При установке DesktopBSD "тухнет" монитор. В чём проблема?

Автор Meg@Pixel, 01 Січень 2008, 20:50:51

Попередня тема - Наступна тема

Meg@Pixel

Итак, появилась у меня проблемка.
При установке DesktopBSD с CD после надписи "Welcome to DesktopBSD installiation!" монитор тухнет и переходит в дежурный режим. Я подозреваю, что проблема заключается в обнаружении дров к моей видяхе XV GeForce 8600GT.
Возможно выходом было бы попробовать подключить монитор к интегрированной видяхе, но на моей матери WinFast NF-MCP55 (nForce 570 SLI) её нету :'(. Что посоветуете? Заранее спасибо.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

SilentMan

Ну, на форумах DesktopBSD сказали что решение вряд-ли есть :(
Могу посоветовать только одно: ставить FreeBSD. Поскольку установка текстовая, проблем с графикой не будет а потом можно поставить родные дрова NVIDIA. Сам так делал.

Meg@Pixel

Цитата: SilentMan від 01 Січень 2008, 21:11:24
Ну, на форумах DesktopBSD сказали что решение вряд-ли есть :(
Могу посоветовать только одно: ставить FreeBSD. Поскольку установка текстовая, проблем с графикой не будет а потом можно поставить родные дрова NVIDIA. Сам так делал.
Спасибо за помощь..очень жаль, что не смогу поюзать DesktopBSD на своей машине. Надеюсь, в следующем релизе парни из Германии добавят поддержку новых видеокарт, только вот когда релиз...
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

βεερ_βooρ

Цитата: Meg@Pixel від 01 Січень 2008, 21:15:31
Спасибо за помощь..очень жаль, что не смогу поюзать DesktopBSD на своей машине. Надеюсь, в следующем релизе парни из Германии добавят поддержку новых видеокарт, только вот когда релиз...
Вышла стабильная версия DesktopBSD (DBSD) под номером 1.6. DBSD является сравнительно новым дистрибутивом, созданным с целью объединения мощи BSD систем с легкостью управления KDE. Основная отличительная особенность - это простота настройки системы - начиная от установки необходимых програм, и заканчивая настройкой подключенного оборудования.
Изменения в новой версии:
- переход на FreeBSD 6 в качестве базовой системы
- переход на Xorg версии 7.3
- улучшенный графический установщик системы
- создание LiveCD
- усовершенствованный менеджер пакетов
- включение в дистрибутив драйверов nVidia
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2400982
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Meg@Pixel

#4
Надеюсь, новый ксорг подружится с моей 8600GT...

З.Ы. beep_boop, спасибо за новость, лови +1 ;)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

βεερ_βooρ

Цитата: Meg@Pixel від 10 Січень 2008, 17:23:42
Надеюсь, новый ксорг подружится с моей 8800GT...
Тут дело даже не совсем в Xorg(драйвер для видеокарт nVidia nv там присутствует, но он не поддерживает 3д-ускорение)
Цитата: Meg@Pixel від 10 Січень 2008, 17:23:42
З.Ы. beep_boop, спасибо за новость, лови +1 ;)
Рекомендую подписаться на расслылки интерисующих тебя проектов. Или подписаться на RSS ленту opennet.ru и/или LOR.

Рассылка - предпочтительней.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Meg@Pixel

Цитата: beep_boop від 10 Січень 2008, 17:47:09
Тут дело даже не совсем в Xorg(драйвер для видеокарт nVidia nv там присутствует, но он не поддерживает 3д-ускорение)
Надеюсь, что с правильным отображением во время установки больше проблем не будет. А для 3D, как я понимаю, просто нужно новые нвидиевские дрова скачать..
Цитата: beep_boop від 10 Січень 2008, 17:47:09
Рекомендую подписаться на расслылки интерисующих тебя проектов. Или подписаться на RSS ленту opennet.ru и/или LOR.
Рассылка - предпочтительней.
ОК, спасибо за совет, подпишусь

З.Ы. Чё-то я на эмоциях автоматом 8800 написал, хотя у самого 8600 (размечтался :))
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

βεερ_βooρ

Цитата: Meg@Pixel від 10 Січень 2008, 18:04:52
Надеюсь, что с правильным отображением во время установки больше проблем не будет.
Хм... а разве текстового режима для установки не предусмотрено?
Цитата: Meg@Pixel від 10 Січень 2008, 18:04:52
А для 3D, как я понимаю, просто нужно новые нвидиевские дрова скачать..
Цитата- включение в дистрибутив драйверов nVidia
Как я понял из новости уже не надо :)
Цитата: Meg@Pixel від 10 Січень 2008, 18:04:52
ОК, спасибо за совет, подпишусь
Когда-то я понял, что сначала что-то произошло в списке LKML(Linux kernel mailing list), потом об этом написали на KernalTrap, потом на Opennet - слишком долгая цепочка ;) С задержкой от суток до недели.

ЗЫ Только имей ввиду, что почты может быть довольно много.

ЗЫЫ
Цитата: ЖЖЯ слышал о компиляции исходников и установке пакетов, но не знал, что с этим прийдётся так ипаться..
Тебе не с чем сравнить ;) Я как один из мейнтейнеров портов portpkg имел возможность в этом убедиться ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Meg@Pixel

Цитата: beep_boop від 10 Січень 2008, 18:27:08
Хм... а разве текстового режима для установки не предусмотрено?
Цитата: beep_boop від 10 Січень 2008, 18:27:08
Как я понял из новости уже не надо :)
Туплю :)
Цитата: beep_boop від 10 Січень 2008, 18:27:08
ЗЫ Только имей ввиду, что почты может быть довольно много.
Ничего, всегда знаю, что у кого-то больше (вспоминаю твою систему уведомлений о сообщениях на форуме :))
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

βεερ_βooρ

Цитата: Meg@Pixel від 10 Січень 2008, 18:35:27
Ничего, всегда знаю, что у кого-то больше (вспоминаю твою систему уведомлений о сообщениях на форуме :))
На правах оффтопа:
Система уведомления о сообщениях на форуме - ничто по сравнению со списком рассылки kde-commits - 5938 писем за 15 дней. Зато очень удобно отслеживать изменения в проектах. Я на эту рассылку подписался, когда потратил много времени на поиск нужного коммита в svn для написания патча к Amarok для linuxdrom-a. Теперь все намного проще ;) Вот так потихоньку за 6 месяцев и набегает:
ЦитатаСейчас используется 742 Мб (12%) из 6304 Мб.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?