Yngwie Malmsteen

Автор AK-47, 30 Березень 2008, 15:06:43

Попередня тема - Наступна тема

AK-47

Как вы относитесь к этому гитаристу?
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

BeatusMan


AK-47

#2
Молодой человек... Обязательно посмотрите!
Ликбез:





We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

giena

#3
Один из ярких представителей гитаристов с большой буквы....  ;)
Очень его уважаю, но практически не слушаю(всего несколько треков в плейлисте). Надо подправить это упущение...
P.S. AK-47 если создаете темы типа "Ваше отношение к ..." потрудитесь дать несколько ссылок(в первом посте) - не все знают о ком/о чем идет речь...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

AK-47

Цитата: giena від 30 Березень 2008, 21:25:35
AK-47 если создаете темы типа "Ваше отношение к ..." потрудитесь дать несколько ссылок(в первом посте) - не все знают о ком/о чем идет речь...
Я исправлюсь ;)
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

BeatusMan

Теперь хорошо отношусь. ; :)

dEv1l

Ингви Малмстин -попса, с большой буквы, так как его знают все от мала до велика, а он этим пользуеться, звук у него полная лажа, он шредер и просто технарь, а такое слушать просто не возможно, его сколопированые лады это жесть, фендер стратокастер ему не подходит для такого звучания, Ингви это Алла Боррисовна тяжелой сцены, как и по попсовитости так и по внешнему виду. Единственное за что можно ему сказать спасибо так это за то что он иногда играет классику тем самым привлекая молодеж к ней. Ингви это не то что надо слушать в обще образовательных целях. Если любишь шредеров то Пол Гилберт намного прикольней и интерестней.

AK-47

Позволю себе не согласиться. Звук имхо отличный. Как для такого жанра, то очень даже. Да, у него страт. Я сам страты не люблю. Но у него под видом синглов скрываются хамбари. Там катушки одна под другой просто.
Слушать невозможно? Назови, что возможно.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

dEv1l

дак я уже называл, Гилберт, Вай, Сатриани, Петручи, они намного приятней, и в плане техники, и звука, и мелодии, и вообще всего всего всего.
А то что у него хамбари, это ничего не меняет, страт он и в африке страт, у клэптона страт точно такойже только у него еще нойзлесс стоят, но страт это не та гитара которую стоит сильно грузить, из-за этого получается грязный и очень неприятный звук, это еще и одна из всех многих проблем группы ария.

giena

ЦитатаИнгви Малмстин -попса, с большой буквы
Можна и так сказать...
Цитататак как его знают все от мала до велика
Не а...
Цитатазвук у него полная лажа, он шредер и просто технарь
Вы сами себе противоречите...
ЦитатаИнгви это Алла Боррисовна тяжелой сцены
Плюс один уже поставил  ;D

Если честно, то я был бы не против если бы попса звучала так...  ;)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

dEv1l

Да нет могу поспорить, с тем что его мало кто знает, поиграв в алькатрасе он очень прославился и стал очень знаменит, даже сам великий Стив Вай говорил что когда впервые выходил на сцену с Алькатрасом, то народ даже не поприветствовал его.

А чем я себе сам противоречю, звук у малмстива фуфел!!! У него не хамбакеры, у него просто ноизлес сингл, и звуком это от сингла ничем не отличается, но никто не засовывает такую гитару как фендер страт с горизонтальными ноизлесс синглами в хайгейновый усилок, на выходе получаеться  каша + его именная примочка просто отстой, а не как он его называет самый злой и самый тяжелый дист. это просто полная лажа, все знают что самый злой дистершн у Маршала!

AK-47

Цитата: dEv1l від 07 Квітень 2008, 00:23:12
А чем я себе сам противоречю, звук у малмстива фуфел!!! У него не хамбакеры, у него просто ноизлес сингл, и звуком это от сингла ничем не отличается, но никто не засовывает такую гитару как фендер страт с горизонтальными ноизлесс синглами в хайгейновый усилок, на выходе получаеться  каша + его именная примочка просто отстой, а не как он его называет самый злой и самый тяжелый дист.
Извини, но Мальмстин немного из другой эпохи ;). Если сравнивать его звук со звуком Каннибал Корпс, то конечно лажа. Хотя... на любителя. Да, и еще. Ингви юзал Маршалловские кабинеты (24 шт.) и Маршаловские головы ;)
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Finntroll

И́нгви Ма́льмстин (англ. Yngwie Malmsteen) ... когда наконец-то поправят название темы ?? .. по моему мнению один из величайших гитаристов современности. Непревзойденная и своеобразная техника игры, нео класик рок и соответствующая мелодика, потрясающие соло как на акустике так и на электрогитаре, даже меня заставили в свое время не бросать игру на гитаре ;) (хотя я аматор и то, что делает этот человек я даже не пытаюсь повторить хех)
В общем, по моему мнению это лучший гитарист на сегодняшний день, хотя сколько людей - столько и мнений ;)

