Как рисовать "Мanga", а также мультипликационных героев?Выкладываем свои работы

Автор Static-X, 09 Квітень 2008, 18:28:30

Попередня тема - Наступна тема

Static-X

Создаю эту тему для людей которые любят рисовать, срисовывать, не важно на компьютере или на листке бумаги, на парах в своих или чужих тетрадках, тем самым убивая время...
Хотелось бы обсуждать рисунки и выкладывать их в этой теме(с ссылкой на файловый обменник, дабы не занимать много места, делать это как например сделал это я чуть-чуть ниже)
А также прошу выкладывать кто знает какие либо источники по изучению рисунков "Манга", например как вот этот:
www.drawmanga.ru

Мне кажется что таких любителей тут будет мало, но все же...

Для тех кто не знает что такое "Мanga" и аниме, опишу словами моего друга:
"у манги свои отличия)) манга - тупо комиксы)
а аниме - есть аниме"
  :%)


Вот выложу парочку своих перерисовок:
Глаза Manga:
Первый:


Второй:


Третий:


Четвертый:


А также Парочка героев с мультфильма Futurama и Sponge Bob Square Pants:
Бэндер:


Профессор:


Патрик:




И на последок моя первая работа в MS Paint:
Alfa Romeo 159 Sportwagon:

Перерисовывал с фотографии, полностью сделано в MS Paint.

На картинках представленных мною присутствует ник Grey, обычно этим ником пользуюсь я

Жду ваших ответов, советов, вопросов, а также рисунков (на любые темы, не обязательно Мanga или мультяшки).  :)




Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

giena

А что-то кроме манги и мультипликационных героев можна?  :-\  ;D


Вообщем вот, не судите строго я не художник...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

βεερ_βooρ

Цитата: Static-X від 09 Квітень 2008, 18:28:30
А также прошу выкладывать кто знает какие либо источники по изучению рисунков "Манга", например как вот этот:
В конце первого тома манги GANTZ есть бонус - "Как рисуется GANTZ". Если кому интересно, рекомендую найти и почитать. И хотя я не художник, мне было интересно :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Static-X

Цитата: beep_boop від 09 Квітень 2008, 20:06:09
В конце первого тома манги GANTZ есть бонус - "Как рисуется GANTZ". Если кому интересно, рекомендую найти и почитать. И хотя я не художник, мне было интересно :)
Спасибо за совет  ;) Теперь только найти том GANTZ...
2giena, классные рисуночки!  ;)

Обидно, никто даже не сказал, понравились ли мои рисунки, или "фтопку"?  :(
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

Сам я рисую (от руки) мягко скажем плохо, но вот посмотреть на творество других было интересно это не то что нарисовать в фотошопе (это я умею), а от руки это куда тяжелее и что роботы Static-X что giena мне очень понравились, особенно отжигают рисунки героев из Футурамы и Спанч Боба  ;D вот за них мне и +1 не жалко абсолютно заслуженно  :-* !
З.Ы: Если действительно рисовал сам
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Haker


Ivanko1

Цитата: Static-X від 09 Квітень 2008, 23:10:20
2giena, классные рисуночки!  ;)

Обидно, никто даже не сказал, понравились ли мои рисунки, или "фтопку"?  :(
Рисунки КЛАССНЫЕ, продолжай в том же духе и совершенствуй(а ему нет предела) своё мастерство! :)
Кто знает, может через пару лет мы увидим анимешку где в титрах будет крупными буквами написано: "Made in Ukraine by Static-X"! ;)

giena

2 Static-X:
А мне профессор понравился и машина...
А почему только глаза персонажей? Где все остальное?  ;D
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Ivanko1

Ну глаза в этом деле - основное! По ним определяется эмоциональная составляющая персонажа! ;)

giena

Продолжаю постить свой бред...
Любимая тема для рисунков - "чтопопалошоу"...

Единственный рисунок который я делал на компьютере(в подарок хорошей девушке)...
Ведмідь рожевий...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Static-X

2IGOR_KRUTOI_91 Рисую конечно сам, все рисунки были нарисованы\срисованы мною с компьютера(методом включения мульта\пауза\рисуем). Если не плохо получаются рисунки н компе, то почему б не показать нам парочку?  :%)

2Nikolai Машина срисована с фотографии в одном из авто журналов.

