Аниме

Автор βεερ_βooρ, 15 Квітень 2009, 11:45:06

Попередня тема - Наступна тема

βεερ_βooρ

Данная тема предназначена для обсуждения аниме и дачи рекомендаций на извечный вопрос "Что посмотреть?"

Все кто не в курсе могут почерпнуть необходимые знания в вики:
Аниме
Жанры Аниме
Сэйю
Фэнсаб
Отаку

В поиске интересного аниме может значительно помочь сайт www.world-art.ru с его огромной БД Аниме, рецензиями на них и прочими плюшками.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

1. Классика
Akira / アキラ
Призрак в доспехах / Ghost in the Shell / 攻殻機動隊
Royal Space Force: The Wings of Honneamise / 王立宇宙軍 オネアミスの翼
Евангелион / Neon Genesis Evangelion / 新世紀エヴァンゲリオン
Наш сосед Тоторо / となりのトトロ
Навсикая из Долины Ветров / 風の谷のナウシカ
Принцесса Мононокэ / もののけ姫
Могила светлячков / Grave of the Fireflies / Hotaru No Haka / 火垂るの墓
Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop / カウボーイビバップ


2. Легендарное, Шедевральное и всячески рекомендуймое
Эльфийская песнь / Elfen Lied / エルフェンリート
Ergo Proxy
Тетрадь Смерти / Death Note / デスノート
Берсерк / Berserk / ベルセルク
Эксперименты Лэйн / Serial Experiments Lain / シリアルエクスペリメンツレイン
Welcome to the NHK
Альянс Пепельнокрылых / Charcoal Feathers Federation / Haibane Renmei / 灰羽連盟
5 Сантиметров в Секунду / Byousoku 5 Centimeter / 秒速5センチメートル
Унесённые призраками / 千と千尋の神隠し
Great Teacher Onizuka / Крутой учитель Онидзука / グレート・ティーチャー・オニヅカ )
Изгнанник / Last Exile / ラストエグザイル
Волчица и пряности / Spice and Wolf / 狼と香辛料

3. Просто хорошее аниме(пока не отсортировно по жанрам)
Клеймор / Claymore / クレイモア
Hellsing / Хеллсинг / ヘルシング
Отбеливатель / Bleach / ブリーチ
Девочка, покорившая время / The Girl Who Leapt Through Time / 時をかける少女
Самурай Чамплу / Samurai Champloo / サムライチャンプルー
Последний вампир / Blood: The Last Vampire / ブラッド ザ ラスト ヴァンパイア
Сталевий алхімік / Цельнометаллический Алхимик / FullMetal Alchemist / 鋼の錬金術師
Кровь триединства / Trinity Blood / トリニティ・ブラッド
Ди - охотник на вампиров: Жажда крови / Vampire Hunter D: Bloodlust / バンパイアハンターD
Небесные скитальцы / The Sky Crawlers / スカイ・クロラ
Сигофуми: Письма с того света / Shigofumi: Letters from the Departed / シゴフミ
Школьные Дни / School Days / スクールデイズ
Огнеглазая Шана / Shakugan no Shana / 灼眼のシャナ
Azumanga Daioh / あずまんが大王 / Адзуманга Дайо
Бек / BECK: Mongolian Chop Squad / ベック
Темнее черного / Darker than Black / 黒の契約者
Код Гиас: Восставший Лелуш / Code Geass: Lelouch of the Rebellion / コードギアス 反逆のルル
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Я считаю в "Классику" нужно добавить Могилу светлячков. Хотя бы потому, что по IMDB он входит в Top 250 фильмов всех времен и народов (#195), а среди анимации вообще на 11-ом месте.

IK91

Цитата: beep_boop від 15 Квітень 2009, 12:45:06Призрак в доспехах
Опа, а я не так давно (неделю назад), смотрел Призрак в доспехах 2.0 вышедший в 2008 году - это что, я продолжение смотрел или переделанную версию фильма ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

linuxdrom

Цитата: IK91 від 15 Квітень 2009, 18:36:59
или переделанную версию фильма ?
а точнее ремейк:
ЦитатаВ Ghost in the shell 2.0 переработан звук, теперь он станет формата 6.1, так же изменён не только формат, но и сама звуковая дорожка переработана рукой Randy Thom. Кроме звука, переработан видео ряд, добавлена компьютерная графика и спецэффекты.

IK91

Цитата: linuxdrom від 15 Квітень 2009, 19:42:03точнее ремейк
Ясно :D

Кстати, сейчас начал смотреть второй сезон Full Metal Alchemist: Brotherhood (2 серии), но, что-то я ничего не пойму, из чего началось развитие событий и т.д. - цепочка с 1 сезоном полностью исчезла.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Vader066

Цитата: IK91 від 15 Квітень 2009, 18:49:29
Кстати, сейчас начал смотреть второй сезон Full Metal Alchemist: Brotherhood (2 серии), но, что-то я ничего не пойму, из чего началось развитие событий и т.д. - цепочка с 1 сезоном полностью исчезла.
Тому що приблизно перша половина першого сезону була по манзі. А далі писали "штатні сценаристи". А новий сезон здається мав продовжувати мангу.
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

IK91

Цитата: Vader066 від 15 Квітень 2009, 19:54:08Тому що приблизно перша половина першого сезону була по манзі. А далі писали "штатні сценаристи". А новий сезон здається мав продовжувати мангу.
Блин, эта доля дебилизма все портит (по части сюжета), ибо мангу я не читаю, а цепочка утратилась :'(
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

ramon_666

Я б ещё в классику добавил "Мой сосед Тоторо", но это уже так, личное мнение.
Блин, какой же я молодой был когда смотрел его.
Время - не деньги, время - песок!..

