Ваш любимый барабанщик

Автор βεερ_βooρ, 14 Червень 2009, 23:05:28

Попередня тема - Наступна тема

βεερ_βooρ

По аналогии с заглохнувшей темой  Ваш любимый гитарист

Собсно сабж, расказываем о своих любимых барабанщиках и за что вы их любите.
_________________________
Начну, пожалуй.
Без пресуждения мест.
1) Майк Портной(барабанщик Dream Theater, если кто не в курсе )
За что любим? За виртуозню игру ;)
2) Майк Террана(RAGE)
За что любим? За то же ;)
3) Дэйв Ломбардо(Slayer)
За что любим? За то же ;)
4)Ян Аксель Бломберг(   Mayhem, Dimmu Borgir, Arcturus,The Kovenant)
За что любим? За то же ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

ramon_666

#1
Максим Удалов (Ария)
Просто нравится. Да и стучит вроде неплохо :)

А вообще у меня нет любимого барабанщика. Просто Ария любимая группа, вот и ассоциируется он с ним.
Время - не деньги, время - песок!..

Обамка

Мой кумир - Ларс Ульрих(Metallica).

Любим за виртуозную игру(с) Особенно за его Fuel, Creeping Death, Master of Puppets.

немой

#3
майк террана (вроде уже бывш. реидж), юкка (найтвиш)

Factiosus

ЦитатаМой кумир - Ларс Ульрих(Metallica).
Мой тоже.Действительно,классно исполняет
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

deggy_abr

Joye Jordison (Slipknot) - лучший!!!
Вот его Drum solo:
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

VOVANL

Дмитрий Кривенков (Эпидемия), Ларс Ульрих (Metallica), Нико МакБрэйн (Iron Maiden) - мастера, что сказать)))

G0gY

ООО! Вот это тема)
На самом деле у меня нету самого любимого ударника, но отметить могу несколько.
Mike Portnoy- скорость и техника конечно же играет не последнюю роль, но Миша имеет чудесное чувство ритма(хотя учитывая его возраст и стаж игры...) и еще лучшие способности к импровизации. А какая у него кухня... ммм...
Thomas Lang- тоже интересный ударник, особенно нравиться его скорость и техника игры на кардане.
Jojo Mayer- Очень хорошая техника рук; особый респект за полезную видео школу(одну из лучших в категории техники рук).
John «Bonzo» Bonham- один из лучших олд-скульных драмеров. Люблю и уважаю за его Moby Dick.
Lars Ulrich- Просто люблю Металику))
Tomas Haake- Отличное чувство ритма; красивое использование полиметрии.
Цитата: deggy_abr від 14 Червень 2009, 23:39:06
Joye Jordison (Slipknot) - лучший!!!
Вот его Drum solo:
Не согласен. Да, он мне нравиться, но у него ноль техники. У него нету ничего оригинального. Единственный его плюс- это его скорость, но к сожалению из-за этого его партии менее скучными не становяться.

N17

Joey Jordison из Slipknot - как бы лучший ударник у мире. ;)

И еще конечно же нравиться Lars Ulrich из Metallica. 8)

βεερ_βooρ

Цитата: G0gY від 15 Червень 2009, 00:28:31
ООО! Вот это тема)
На самом деле у меня нету самого любимого ударника, но отметить могу несколько.
Mike Portnoy- скорость и техника конечно же играет не последнюю роль, но Миша имеет чудесное чувство ритма(хотя учитывая его возраст и стаж игры...) и еще лучшие способности к импровизации. А какая у него кухня... ммм...
Thomas Lang- тоже интересный ударник, особенно нравиться его скорость и техника игры на кардане.
Jojo Mayer- Очень хорошая техника рук; особый респект за полезную видео школу(одну из лучших в категории техники рук).
John «Bonzo» Bonham- один из лучших олд-скульных драмеров. Люблю и уважаю за его Moby Dick.
Lars Ulrich- Просто люблю Металику))
Tomas Haake- Отличное чувство ритма; красивое использование полиметрии.
Почему у меня создалось впечетление, что вы сами ударник? :)
Цитата: G0gY від 15 Червень 2009, 00:28:31
Не согласен. Да, он мне нравиться, но у него ноль техники. У него нету ничего оригинального. Единственный его плюс- это его скорость, но к сожалению из-за этого его партии менее скучными не становяться.
Фанатам  Slipknot это доказывать бесполезно. :-[ Впрочем оным как правило просто сравнить не с чем ;)