2Ivanko1, спасибо за такие оптимистические взгляды в будущее(маловероятно конечно  :%)). Вот адрес сайта одной киевлянки - www.valerka.ru, она кстати достаточно известна своими рисунками, она даже делала обложку для альбома известной певицы Русланы (альбом "Дика енергія"). На этом сайте можете посмотреть рисунки, обои для рабочих столов, инфу о авторе, и другое.

2giena. как сказал Ivanko1:
Цитата: Ivanko1Ну глаза в этом деле - основное! По ним определяется эмоциональная составляющая персонажа!
Чуть пожже выложу пару рисунков полноразмерных аниме героев  ;)
З.Ы. giena Я не могу счесть твои рисунки за "бред", они неплохо сделаны, в тебе есть потенциал, почему б ему не дать волю?  :%) Хорошо получается  ;)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

giena

Цитата: Static-Xgiena Я не могу счесть твои рисунки за "бред", они неплохо сделаны, в тебе есть потенциал, почему б ему не дать волю?  Хорошо получается
У меня пол тумбочки забито моими каракулями + в каждой тетради начиная со школы + институтские конспекты и ежедневники... Но рисовать я не умею, так пытаюсь - иногда выходит иногда нет...
Цитата: Static-XХорошо получается
Спасибо...
Цитата: Static-XЧуть позже выложу пару рисунков полноразмерных аниме героев  Подмигивающий
Ждем этого позже...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Static-X

Цитата: giena від 10 Квітень 2008, 19:57:30
рисовать я не умею, так пытаюсь - иногда выходит иногда нет...
Пробуй срисовывать! Говорят чтоб натыкатся нарисовать анимешки, надо штук 200 срисовать, а потом все пойдет как по маслу, набьется рука, будешь знать как все линии хорошо выводить, рисовать лица в разных ракурсах без проблем...  ;)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Ivanko1

2 giena
Цитата: Static-X від 10 Квітень 2008, 20:00:25
Пробуй срисовывать! Говорят чтоб натыкатся нарисовать анимешки, надо штук 200 срисовать, а потом все пойдет как по маслу, набьется рука, будешь знать как все линии хорошо выводить, рисовать лица в разных ракурсах без проблем...  ;)
Хороший совет, дерзай - и у тебя получится! ;)

2 Static-X Спасибо за интересную ссылочку!
Кстати, я фанат Русланы! 8)

А я ещё в школе увлекался машинками. Потом в техникуме все конспекты на последней страничке обрисовал, но перейти в 3D - никак не получалось! :'(

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Edd.Dragon

ЦитатаИ на последок моя первая работа в MS Paint:
Alfa Romeo 159 Sportwagon:
Представляю как ты мучался  ???
Тебе стОит освоить CorelDraw - такие вещи должны храниться в векторном формате с возможностью редактирования и неограниченого маштабирования для печати или использования в других работах.

Haker

Кто нибудь заходил по ссылкам которые я дал?
(сорри за оффтоп. Просто интересно, помогло кому, или нет)

Static-X

Цитата: Haker від 12 Квітень 2008, 01:04:34
Кто нибудь заходил по ссылкам которые я дал?
(сорри за оффтоп. Просто интересно, помогло кому, или нет)
Ссылки хорошие, вот только я в фотошопе "0"...
Да и пробую рисовать пока что от руки, может пожже буду изучать фотошоп.  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Static-X

Цитата: AK-47 від 13 Квітень 2008, 12:28:16
ААА! Как загружать картинки??? Расшарьте плз!!
Чтоб выложить картинку, можешь зайти например на www.postimage.org, выбрать свою картинку, загрузить ее на сервер, а после загрузки тебе выдаст 3 кода, ты выбирай первый с ВВ кодом, и просто вставляй в сообщение этот код.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Static-X

Цитата: AK-47 від 13 Квітень 2008, 13:03:22
Как?
Заходишь по ссылке www.postimage.org тебе откроется окно, "обзор" - выбераешь картинку со своего харда, затем тыкаешь на кнопку загрузить, ждешь, потом вылезает типа все загружено, и чуть ниже дается три полоски, в которых размещены разные виды форумных кодов, так вот ты Ctrl+C\Ctrl+V вставляешь в свое сообщение на форуме. И вуаля, картинка в сообщении, открывается по клику.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Potter

Цитата: Static-X від 10 Квітень 2008, 19:32:20
Вот адрес сайта одной киевлянки - www.valerka.ru, она кстати достаточно известна своими рисунками, она даже делала обложку для альбома известной певицы Русланы (альбом "Дика енергія"). На этом сайте можете посмотреть рисунки, обои для рабочих столов, инфу о авторе, и другое.