linuxdrom

Цитата: ramon_666 від 15 Квітень 2009, 20:19:01
Я б ещё в классику добавил "Мой сосед Тоторо", но это уже так, личное мнение.
Он кстати шел в "комплекте" с Могилой светлячков в японских школах.
Я планирую его посмотреть, тем более учитывая положительные отзывы, и высокие рейтинги.

ramon_666

Цитата: linuxdrom від 15 Квітень 2009, 20:38:23
Он кстати шел в "комплекте" с Могилой светлячков в японских школах.
Я планирую его посмотреть, тем более учитывая положительные отзывы, и высокие рейтинги.
Не факт, кто с кем шел в комплекте ;)(или факт?). У обоих дата премьеры 14 апреля 1988г.
Время - не деньги, время - песок!..

linuxdrom

Цитата: ramon_666 від 15 Квітень 2009, 21:06:02
Не факт, кто с кем шел в комплекте ;)(или факт?).
Нет, действительно не факт (я не нашел подтверждения то "главнее")  :)

Donblas

Цитата: ramon_666 від 15 Квітень 2009, 20:19:01
Я б ещё в классику добавил "Мой сосед Тоторо", но это уже так, личное мнение.
Блин, какой же я молодой был когда смотрел его.
В классику можно добавлять всего Миядзаки-старшего

βεερ_βooρ

#12
Цитата: Vader066 від 15 Квітень 2009, 18:54:08
Тому що приблизно перша половина першого сезону була по манзі. А далі писали "штатні сценаристи". А новий сезон здається мав продовжувати мангу.
Ну Алхимик - единственный случий когда у нтатных сценаристов получилось что-то отличное от EPIC FAIL. Сюжет там очень даже ничего :%)

Цитата: Donblas від 15 Квітень 2009, 22:56:25
В классику можно добавлять всего Миядзаки-старшего
Всего -явный перебор :-X
Цитата: linuxdrom від 15 Квітень 2009, 13:58:37
Я считаю в "Классику" нужно добавить Могилу светлячков. Хотя бы потому, что по IMDB он входит в Top 250 фильмов всех времен и народов (#195), а среди анимации вообще на 11-ом месте.

Да, согласен.

И подумайте как сортировать не классику и не легендарное аниме.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Donblas

Цитата: beep_boop від 15 Квітень 2009, 23:00:29
Всего -явный перебор
Как минимум:
2006 - Yadosagashi
2006 - Hoshi wo Katta Hi
2006 - Mizugumo Monmon
2004 - Ходячий замок
2001 - Kujira Tori
2001 - Koro no Daisanpo
2001 - Унесённые призраками
1997 - Принцесса Мононокэ
1995 - On Your Mark
1992 - Nandarou
1992 - Sora Iro no Tane
1992 - Порко Россо
1989 - Ведьмина служба доставки
1988 - Мой сосед Тоторо
1986 - Небесный замок Лапута
1984 - Навсикая из Долины Ветров

linuxdrom

Цитата: beep_boop від 15 Квітень 2009, 23:00:29
Да, согласен.
Я верил в тебя  :)
Еще я уже писал в флудилке, но наверно ты не заметил: названия нужно отделять пробелами - Akira / アキラ, а то поиск будет искать еще хуже чем сейчас.
И японские названия нужны, не слушай всяких  :)

βεερ_βooρ

#15
Фух, сделал тему про Лейн:
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=8508.0

Пока бронирую за собой Ergo Proxy, Berserk, Welcome to the NHK и
Haibane Renmei. По одной в день и до конца недели сделаю :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Potter

переместил в этот раздел тему о манга

linuxdrom

Наконец-то посмотрел Акиру. Ну, что ж, как-то у меня с классикой не складывается. Хотя и понравилось много больше "Призрака", все равно, увы и ах, не зацепило. Странно, но даже не могу определиться с оценкой  :-\

Да, и предлагаю добавить в просто хорошее аниме "Волчица и пряности" (очень удивлен как graved1gger до меня этого не сделал, и не создал тему  :-\). 

maxios

Все не то!=))
Смотрите ГТО и Хеллсинг.
ГТО - супер настроение;
Хеллсинг - стильно и красиво(я бы добавил оба к легендарным :%))
Я создал эти 2 темы, так как среди других аниме которые я видел они выделяються для меня, еще бы отметил Евангелион и Эльфийскую песнь, да темы уже создали=)

graved1gger

Цитата: linuxdrom від 23 Квітень 2009, 18:35:48Да, и предлагаю добавить в просто хорошее аниме "Волчица и пряности" (очень удивлен как graved1gger до меня этого не сделал, и не создал тему  ).
думал, но мне леньки
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

ramon_666

Вот, появился у меня Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон). Кто нибудь смотрел? Не покажется мне детским?

В рейтинге World-Art на 24 месте, а второй сезон на 3!

Если что - забиваю тему.
Время - не деньги, время - песок!..

βεερ_βooρ

#21
Цитата: linuxdrom від 08 Травень 2009, 17:19:12
о! я уже даже хотел спрашивать "НУ КОГДА ЖЕ??!!!"  :D
щас соберемся с мыслей и отпишемся  :)
По мере наличия свободого времени.
Пока еще в планах темы:

  • Призрак в доспехах / Ghost in the Shell / 攻殻機動隊
  • Royal Space Force: The Wings of Honneamise / 王立宇宙軍 オネアミスの翼
  • Навсикая из Долины Ветров / 風の谷のナウシカ
  • Ergo Proxy
  • Berserk
  • Welcome to the NHK

Дело двигается медленно так как перед созданием каждой темы я повторно быстренько(или наоборот медленно и вдумчиво ^_^) пересматриваю.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: βεερ_βooρ від 08 Травень 2009, 17:35:48
Дело двигается медленно так как перед созданием каждой темы я повторно быстренько(или наоборот медленно и вдумчиво ^_^) пересматриваю.
Кстати, именно это меня удерживает от создания темы о Last Exile - смотрел уже давно, и впечатления, воспоминания уже поросли мохом  :).
Кстати если никто не против, я на днях создам тему "Могила Светлячков"  :-[