Добавлено: 15 Червень 2009, 00:43:13

Цитата: Nikolay17 від 15 Червень 2009, 01:38:07Joey Jordison из Slipknot - как бы лучший ударник у мире. Подмигивающий
Кто тебе так соврал? :-[
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Nikolai

#10
Chad Smith (Red Hot Chili Peppers) - за виртуозность (особенно хороша скоростная бочка без кардана, когда применяет) и просто забойные ритмы. Хотя импровизация часто хромает.

Brad Wilk (Rage Against The Machine) - мощный, убойный, грувовый драмминг (не везде, конечно. В некоторых местах нудно, но это компенсируется остальными местами)

Максим Малышев (без группы) - один из лучших в Украине, за мультижанровость, виртуозность (чего стоил дует на барабанах с Муренко). Хорошо импровизирует.

Lars Ulrich (Metallica) - за авторство многих песен, за основание группы. Но есть и минусы для меня - не очень люблю "металлический" карданный драмминг (кому нужна скорость если нет классного рисунка?! Slipknot привет), + у него звездная болезнь, насколько я знаю))

Цитата: G0gY від 15 Червень 2009, 00:28:31
ООО! Вот это тема)
Тема просто +541!!))
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

N17

Цитата: βεερ_βooρ від 15 Червень 2009, 00:41:50
Кто тебе так соврал? :-[
Мм,я уже не помню,когда-то читал где-то,что по какому-то рейтингу он лучший ударник в мире.

Обамка

Цитата: Nikolay17 від 15 Червень 2009, 00:50:39
Мм,я уже не помню,когда-то читал где-то,что по какому-то рейтингу он лучший ударник в мире.
Знаешь сколько таких рейтингов?? ;)

Цитата: Nikolai від 15 Червень 2009, 00:49:11
у него звездная болезнь, насколько я знаю))
Ага, в терминальной стадии :D Шутка. Есть такое...

N17

Цитата: bogdanov від 15 Червень 2009, 00:52:09
Знаешь сколько таких рейтингов?? ;)
Та отож. :)
А вообще,группа Slipknot конечто же цирк,их спасает только Джой Джордисон.
А остальные просто бегают по сцене. ;D Зачем столько народу!?..

βεερ_βooρ

Цитата: Nikolay17 від 15 Червень 2009, 00:50:39
Мм,я уже не помню,когда-то читал где-то,что по какому-то рейтингу он лучший ударник в мире.
Газета называлась "Желтый барабан" или "Сказки бабушек на лавочке"?

Добавлено: 15 Червень 2009, 00:54:34

Цитата: Nikolai від 15 Червень 2009, 01:49:11Тема просто +541!!))
Месный брейнштормер решил, что ее тут не хватает 8)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

N17

Цитата: βεερ_βooρ від 15 Червень 2009, 00:53:36
Газета называлась "Желтый барабан" или "Сказки бабушек на лавочке"?
Наверное,что-то в этом роде. :D

Добавлено: 15 Червень 2009, 00:55:14

Цитата: βεερ_βooρ від 15 Червень 2009, 00:53:36
Месный брейнштормер решил, что ее тут не хватает 8)
Отличная тема. ;)

G0gY

Цитата: βεερ_βooρ від 15 Червень 2009, 00:41:50
Почему у меня создалось впечетление, что вы сами ударник? :)
Ммм... А что, так видно? :)
Цитата: βεερ_βooρ від 15 Червень 2009, 00:41:50
Фанатам  Slipknot это доказывать бесполезно. :-[ Впрочем оным как правило просто сравнить не с чем ;)
О! Разумный человек ;)
Чесно говоря, я и сам их раньше слушал, но сейчас из молотилова лучше Five finger death punch, или подобное... Но редко и под определенное настроение...
Цитата: βεερ_βooρ від 15 Червень 2009, 00:41:50
Кто тебе так соврал? :-[
Тоже самое хотел написать)) Там скорее должно быть "любимый")