Красиво. Очень понравились работы.
НО! Раздражать, оказывается может не только олбанский. Пришлось пречитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Нэко#.D0.9D для понимая сути некоторых выражений. Интересно, а любители аниме свою...эээ..."кавайности" могут выражать иначе, чем вездестоящими "ня" :P

P.S.http://absurdopedia.wikia.com/wiki/НЯ

Immortiis

АК-47, тру рисунки!

Выложу немного своих - как мне кажется, некоторые вполне мультяшные:



Далее постимедж сдох, поэтому размещаю на другом сайте, все кликабельны:













И немного скетчей (все кликабельны):






Все это нарисовано на компе, "рукотворные" если кому-то интересно будет, выложу.

Vader066

Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

βεερ_βooρ

Цитата: POTTER від 14 Квітень 2008, 12:59:54
Интересно, а любители аниме свою...эээ..."кавайности" могут выражать иначе, чем вездестоящими "ня" :P
Просто у автора сайта уровень няшности заваливает за 9000 ^___^

А вообще, как правильно написано в абсурдопедии ня - это нечто особое, как и Ктулху:
Цитата
НЯ! - это безумный разухабистый клич бритоголового маньяка-берсерка, обожравшегося кислоты и вооруженного двумя бензопилами;
НЯ! - это последнее слово, которое с хриплым гортанным звуком выблёвывает изо рта вместе с кровью, зубами и желчью разорванный пополам гексогеновый анархист-камикадзе;
НЯ! - это гулкий неровный лозунг, протяжно выкрикиваемый тысячами и тысячами мертвецов, сращённых с машинами-убийцами, марширующих по утреннему городу, залитому слепящим холодным солнцем;
НЯ! - это приглушённый шёпот Древнейших Богов, сводящий с ума в бесчисленных кошмарных снах среди подводных руин и приходящий затем в невообразимых реалистичных галлюцинациях;
НЯ! - это вибрирующий электронный звук, доносящийся сквозь помехи из ржавого речевого устройства свихнувшегося робота в тот момент, когда он с кибернетическим наслаждением насилует генерального директора богатой корпорации в круглое отверстие, аккуратно просверленное в его черепе;
НЯ! - это демонический рёв гигантских подземных сколопендр, которые медленно волокут свои скользкие мясистые тела по узким провинциальным улицам, перебирая щёлкающими конечностями и плюясь светящейся радиоактивной жижей;
НЯ! - это продолжительный нечленораздельный хрип воскрешаемого в лаборатории Чикатило, чьё лицо выгнило до неузнаваемости, а внутренности выжрали трупоядные собаки;
НЯ! - это омерзительное хихиканье неведомым образом ожившей кишки, которая обрела способность мыслить, выскочила из брюха и подобно анаконде обвивается вокруг шеи;
НЯ! - это инопланетный сигнал из далёкого космоса, который был случайно услышан одним православным радиолюбителем, когда он искал на своём приёмнике радио "Радонеж";
НЯ! - это проникающая в самые потаённые глубины подсознания мантра столетнего шамана, подключившего свой мозг к системе безопасности ядерного объекта, расположенного в сибирской тайге;
НЯ! - это крик, вырывающийся откуда-то из мутировавшего организма самого тебя, когда ты уже несколько миллионов лет замурован в каменном саркофаге и вдруг замечаешь, что ты ещё жив, но уже не человек, а гриб;
НЯ! - это последняя мысль бога перед тем, как его сбросили в смачно чавкающий и весело побулькивающий болотный коктейль разумной биомассы, способной только растворять и пожирать;

НЯ! - ЭТО СМЕРТЬ.
НЯ, СМЕРТЬ!
^_^
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?


Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Immortiis

Спасибо )

Рисую на планшете Genius, иногда во Флеше, но в основном - фотошоп (эскиз и обводка) и Corel Painter (покраска).

AK-47

о, а еще у меня есть дофигища рисунков гитар, кабинетов, усилков и тп. допишу работу по СОСЭИ :D (системы обработки соц-эк инфы) - выложу.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

giena

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Static-X

На диске ДПК есть обои для рабочих столов, так там мне один понравился, и я решил кусочек с него срисовать, я впервые попробовал рисовать человека, вот что получилось:

А также набросок одного из героев аниме - Zaraki Kenpachi

Будет время - закончу и выложу сюда. 
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

giena

Картинка "Бурундук"... Он явно из какой-то флеш игры, но я не помню из какой(рисовал по памяти)....
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Travolta

Баскетболёр :D. Планшет + фотошоп


По мотивам тысяч фоток-клонов, бродящих по сети >:( Вектор, в процессе.


Фрагмент из фильма "The Wall". Нарисовал другу на стене, Вконтакте:)
Have you tried turning it off and on again?

Static-X

Travolta последний рисунок - отпад, если учесть что вконтакте минимальный набор инструментов (можно сказать полный ноль)
А первый рисунок вызвал бурную улыбку  :D
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

giena

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Serafima

Вот несколько ссылок, может кому-то пригодятса. Первая ссылка иностранный сайт как рисовать манга, вторая российский сайт об основах рисования фигуры человека, рисования натюрморта, животных, растений и т.д:
http://www.mangatutorials.com/
http://artprojekt.ru/School/
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

Static-X

Внимание: в этой теме не было ответов в течение, по крайней мере 120 дней.
Возможно стоит рассмотреть вариант открытия новой темы.

Ух ты))

А вот сегодня на учебе нарисовал, нечем заняться было  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

BigShark

Я тоже рисовать люблю. Большая часть рисунков у меня вконтакте. Для тех, кого там нет, или кто не хочет туда идти - вот парочка:










Как видите, большинство моих рисунков - техника. Люди у меня практически не выходят...  :D





Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

BigShark

Цитата: Static-X від 27 Вересень 2008, 14:40:12
Ты с головы, или срисовываешь?
Все мое, собственное ;) А что? Есть конечно рисунки похожие на... что-либо. Из фильма там, или из игры. Но и создаю я рисунки всегда после какого-то пережитого впечатления. А иногда они сами "лезут" :) Когда они так вот, просто "лезут", трудно найти что-то похожее.

UPD
Начинаю философствовать :D

Создать что-то новое относительно легко. Главное, чтоб самому того хотелось. Штрих за штрихом - и получил что-то новое. Когда оно не хочет получаться - скомкал и выкинул. Берешь сначала.

Мои трудности

Не всегда удается передать форму объекта. Всякие выпуклости там... Но в целом результат заметен. Еще я всегда хотел насытить рисунок всякими деталями, но почему-то это не выходит. Будем тренироваться...

Static-X

Цитата: BigShark від 27 Вересень 2008, 14:45:32
Все мое, собственное ;) А что?
Хм. хорошая фантазия, а я своего практически ничего не могу нарисовать, срисовать - не проблема...
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

pelik911™

Мда, ребята. Только добрался до этой темы. Прикольно. Я, например, и крестик красиво не нарисую, так что всем респект. Особенно хочу выделить Immortiis'a в этом посте. Пусть с помошью фотошопов, корелов и планшетов - но за увиденное +1.

Ivanko1

Кстати никто незаглядывал в Википедию насчёт манги и аниме?
Там ведь есть много очень интересных статей с ссылками на другие порталы!

Вот например:
Портал:Аніме_та_манґа

Так же помню кто-то спрашивал - почему у всех персонажей такие большие глаза?
Ответ был: потому что именно через глаза передаётся эмоциональная составляющая персонажа. Вот например:

А почитать можно на http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%96%D0%BC%D0%B5! ;)

Также по этим двум ссылкам вы найдёте кучу других не менее интересных в том числе и украинских порталов о чудесном мире аниме и манги!.. :%)

И незабываем Goooooooooogle - Аниме и Goooooooogle - Manga! :)

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W