Snark

Если кто смотрел такое "просто хорошее аниме" как например "Самурай Чамплу" или "ТораДора" - дайте знать. Создам тему(ы), побеседуем... ;)
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

maxios

Цитата: Snark від 26 Травень 2009, 19:32:43
Если кто смотрел такое "просто хорошее аниме" как например "Самурай Чамплу" или "ТораДора" - дайте знать. Создам тему(ы), побеседуем... ;)
ТораДора :)

graved1gger

Цитата: Snark від 26 Травень 2009, 20:32:43"Самурай Чамплу"
я смотрел - прикольно, но концовка не порадовала - все остались живы(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Annihilator

Посоветуйте, пожалуйста, списочек интересных аниме (только односерийные, максимум из 2-х 3-х частей каждое, не сериалы, ну чтоб каждое больше часа продолжительностью), ну там комедии (про школу можно), фантастика, ужасы. Чем больше, тем лучше. С меня +.

Snark

Как насчет боевика?
Gunsmith Cats - Оружейницы.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Вышел на экраны в 1995 году, но смотрится неплохо. На Ютубе полно роликов, можно предварительно оценить
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

IK91

Анихилятор, лично я, очень советую к просмотру:

5 сантиметров в секунду (есть BD и он настоятельно рекомендуется лично мной)

Призрак в доспехах (есть BD)

Унесенные призраками (есть только DVD)

Ходячий замок (есть BD)

Обитель зла: Вырождение (есть BD)


Больше всего рекомендую # 1, 3, 4
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Donblas

Цитата: Annihilator від 05 Червень 2009, 16:33:48
Посоветуйте, пожалуйста, списочек интересных аниме (только односерийные, максимум из 2-х 3-х частей каждое, не сериалы, ну чтоб каждое больше часа продолжительностью), ну там комедии (про школу можно), фантастика, ужасы. Чем больше, тем лучше. С меня +.
Golden Boy, Memories, Ninja Scroll,Bastard! Destroyer of Darkness, Vampire Hunter D, Vampire Hunter D: Bloodlust

aNGeL

Я бы из боевиков посоветовал бы Гангрейв, на меня очень сильное впечатление произвело...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Annihilator

#31
Цитата: Donblas від 05 Червень 2009, 23:45:53
Golden Boy, Memories, Ninja Scroll,Bastard! Destroyer of Darkness, Vampire Hunter D, Vampire Hunter D: Bloodlust

Memories, Ninja Scroll, Bastard! Destroyer of Darkness, Vampire Hunter D: Bloodlust - я не видел. Лови +1.

Добавлено: Sat Jun  6 13:42:30 2009

Цитата: aNGeL від 06 Червень 2009, 01:24:50
Я бы из боевиков посоветовал бы Гангрейв...

видел, классное аниме.

linuxdrom

Цитата: IK91 від 05 Червень 2009, 17:39:28
5 сантиметров в секунду (есть BD и он настоятельно рекомендуется лично мной)
Паренек, а ты не много на себя берешь?)) На этом форуме 5 см/с настоятельно рекомендую я :)
А вообще, это ж не комедия, не фантастика, и не ужасы, как просил Annihilator  :)

IK91

Цитата: linuxdrom від 06 Червень 2009, 17:45:36Паренек, а ты не много на себя берешь?))
Мало, присед всего-то 240кг :'(
Цитата: linuxdrom від 06 Червень 2009, 17:45:36На этом форуме 5 см/с настоятельно рекомендую я
Деточка, а Вам не кажется, что ваше место где-то там  :)?
Цитата: linuxdrom від 06 Червень 2009, 17:45:36А вообще, это ж не комедия, не фантастика, и не ужасы, как просил Annihilator
Без разницы, его в любом случае стоит посмотреть.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

#34
Меня заинтересовал "Призрак в доспехах", подскажите в каком порядке его смотреть? Плюс там ещё сериал есть "Синдром одиночки" (52 серии), он связан? Короче помогите :)

βεερ_βooρ

Цитата: Annihilator від 06 Червень 2009, 22:49:07
Меня заинтересовал "Призрак в доспехах", подскажите в каком порядке его смотреть? Плюс там ещё сериал есть "Синдром одиночки" (52 серии), он связан? Короче помогите :)
#1   Призрак в доспехах - п/ф, адаптация манги, 1995
#2    Призрак в доспехах 2: Невинность - п/ф, продолжение, 2004

Сериалы можно не смотреть - то баксовыбивалка.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Annihilator

#36
Цитата: βεερ_βooρ від 06 Червень 2009, 22:58:57
Сериалы можно не смотреть - то баксовыбивалка.

а если смотреть то когда? Он же вроде вышел между фильмами в 2002? Или по сюжету он вообще не связан?

Добавлено: 07 Червень 2009, 00:30:25

Всё, сам разобрался.

P.S. βεερ_βooρ спасибо.

Annihilator

Посоветуйте интересные аниме про боевые искусства, неважно муви или сериалы. Ну, что-то наподобие Hajime no Ippo или History's Strongest Disciple Kenichi, но не обязательно комедийные.

βεερ_βooρ

Цитата: Annihilator від 19 Червень 2009, 15:15:46
Посоветуйте интересные аниме про боевые искусства, неважно муви или сериалы. Ну, что-то наподобие Hajime no Ippo или History's Strongest Disciple Kenichi, но не обязательно комедийные.
Bamboo Blade
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Annihilator

Цитата: βεερ_βooρ від 19 Червень 2009, 17:46:03
Bamboo Blade

спасибо, походу интересная анимешка, вот только с норм озвучкой трудно достать :(

Annihilator

Реально где то найти аниме One Piece с русской озвучкой (пусть даже с одноголосной)? Его вообще переводил кто-то полностью? А то я находил до 90 серии, потом промежуток с 91 до 3хх вообще не переведён.

p.s. только не предлагайте смотреть с сабами, не я это аниме смотреть буду, но тот человек так же ненавидит их, как и я.