Nikolai

#17
Цитата: G0gY від 15 Червень 2009, 00:55:20
Ммм... А что, так видно? :)
А откуда ты знаешь у кого какие классные школы и уроки по техникам рук или ног? :) И кто еще может сказать "кухня"? :D

Добавлено: 15 Червень 2009, 01:01:26

Цитата: βεερ_βooρ від 15 Червень 2009, 00:53:36
Месный брейнштормер решил, что ее тут не хватает 8)
Следующая тема "Умеете ли вы играть на барабанах"?)) Могу поспорить, что ты в какой-то степени умеешь, ведь барабаны, как известно, инструменты без определенной высоты звука, а раз тебе медведь на ухо наступил, то можешь спокойно держать какой-то грув  ;D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

G0gY

Цитата
Chad Smith (Red Hot Chili Peppers) - за виртуозность (особенно хороша скоростная бочка без кардана, когда применяет) и просто забойные ритмы. Хотя импровизация часто хромает.
Да, рисуночки у него интересные)
Цитата
А вообще,группа Slipknot конечто же цирк,их спасает только Джой Джордисон.
Золотые слова)
Цитата: Nikolai від 15 Червень 2009, 00:56:28
А откуда ты знаешь у кого какие классные школы и уроки по техникам рук или ног? :) И кто еще может сказать "кухня"? :D
Ну да :%)
А "кухня" это уже привычка) Надеюсь все поняли))
Цитата
Следующая тема "Умеете ли вы играть на барабанах"?)) Могу поспорить, что ты в какой-то степени умеешь, ведь барабаны, как известно, инструменты без определенной высоты звука, а раз тебе медведь на ухо наступил, то можешь спокойно держать какой-то грув
Не соглашусь с Вами. Тут слух тем более важен, хотя чувство ритма, конечно же, на первом месте.

deggy_abr

Тема так задела, что я сейчас  сижу пересматриваю соло всех вышеупомянутых барабанщиков :)
Кто со мной? Вот интересный сайт: http://www.drummerworld.com/drummersolo.html
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

Nikolai

Цитата: G0gY від 15 Червень 2009, 01:04:48
Да, рисуночки у него интересные)
Да, причем не часто встречаются интересные рисунки у драммеров.

Цитата: G0gY від 15 Червень 2009, 01:04:48
Тут слух тем более важен
Зачем, если драмы без определенной высоты звука?) Отличить снэр от малого тома?  :D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

N17

Цитата: G0gY від 15 Червень 2009, 01:04:48
Золотые слова)
:%) Вот зачем им такая толпа клоунов?)

G0gY

Цитата: Nikolai від 15 Червень 2009, 01:07:40
Да, причем не часто встречаются интересные рисунки у драммеров.
Зачем, если драмы без определенной высоты звука?) Отличить снэр от малого тома?  :D
Хм, интересный вариант) Я имел ввиде чуть другое. Без слуха конечно можно играть, но остальные музыканты должны играть идеально, а Вы еще лучше, т.к. в основном все подстраиваються под ударку и бас(конечно же не учитывая разные там соло, ну и конечно же специфику груп). Да, и Вам придеться играть сугубо чужую музыку, т.к. чтобы подобрать партию под, например, гитариста, надо очень хорошо чувствовать музыку и разбирать ноты.

Nikolai

Цитата: G0gY від 15 Червень 2009, 01:16:25
Хм, интересный вариант) Я имел ввиде чуть другое. Без слуха конечно можно играть, но остальные музыканты должны играть идеально, а Вы еще лучше, т.к. в основном все подстраиваються под ударку и бас(конечно же не учитывая разные там соло, ну и конечно же специфику груп). Да, и Вам придеться играть сугубо чужую музыку, т.к. чтобы подобрать партию под, например, гитариста, надо очень хорошо чувствовать музыку и разбирать ноты.
Ну да, правы, правы)). Я имел ввиду "сферического драммера в вакууме".
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