AK-47

Цитата: Finntroll від 07 Квітень 2008, 10:06:45
И́нгви Ма́льмстин (англ. Yngwie Malmsteen) ... когда наконец-то поправят название темы ?? ..
Все говорят Малмстин,  но поскольку он ДатчМэн, то читаем как Мальмштин. На самом деле и так и так правильно.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

dEv1l

Цитата: AK-47 від 07 Квітень 2008, 07:57:37
Извини, но Мальмстин немного из другой эпохи ;). Если сравнивать его звук со звуком Каннибал Корпс, то конечно лажа. Хотя... на любителя. Да, и еще. Ингви юзал Маршалловские кабинеты (24 шт.) и Маршаловские головы ;)
Маршал попса, хоть и очень хорошая и дорогая, причем тут маршал? дело все в руках и в том как все подобрать

AK-47

Цитата: dEv1l від 07 Квітень 2008, 19:35:19
Маршал попса, хоть и очень хорошая и дорогая, причем тут маршал?
Скажи, о жесточайший, Меса тоже суть попса?
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Finntroll

#16
Цитата: AK-47 від 07 Квітень 2008, 18:56:38
Все говорят Малмстин,  но поскольку он ДатчМэн, то читаем как Мальмштин. На самом деле и так и так правильно.
Буду спорить. Вернее спорить здесь не буду, но достаточно просто иметь коллекцию видео и интервью чтобы более ни разу не говорить Мальмштин ;)
К тому же он швед, и к тому же это просто псевдоним (рил нейм Lars Johann Yngve Lannerbäck ) поэтому здесь я полностью согласен с wiki

ЗЫ: если хочешь, чтобы поиск корректно сработал на нашем форуме, лучше всего ставить оригинальное и русское имя, иначе эту тему никто из поклонников просто не найдет - никому и в голову не прийдет искать его с буквой  "Ш" ;) Просто набери Малмштин в google и ты не найдешь ни одного результата, а на Мальмштин выдаст пару сайтов со странными дискуссиями...

AK-47

#17
как изменить тему? сори за дурацкий вопрос
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

dEv1l

Цитата: AK-47 від 07 Квітень 2008, 20:17:58
Скажи, о жесточайший, Меса тоже суть попса?
Меса хороший усилок, как и маршал, просто маршал был хорошо популяризиорован Хэндриксом, поээтому щас все считают что играть лучше всего только на нем. Я не буду спорить что это плохой или не качественный усилок, но звук у него просто приезженый. Стив Вай когда давал мастер клас в Киеве по причине отсутствия Карвинов играл на маршале, после чего в интервью сказал что больше он играть на них не будет. На Маршале играет Том Морелло, но у него Пививские кабинеты, но Разница между ним и Малмстимом в том что Морелло просто гений звука и звукоизвлечения, и ему хоть Маршал, хоть что угоно звук у него будет всегда на высоте.
Ходит даже легенда почему он до сих пор не меняет свой маршал на чтото другое.
Кстати межде делом , Карвин, как по мне один из самых хороших и великолепных усилков и кабинетов.
Просто нет никакого смысла засовывать страт в хайгейновый усилок, тому есть яркий пример "гитарист"(если так можно сказать) группы Ария(пишу специально с большой буквы для Etegro, но вину свою не признаю), который засунул свой страт именно в хайгеновый усилок фирмы Маршал, но на это он не остановился и пошел еще дальше и заставил звучать шестиканальное чудо техники абсолютно одинаково во всех шести каналах.
Вывод главное руки иметь правильные. Я конечно понимаю, что в любом правиле есть исключения и иногда это приводит к новым идеям и даже очень хорошим. Но я повторюсь, страт и хайгейновый усилок на перегрузе это редкий сакс.

AK-47

оффтоп:
А что ты можешь сказать про рэндалловские кабинеты и головы?
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

dEv1l

Цитата: AK-47 від 07 Квітень 2008, 22:27:36
оффтоп:
А что ты можешь сказать про рэндалловские кабинеты и головы?
по большей части это кабинеты и усилки для тяжелика, на них чтото перешел кирк хаммет, но с его любовь зарезать середину даже не знаю хорошо это или плохо, не скажу что он плохой или очень хороший гитарист, он нормальный, не новатори не лезет никуда, имеет свое узнаваемое звучание, жаль что такое звучание у половины метал групп которые начинали играть в одно время с ним.
Антракс играет на этих усилках.
Нормальная фирма с нормальной ценовой политикой, я не в восторге от звуччания груп которые играют на их оборудовании, но и не критикую, хотя некоторые заслуживают получить пару бубликов. Я не слышал эти усилку в живую так что тоже ничего не скажу. Но если бы выбирать между ними и Пиви, то однозначно пиви, может цена чуть выше, но зато возможности.

Finntroll

#21
Цитата: AK-47 від 07 Квітень 2008, 21:18:57
как изменить тему? сори за дурацкий вопрос
Походу стукнуть модератору (видимо истекло время, отпущенное на редактирование).
Update:
Кстати, взял с полки один из DVD и решил рипнуть маленький кусочек с джем-сейшна G3, где Сатриани его представляет лично... Просто, чтобы развеять все сомнения:)
http://video.i.ua/user/230296/7798/32615/