βεερ_βooρ

Цитата: Assenizator від 23 Червень 2009, 22:41:21
Реально где то найти аниме One Piece с русской озвучкой (пусть даже с одноголосной)? Его вообще переводил кто-то полностью? А то я находил до 90 серии, потом промежуток с 91 до 3хх вообще не переведён.

p.s. только не предлагайте смотреть с сабами, не я это аниме смотреть буду, но тот человек так же ненавидит их, как и я.

На ARRU я видел переводы вплодь до 405 серии.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Annihilator

Как называется аниме про каких-то ведьм (или они не ведьмы, а инопланетяне может)? Оно 12-и серийное один сезон :)

βεερ_βooρ

Цитата: Annihilator від 21 Серпень 2009, 16:22:45
Как называется аниме про каких-то ведьм (или они не ведьмы, а инопланетяне может)? Оно 12-и серийное один сезон :)
Ты дал описание каждого первого второго аниме с 12 сериями на 1 сезон :-X
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Annihilator

Цитата: βεερ_βooρ від 21 Серпень 2009, 16:26:37
Ты дал описание каждого первого второго аниме с 12 сериями на 1 сезон :-X

блин, короч узнаю ещё что-то - напишу :)

Snark

Annihilator может это Штурмовые ведьмы(Strike Witches)?
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Annihilator


Snark

#47
Раз пошла такая пьянка, то к просящим присоединюсь и я
Полнометражное аниме, действие которого происходит в период Бакумацу. Молодой японец(ниндзя или ронин) отправляется на Американский континент на поиски(пиратского?) клада, который пойдет на финансирование военных действий. Чтобы ему помешать на перехват посылается группа убийц. Частично перебив группу японец прибывает на дикий запад, где спасает индианку и ввязывается в дуэль. Сама дуэль выглядела так: перекресток двух улиц, с одной стороны японец, с другой два ковбоя. Японцу(вооруженному коротким мечем(сзади за поясом, рукоятка справа)) бросают револьвер. Сигналом в началу служит проехавший дилижанс поднявший облако пыли. Когда пыль улеглась зрители видят лежащий револьвер и двух зарубленных ковбоев. В окончании японец возвращается домой и дерется с лидером посланой группы(он загримировался под буддийского монаха)
перекинул из другой темы, там глухо... :'(
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Donblas

Snark
Это случаем не Сукияки Вестерн Джанго? А то я его не осилил, но по описанию похож.

Snark

Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

βεερ_βooρ

http://www.animenewsnetwork.com/news/2009-07-30/deadman-wonderland-manga-gets-anime-green-lit
Объявленно о начале аниме-адаптации Deadman Wonderland.
Ждемсс...
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

BigShark

Люди добрые! Подскажите пожалуйста, что вот это за аниме?

Миха

Цитата: BigShark від 27 Жовтень 2009, 16:59:33
Люди добрые! Подскажите пожалуйста, что вот это за аниме?
Оборотни/Jin Roh
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8239/
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

BigShark

Пасибки всем ^_________^

C меня плюююсики :%)

graved1gger

посоветуйте хорошее аниме для девочек (седзе) 
че-то типа парадайс кисс
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

βεερ_βooρ

Цитата: graved1gger від 13 Грудень 2009, 01:25:36
посоветуйте хорошее аниме для девочек (седзе) 
че-то типа парадайс кисс

Я могу порекомендоватьтолько гоичненькое седзе. :-[
Vampire Knight
Вапирш-лесбиянок правда там нету. Но зато так довольно романтично :%)

Ballad of a Shinigami
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Snark

Для девочек?
Кей-он. Там только женские персонажи(в спешиле на три минуты покажут одного мужского)
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

graved1gger

Цитата: Snark від 14 Грудень 2009, 22:15:46
Для девочек?
Кей-он. Там только женские персонажи(в спешиле на три минуты покажут одного мужского)
оке, учту

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Кто знает где можно нарыть :
#47     Мобильный воин ГАНДАМ 00 OVA-1 - OAV (1 эп.), краткое изложение ТВ-сериала, 2009
#48    Мобильный воин ГАНДАМ 00 OVA-2 - OAV (1 эп.), краткое изложение ТВ-сериала, 2009

Ответ прийму в ЛС.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

FalseMan


βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Annihilator

подскажите, где можно качнуть аниме Major с субтитрами все сезоны? Желательно с какого-то торрента. +1 само собой!

фред

Цитата: Annihilator від 07 Січень 2010, 19:52:41
подскажите, где можно качнуть аниме Major с субтитрами все сезоны? Желательно с какого-то торрента. +1 само собой!
млин! Annihilator, ты или провоцируешь или жестко палишься! XD
¯\_(ツ)_/¯

Annihilator

Цитата: фред від 07 Січень 2010, 20:12:56
млин! Annihilator, ты или провоцируешь или жестко палишься! XD

а чё тут такого? аниме это ж не лицензионная игра ;)

FalseMan

Цитата: Annihilator від 07 Січень 2010, 20:59:29
а чё тут такого? аниме это ж не лицензионная игра ;)
Кстати, ты затронул интересную тему. Можно ли считать у нас на форуме обсуждение скачивания не лицензированного в СНГ и Украине аниме (ВООБЩЕ не лицензированного) допустимым?