βεερ_βooρ

Цитата: G0gY від 15 Червень 2009, 01:55:20Ммм... А что, так видно? Улыбка
Да, так видно.
Даже прохаваный меломан как правило обращает внимание только на гитары и вокал.
На ударные обращают внимание только во время соло(что бы потом успешно забыть), либо на скорость.(А вот Васу Упкин из норвежской Ъ-дез-блэк-дум-экстрим-фолк-метл групы Иктенар играет со скоростью 666 ударов по бас-бочке в минуту! Зашибись! )
И только музыкант вспомнит про руки.
+ ваш выбор барабанщиков так сказать "специфичен" для ударника.
Если бы вы назвали еще парочку джазовых вирутозов вроде Джо Морелло у меня бы ообще не было сомнений ;)
И как уже сказал Nikolai выдает слово "кухня"
Цитата: G0gY від 15 Червень 2009, 01:55:20Чесно говоря, я и сам их раньше слушал, но сейчас из молотилова лучше Five finger death punch, или подобное... Но редко и под определенное настроение...
Ничего против Джоя не имею, но есть очень даже немало народу, которые играют лучше него.
Цитата: Nikolai від 15 Червень 2009, 01:56:28Следующая тема "Умеете ли вы играть на барабанах"?))
Все для наших клиентов.
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=9182.0;topicseen

Цитата: Nikolai від 15 Червень 2009, 01:56:28Могу поспорить, что ты в какой-то степени умеешь, ведь барабаны, как известно, инструменты без определенной высоты звука, а раз тебе медведь на ухо наступил, то можешь спокойно держать какой-то грув
Меня в кбинет с подозрительным названием "Профспілковий комітет бла-бла-бла", где нходится ударная установка не пускают :'(
А так мой рекорд - бласт-бит со скоростью 10 ударов по бас-бочке в минуту. А через минуту отобрали палочки :'(


Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

AK-47

Цитата: βεερ_βooρ від 15 Червень 2009, 03:10:33
А так мой рекорд - бласт-бит со скоростью 10 ударов по бас-бочке в минуту. А через минуту отобрали палочки :'(

А когда я впервые сел за установку, так гитарист сбился с ритма, я даж не начал играть :D

Мой любимый драммер - Inferno из группы Behemoth

люблю за умопомрачительную скорость бласт битов

Jaska Raatiklainen

У этого партии просто интересные.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Nikolai

Цитата: AK-47 від 16 Червень 2009, 08:14:03
гитарист сбился с ритма
Ты уверен, что ничего не напутал? :D Гитарист и ритм как бы разные вещи :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

red-hot-chili

А чего ж про Дэнни Кэрри никто не написал из TOOL - по моему скромному мнению это МЕГАдраммер!
think for yourself, question authority

linuxdrom

Чэд Смит (Red Hot Chili Peppers) - тут все ясно  :)
Орри Дирасон (Sigur Rós)  :-[  Наверно, с профессиональной точки зрения, ничего особенного, но мне нравится за прекрасное чувство ритма. Хотя достаточно быстро играть тоже может. .
Цитата: red-hot-chili від 16 Червень 2009, 13:20:21
А чего ж про Дэнни Кэрри никто не написал из TOOL - по моему скромному мнению это МЕГАдраммер!
А я напишу  :). Насчет МЕГА не знаю, но рисунки в композициях получаются у него очень интересные.

Dronic

Джон Бонем (Led Zepellin)
Іен Пейс (Deep Purple)
Ларс Ульріх (Metallica) :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Nikolai

Цитата: Dronic від 18 Червень 2009, 14:27:56
Джон Бонем (Led Zepellin)
Іен Пейс (Deep Purple)
Ларс Ульріх (Metallica) :)
А з тих жанрів музики, які ти зазвичай не слухаєш? :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

IK91

#31
Joey Jordison из Slipknot - как бы любимый ударник в мире (стал в последние 15 минут)  :)

Других не слушал  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

XXXshadyXXX

Joey Jordison мой любимый ударник круче него нету!!!!!!!!!
AMD Phenom II X4 955 3500 MHz, ASRock 970DE3/U3S3, RAM Kingston 8192 MB DDR3-1600, GIGABYTE OC GeForce GTX 760 GDDR5 2048 MB, SSD Plextor M5 Pro 128GB, Hitachi HDT721032SLA360  (320 ГБ, 7200 RPM, SATA-II), SAMSUNG HD103SJ (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-II), ST3160812A (160 ГБ, 7200 RPM, Ultra-ATA/100), SIRTEC High Power HPC-500-H12S 500W + PlayStation 4

N17

Так,большинство а Джоя. :) Автор,может голосовалку прикрутишь?

