не работает мышь.Что делать?
В виртуалбокс все нормально но не работает ком-порт.Собственно проблема одна,нужно чтоб что-то заработало или ком или мышь.
"О боже,вони вбили Кеннi!"

lexus_88

установил kubuntu 7.10 с декабрьского ДПК-ДВД.
возникло сразу несколько проблем:
1. Язык. система полностью на английском, в настройках языка возможности добавить русский я не нашел
что я не так сделал? и как установить русский язык?
2. не удается настроить локальную сеть и впн подключение к интернету.

f1!
пьянству - бой, книга - лучший подарок, теща - друг человека!

Bismark

Цитата: lexus_88 від 29 Січень 2008, 21:18:11
установил kubuntu 7.10 с декабрьского ДПК-ДВД.
возникло сразу несколько проблем:
1. Язык. система полностью на английском, в настройках языка возможности добавить русский я не нашел
что я не так сделал? и как установить русский язык?
2. не удается настроить локальную сеть и впн подключение к интернету.
1. На ДПК диске выложена СД-версия системы, и потому там только англ. язык. Другие языки есть в полноценных ДВД-версиях.
2. Читай DPK Linux FAQ.

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 29 Січень 2008, 22:39:42
2. Читай DPK Linux FAQ.
Хотя честон признаюсь, что про vpn у меня все никак руки не доходят написать. Ходите по ссылкам в FAQ + настройка VPN в Ubuntu 7.04/7.10
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Ethereal_horror

сам не пробовал, но есть network-manager-pptp для настройки VPN. также надо установить pptp-linux. единственный нюанс - по-моему нельзя ставить статический айпи, только роуминг.

P.S. pptp-linux - с диска.
      network-manager-pptp (i386) - если не найдете, пишите ПМ, залью на файлообменник. судя по описаниям, это простой гуишный конфигуратор а-ля винда.