Donblas

Цитата: FalseMan від 07 Січень 2010, 21:08:24
Кстати, ты затронул интересную тему. Можно ли считать у нас на форуме обсуждение скачивания не лицензированного в СНГ и Украине аниме (ВООБЩЕ не лицензированного) допустимым?
Сами японские компании выпускающие аниме и мангу не запрещают распространению своей продукции в регионах, где она не лицензирована. Правда до тех пор пока не появится правообладатель.

FalseMan

Цитата: Donblas від 07 Січень 2010, 23:21:36
Сами японские компании выпускающие аниме и мангу не запрещают распространению своей продукции в регионах, где она не лицензирована. Правда до тех пор пока не появится правообладатель.
Я это знаю. Просто на форуме ДПК непонятен статус такого - разрешено? Если да, то, возможно, некоторые модеры могут таки побить за "пиратку" :)

FalseMan

#68
http://paste.pocoo.org/show/163235/
Вот наваянный на скорую руку скрипт для оформления тем про аниме. Принимает линки и пару параметров, выдает bbcode-результат. Пример работы:
[bohdan@home-br ~]$ dpk_animetopic.py -a 'http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4981' -i 'http://www.imdb.com/title/tt0972713/' -w 'http://ru.wikipedia.org/wiki/Shakugan_no_Shana' -p 'http://www.watchanimeon.com/images/353.jpg' --op='Kawada Mami - Hishoku no Sora' --ed='Yoake Umarekuru Shōjo - Yoake Umarekuru Shōjo' --op-link='http://www.youtube.com/watch?v=be4utbxs7O4' --ed-link='http://www.youtube.com/watch?v=706WX21dCBY'
[center][img]http://www.watchanimeon.com/images/353.jpg[/img][/center]

[b]Год выпуска:[/b] 2005
[b]Страна:[/b] Япония
[b]Жанр:[/b] приключения, романтика, мистика, школа
[b]Размер:[/b] ТВ (24 эп. + 3 спэшла), 25 мин.
[b]Средний балл [url=http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4981]WorldArt[/url]:[/b] 8.4 из 10
[b]Место в рейтинге WorldArt:[/b] 333 из 1647
[b][url=http://www.imdb.com/title/tt0972713/]IMDB[/url][/b]: 7.4/10
[b][url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Shakugan_no_Shana]Wiki[/url][/b]
[b]Opening ([url=http://www.youtube.com/watch?v=be4utbxs7O4]YouTube[/url])[/b]: Kawada Mami - Hishoku no Sora
[b]Ending ([url=http://www.youtube.com/watch?v=706WX21dCBY]YouTube[/url])[/b]: Yoake Umarekuru Shōjo - Yoake Umarekuru Shōjo

<description>

[bohdan@home-br ~]$

Глубокая альфа, прошу сильно за код не пинать :)

UPD: хотфикс - http://paste.pocoo.org/show/163268/

βεερ_βooρ

Цитата: FalseMan від 08 Січень 2010, 14:52:29http://paste.pocoo.org/show/163235/
Вот наваянный на скорую руку скрипт для оформления тем про аниме. Принимает линки и пару параметров, выдает bbcode-результат.
Ня! Схоронил.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Annihilator

братья! киньте ссылку на субтитры для аниме Major 4th Season, только на все 26 серий! а то нифига не могу найти! + 1 обеспечен!

Donblas

Цитата: Annihilator від 08 Січень 2010, 21:02:33только на все 26 серий!
Их нету.
Аниме начали переводить с 5 числа и уже переведено 6 эпизодов. Подробности тут.

Annihilator

Цитата: Donblas від 08 Січень 2010, 22:36:46
Их нету.
Аниме начали переводить с 5 числа и уже переведено 6 эпизодов. Подробности тут.

ясно, спасибо :(

seleznevd

Поглядите аниме Чобиты/Chobits.
В нём довольно неплохой сюжет про живой, но в тоже время искуственный ителект. Двумя словами Science Fiction.

фред

Цитата: seleznevd від 08 Лютий 2010, 22:57:53
Поглядите аниме Чобиты/Chobits.
В нём довольно неплохой сюжет про живой, но в тоже время искуственный ителект. Двумя словами Science Fiction.
тема создана, иди туда впечатления запости...
¯\_(ツ)_/¯

Static-X

Посоветуйте аниме, желательно не многосерийное, или же не более 12-14 серий, спасибо.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

βεερ_βooρ

Цитата: Static-X від 11 Квітень 2010, 00:21:02
Посоветуйте аниме, желательно не многосерийное, или же не более 12-14 серий, спасибо.
Ранее переный тут грейви Бармен:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6017
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

graved1gger

Цитата: βεερ_βooρ від 11 Квітень 2010, 00:23:57
Ранее переный тут грейви Бармен:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6017
дададада, бармен крут, мне очень понравилось
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Snark

Static-X жанр значения не имеет?
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Static-X

Цитата: Snark від 11 Квітень 2010, 14:19:37Static-X жанр значения не имеет?
Не люблю роботов  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Snark

K-On! море кавая и позитива. Роботов нет. я гарантирую это!
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Static-X

Цитата: Snark від 11 Квітень 2010, 15:43:42K-On! море кавая и позитива. Роботов нет. я гарантирую это!
спасибо, но я не выдержу смотреть 26 серий одного сезона, а потом еще другого..  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Donblas

graved1gger
Если не смотрел, то обязательно посмотри Denei Shoujo Ai

фред

Цитата: Static-X від 11 Квітень 2010, 15:02:56
спасибо, но я не выдержу смотреть 26 серий одного сезона, а потом еще другого..  :%)
Azumanga Daioh
Mamoru-kun ni Megami no Shukufuku wo!
Kyouran Kazoku Nikki
Hayate no Gotoku!
Pani Poni Dash!
¯\_(ツ)_/¯

linuxdrom

Уважаемые коллеги, думаю в "Легендарное, Шедевральное и всячески рекомендуемое" нужно добавить Код Гиас.
Есть возражения?

фред

ЫЫЫыыы))) подсадил малого на аниме))) я жесток!)))
реквестую анимеху без этти и моря крови, с роботами и экшеном, пример: Гурен-Лагган, Стальная тревога.
¯\_(ツ)_/¯

linuxdrom

Цитата: фред від 29 Квітень 2010, 18:55:04реквестую анимеху без этти и моря крови
ну ты загнул  :)
Прям как Potter недавно  :)

фред

Цитата: linuxdrom від 29 Квітень 2010, 18:03:23
ну ты загнул  :)
Прям как Potter недавно  :)

ненуачо? малому что давать смотреть? kissXiss?))
¯\_(ツ)_/¯

linuxdrom

Цитата: фред від 29 Квітень 2010, 18:13:35
ненуачо? малому что давать смотреть? kissXiss?))
Я понимаю  :)
Думаю, что подходящие под твои анимехи требования все же существуют (возможно Эврика 7? :-\), однако проблема только в том, что большая часть аниме рассчитана как минимум на подростков. В итоге, то что я видел "с роботами и экшеном" (Евангелион, Код Гиас), малому крайне не рекомендуется.
Покажи лучше ему соседа Тоторо, или еще чего-нибудь из Миядзаки - роботов и экшена там нет, но именно такое аниме я б показывал своим детям.

фред

ну две я нашел (и то в лагане девка была в "желтой зоне") остальное я прям не знаю...
кстати тяжелый сюжет малой с трудом но переваривает (если дать посмотреть весь сезон за раз то у него конечно моск закипит, но по одной серии в день нормально), так-что можно что-то такое давать, но опять-же без откровенного насилия и порнухи...
¯\_(ツ)_/¯

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 29 Квітень 2010, 17:52:20
Уважаемые коллеги, думаю в "Легендарное, Шедевральное и всячески рекомендуемое" нужно добавить Код Гиас.
Есть возражения?
В "Просто хорошее аниме" вместе с Шаной :)
Либо тогда уже заодно переносим в шедевральное Сигофуми и Небесных скитальцев.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

Цитата: фред від 29 Квітень 2010, 18:55:04реквестую анимеху без этти и моря крови
Raidback попробуй или  это, Гандамов посмотри.... ну еще можно Macross
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

linuxdrom

Цитата: фред від 29 Квітень 2010, 20:19:47кстати тяжелый сюжет малой с трудом но переваривает
Евангелион хорошо если ты переваришь))
Цитата: βεερ_βooρ від 29 Квітень 2010, 19:30:30
В "Просто хорошее аниме" вместе с Шаной :)
Шана хуже...
Цитата: βεερ_βooρ від 29 Квітень 2010, 19:30:30
Либо тогда уже заодно переносим в шедевральное Сигофуми и Небесных скитальцев.
Мы посмотрим, и рассмотрим это предложение :) 

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 29 Квітень 2010, 20:40:46Мы посмотрим, и рассмотрим это предложение Улыбка
Начни со Скитальцев :%)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Donblas

Цитата: фред від 29 Квітень 2010, 18:55:04реквестую анимеху без этти и моря крови, с роботами и экшеном
Эм...Трансформеры

aNGeL

Еще вот взялся смотреть и советую Фреду - Tytania
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

l1nk

Так, я ни разу(даже отрывками) не смотрел анимэ. Что порекомендуете?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Donblas

Цитата: l1nk від 11 Травень 2010, 23:39:14
Так, я ни разу(даже отрывками) не смотрел анимэ. Что порекомендуете?
Назови 3 любимых фильма или сериала

linuxdrom

l1nk, не та тема, в "Яке аніме ви зараз дивитесь" как не странно пишут о том, какое аниме сейчас смотрят/посмотрели и по желанию делятся впечатлениями от просмотра. Для общих вопросов и обсуждений есть тема "Аниме". Сообщения перенес.
По твоему вопросу, если наугад, то например Death Note.


Цитата: βεερ_βooρ від 29 Квітень 2010, 20:30:30Либо тогда уже заодно переносим в шедевральное Сигофуми и Небесных скитальцев.
Цитата: linuxdrom від 29 Квітень 2010, 20:40:46Мы посмотрим, и рассмотрим это предложение
Небесных скитальцев посмотрели - отказано.
Очень трудно сравнивать аниме совсем разных жанров, да еще и продолжительности, но все же Код Гиас лучше, ИМХО.

Может между "Легендарное, Шедевральное и всячески рекомендуймое" и "Просто хорошее аниме" втулить "отличное"? И туда Код Гиас  :D

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 12 Травень 2010, 03:26:12Может между "Легендарное, Шедевральное и всячески рекомендуймое" и "Просто хорошее аниме" втулить "отличное"? И туда Код Гиас
Проще хорошее переименовать в "отличное" :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

l1nk

Цитата: Donblas від 11 Травень 2010, 23:55:48
Назови 3 любимых фильма или сериала
"Призон Брейк", "Законопослушный гражданин" и "Спартак" - из последнего
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Nikolai

Какое отношение имеет это к восточной культуре, и на какую тему? :)

Сорри, что вконтакт.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

giena

Цитата: Nikolai від 16 Травень 2010, 18:26:35Какое отношение имеет это к восточной культуре, и на какую тему? Улыбка
По моему ЭТО называется freak show.  :D Ну или если покультурнее то неудачный косплей...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

Цитата: giena від 16 Травень 2010, 17:32:03
то неудачный косплей...
Зато играет-то как! :D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

linuxdrom

Цитата: βεερ_βooρ від 12 Травень 2010, 03:21:59
Проще хорошее переименовать в "отличное" :)
Ладно, добавил Код Гиас в "Просто хорошее аниме", и Ковбой Бибоп в "Классику"

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 22 Травень 2010, 19:46:53Ковбой Бибоп в "Классику"
:o
:-X :-X
Ковбой Бибоп не оказал такого влияния на аниме-индустрию, как тот же Тоторо, Акира, Светлячки или Евангелион.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

N17

Цитата: βεερ_βooρ від 22 Травень 2010, 21:22:23
:o
:-X :-X
Ковбой Бибоп не оказал такого влияния на аниме-индустрию, как тот же Тоторо, Акира, Светлячки или Евангелион.
Евангелион? Чего это? Не сказал бы...

Миха

Цитата: Nikolay17 від 22 Травень 2010, 21:35:23
Евангелион? Чего это? Не сказал бы...
Да ну? именно с него и пошла мода "брать" в пилоты ГЧБР ОЯШ.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

N17

Цитата: Аноним від 22 Травень 2010, 22:49:59
Да ну? именно с него и пошла мода "брать" в пилоты ГЧБР ОЯШ.
Мб) Знач я не шарю) А вообще Ева - одно из моих любимых аниме, и пофиг какое влияние оно оказало на аниме-индустрию..

linuxdrom

Цитата: βεερ_βooρ від 22 Травень 2010, 21:22:23
Ковбой Бибоп не оказал такого влияния на аниме-индустрию, как тот же Тоторо, Акира, Светлячки или Евангелион.
Подойдем с другого конца - лучшее аниме подобного жанра это ...?

aNGeL

Цитата: Аноним від 22 Травень 2010, 22:49:59
Да ну? именно с него и пошла мода "брать" в пилоты ГЧБР ОЯШ.
не согласен, эта мода уже была в 1979 году в первом Гандаме
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 23 Травень 2010, 02:35:23
Подойдем с другого конца - лучшее аниме подобного жанра это ...?
Космический вестерн? Триган, конечно.
Какая разница лучшее это или не лучшее аниме какого-либо жанра(а в данном случае жанр довольно узкий - космический вестерн), классика оказывает влияние в целом. И классические произведения не обязательно лучшие  они классические.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

graved1gger

Цитата: Аноним від 22 Травень 2010, 23:49:59именно с него и пошла мода "брать" в пилоты ГЧБР ОЯШ.
повбывав бы
теперь ясно кто во всем виноват
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

βεερ_βooρ

Цитата: graved1gger від 23 Травень 2010, 05:26:33
повбывав бы
теперь ясно кто во всем виноват
То Анониму так кажется. Стереотип ОЯШ был еще до появления Аниме как такового. Вспомните "Волшебник старны Оз". Только там было ОАШ
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

graved1gger

его ж там в мехи не садили
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

βεερ_βooρ

Цитата: graved1gger від 23 Травень 2010, 13:33:29
его ж там в мехи не садили
Уууууу, это все так _кардинально_ меняет  :o
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

Цитата: graved1gger від 23 Травень 2010, 13:33:29
его ж там в мехи не садили
не, ну можно дровосека за мех принять)))
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

βεερ_βooρ

Цитата: aNGeL від 23 Травень 2010, 18:00:41
не, ну можно дровосека за мех принять)))

Не, он чобит. А меха кстати были в сиквеле советского плагиатчика "Волшебник Изумрудного города"
Цитата
В этой повести рассказывается о пробуждении волшебницы-великанши Арахны, которая за пять тысяч лет до этого была погружена в волшебный сон за свои злодеяния. Пытаясь захватить в Волшебной стране власть, Арахна вызвала ядовитый Жёлтый Туман, который покрыл всю территорию Волшебной страны, кроме владений Виллины и Стеллы (с которыми Арахна побоялась враждовать), а также самой Арахны. Помогать Арахне согласился Руф Билан, в то время как Урфин Джюс отказался помогать волшебнице и предсказал ей скорую гибель, что послужило началом к его исправлению. На помощь жителям Волшебной страны отправились Тим, Энни и Чарли Блек. Им удалось создать железного великана Тилли-Вилли, который и победил Арахну в бою. После гибели Арахны Чарли Блек нашёл её волшебную книгу и с её помощью смог рассеять Жёлтый Туман.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

leks26

ЦитатаЯ считаю в "Классику" нужно добавить Могилу светлячков. Хотя бы потому, что по IMDB он входит в Top 250 фильмов всех времен и народов (#195), а среди анимации вообще на 11-ом месте.

Согласен!!!
я его смотрел в кинотеатре. оч. давно.
я плакал. так задело. :'(

giena

Народ а Паприку кто-то смотрел?
Мне одному понравился этот психодел?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Donblas

Цитата: giena від 28 Червень 2011, 04:09:38
Народ а Паприку кто-то смотрел?
Мне одному понравился этот психодел?
Неа. Я тоже заценил

фред

а я пока не смотрел...
¯\_(ツ)_/¯

rayven

Цитата: giena від 28 Червень 2011, 04:09:38Народ а Паприку кто-то смотрел?
Мне одному понравился этот психодел?
зачетная вещь  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Snark

Азбука цветов / Hana-Saku Iroha ни пятого размера, ни ГЧБР,  ни самого завалявшегося пророчества, даже трупа нет! Есть один маленький человечек который стремится стать лучше.

ВИН, однозначно
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Donblas

Начал смотреть Supernatural - весьма годно. :)

Glider

Текущие онгоинги, на которые стоит обратить внимание, если кто еще в сомнениях - благо, они уже излете:
Maoyū Maō Yūsha - фэнтези, по смыслу напоминающее Spice and Wolf или 12 королевств - т.е основное внимание уделено политике, экономике и науке в отдельно взятом сказочном мире.
Zetsuen no Tempest - очередная (и довольно удачная) попытка развить идеи древней мифологии, с Шекспиром в качестве приправы.
Psycho-Pass - отлично нарисованные утопия, киберпанк и детектив в одном флаконе.
Sakurasou no Pet na Kanojo - просто очередная школьная история в лучшем J.C. Staff'cком виде.
Kotoura-san - еще одна школьная история с претензией на драму. Если в остальных я "уверен", то эта не факт, что не скатится в УГ к концу сезона.
Who cares?

kelasant

Цитата: giena від 28 Червень 2011, 04:09:38
Народ а Паприку кто-то смотрел?
Мне одному понравился этот психодел?
Смотрел. Скоро, наверное, пересматривать буду... В качестве крышесноса ещё советую Paranoia Agent глянуть

omg_wtf

Цитата: Donblas від 12 Листопад 2011, 13:45:27
Начал смотреть Supernatural - весьма годно. :)
ооо не одному мне понравилось, правда сериал я не смотрел.

Glider

Цитата: omg_wtf від 19 Березень 2013, 21:23:40кой откуда сейчас добываю 1тб хентая.
Это что, BR-образы?
Я аниме смотрю уж скоро 10 лет как, и за все это время годного хентая  - ну, гиг на 50 (как раз где-то по гигабайту на тайтл) из общей  коллекции в 3-4 ТБ и набралось -  на что можно потратить ТБ?
Who cares?

omg_wtf

Цитата: Glider від 19 Березень 2013, 21:44:06
Это что, BR-образы?
Я аниме смотрю уж скоро 10 лет как, и за все это время годного хентая  - ну, гиг на 50 (как раз где-то по гигабайту на тайтл) из общей  коллекции в 3-4 ТБ и набралось -  на что можно потратить ТБ?
извиняюсь за оффтоп.

та просто в одном месте фрилич на сборку в 1тб, половину я видел, но остальное...

Glider

Цитата: omg_wtf від 19 Березень 2013, 21:47:47половину я видел, но остальное...
Так в цифрах-то это сколько? Просто интересно, сколько в этом обьеме "уникальных" тайтлов.
Who cares?

kelasant

2Glider, по гигу на тайтл - полнометражки что ли?! Сейчас, от балды, глянул на рутрекере первое, что пришло в голову - GTO. Вес двд-рипа составляет почти 15 гб.

Glider

Цитата: kelasant від 21 Березень 2013, 08:56:10полнометражки что ли
Там речь о хентае шла, при чем тут "полнометражка" или нет?
Цитата: Glider від 19 Березень 2013, 21:44:06гиг на 50 (как раз где-то по гигабайту на тайтл)
Перепроверил - 44 ГБ на 48 тайтлов - т.е даже меньше, чем по гигу на тайтл. С учетом "исключений" - 50/50 и наберется.
Как "поименно" выглядит подборка - см. аттач. Принцип отбора не сильно сложный - без цензуры, более 50% секса на единицу времени, не сильно отвратный стиль. Не обошлось без исключений - сюда попал, к примеру, Words Worth (как образец того, что сколь-нибудь внятный сюжет хентаю не нужен), хотя, по примеру Mezzo Forte (в котором наоборот - толковому аниме хентай не нужен) его тут быть не должно.

[вложение удалено администратором]
Who cares?

βεερ_βooρ

Цитата: Glider від 26 Березень 2013, 19:23:19Words Worth (как образец того, что сколь-нибудь внятный сюжет хентаю не нужен)
У Words Worth тяжелая травма детства -- изначально это была унылая игра с невнятным сюжетом, который по недоразумению остался.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Glider

Цитата: βεερ_βooρ від 11 Квітень 2013, 21:15:42изначально это была унылая игра с невнятным сюжетом, который по недоразумению остался.
Ну не знаю - я его прошел весь, особой унылости (если учитывать жанр и страну происхождения) в игре не увидел. Беготня туда-сюда по лабиринтам утомляет, да финальный босс там дурацкий, это да.
Если оттуда (из аниме) вычеркнуть хентай и дать немного больше денег аниматорам, то пусть не шедевр, но чего-нить уровня Druaga no Tou на выходе легко можно получить.
Who cares?

Glider

Совмещаем приятное с полезным - день космонавтики в аниме:
С претензией на "серьезную" НФ:
- Planetes
- Moonlight Mile
- Uchu Kyodai (все еще онгоинг)
Больше сказка, чем НФ:
- Uchuu no Stellvia
- Seikai no Monshou
- Odin - Photon Space Sailer Starlight
Валяние дурака в космическом сеттинге:
- Outlaw Star
- Sora wo Kakeru Shoujo
- Moretsu Pirates
Кто еще чем может поделиться на космическую тематику?
Who cares?

omg_wtf

а ковбой бибоп уже не считается космическим?

а вообще это все хрень, день космонавтики говорите? играйте в KSP
а специально для анимешников немного фанарта:
http://chobit389.wix.com/postcards-from-laythe#!images

Glider

Цитата: omg_wtf від 12 Квітень 2013, 12:10:02а ковбой бибоп уже не считается космическим?
А что, когда-то считался? Там "космоса" еще меньше, чем в Outlaw star.
Who cares?

дэнчик

мама моя дорогая.. неужеле столько людей анимешками увлекается?!

Snark

Вы говорите так будто в этом есть что-то плохое :P
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Edd.Dragon

Цитата: дэнчик від 21 Червень 2013, 01:42:11
мама моя дорогая.. неужеле столько людей анимешками увлекается?!
Нет, большинство - сериалами про зомби. Там кровища реалистичнее.

LIK

насоветуйте что то типа "Темнее Черного" ну или что то в этом роде..  :)
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

finalplayer

Ищу аниме, которое было у меня в детстве на кассете. Сюжет: девочку-киборга (на это время она не знала, что она киборг) устроили в школу. Киборг кажется европейской внешности, высокая, светловолосая (или блондинка или голубые), школа, кажется, японская. Начало про школу, потом она она узнала кто она, а в конце мультика она мочила вертолёты и танки. Это либо 80-е либо начало 90-х.