United

Роджер Медоуз Тэйлор (Roger Taylor). Из Queen. На мой взгляд, один из лучших ударников современности.
Мир, труд, май!

Body

Крис Слэйд-- AC DC
Ларс Ульрих--Metallica
Томми Ли--Motley Crue
Фил Тэйлор--Motorhead
Cкотт Колумбус--Manowar
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Globe

1)Джон Бонэм из Led Zeppelin (царство ему небесное) лучший барабанщик когда либо сидевший за установкой
2)Ян Пейс из Deep Purple,просто супер-мега барабанист :D
3)Бадди Рич,этот негр знает толк!
4)Майк Портной.....его не написать просто не прилично
5)Стивен Адлер из Guns N`Roses.......ну тут нечего говорить,просто мастер своего дела
6)Мэтт Сорум из тех же Guns N`Roses (только более поздний),дядька умеет выдавать потрясные соло.

вобщем список этот я тянуть могу довольно долго,но все же эта 6-ка вне конкуренции.
Top Gear.........the best TV show for sure!

vel1

 Cozy Powell,. John Bonham, Karl Palmer -серьезные парни.Стоит прислушаться!

Hit_man

ИМХО есть уровень после которого уже просто не культурно сравнивать музыканта с кем-то.
А то получается что человек, который и палочки держать не умеет, будет говорить что, к примеру барабанщик Металлики, хуже чем у Найтвиш, но ведь оба музыканта талантливы. Так что лучше указать за что именно больше всего понравился барабанщик =)
Мне вот по душе пришелся Brad Arnold из 3Doors Down, после его партии в Криптните, хотя она и простая и однообразная, но уже очень нравится.Ну и Christopher Prophet из Horse The Band за партию в Sex Raptor.

Nikolai

Цитата: Hit_man від 13 Січень 2010, 21:05:28
ИМХО есть уровень после которого уже просто не культурно сравнивать музыканта с кем-то.
А то получается что человек, который и палочки держать не умеет, будет говорить что, к примеру барабанщик Металлики, хуже чем у Найтвиш, но ведь оба музыканта талантливы.
Вообще ты прав, после достижения определенного профессионального уровня не совсем правильно говорить кто лучше умеет.
Вот только в данной теме не спрашивается кто по-вашему лучше играет, а Ваш любимый барабанщик. Хоть сосед.

Так что
Цитата: Hit_man від 13 Січень 2010, 21:05:28
Так что лучше указать за что именно больше всего понравился барабанщик =)
именно это в заголовке и спрашивается.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

metallic

Lars Ulrich ( Metallica ) -
Daniel Erlandsson ( Arch Enemy ) - http://www.youtube.com/watch?v=ZOm04mtmWlk&feature=related
Samus ( Abigail Williams ) - 
Joey Jordison ( Slipknot ) -

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

N17


Nikolai

Цитата: Nikolay17 від 10 Лютий 2010, 17:38:28
Ну, в принципе да. Но странно, что в топе нету ни Джордисона ни Ульриха.  :-\
Из металлики именно выдающийся разве что Кирк Хаммет, имхо. Ибо дело не только, и не столько в том, как хорошо они играют.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Globe

Цитата: Nikolai від 10 Лютий 2010, 15:11:24
Rolling Stone назвал лучшего барабанщика всех времен
хотя я довольно скептически отношусь ко всем "рейтингам" Роллинг Стоун,но тут я с ними согалсен!
Джон Бонэм лучший барабанщик когда либо сидевший за установкой!
Цитата: Nikolay17 від 10 Лютий 2010, 17:38:28
Ну, в принципе да. Но странно, что в топе нету ни Джордисона ни Ульриха.  :-\
Ульрих конечно крут,но не настолько,а Джордисон......мягко говоря не ах ты ;)
и вообще первые места рейтингов всегда за "пионерами"
Top Gear.........the best TV show for sure!

βεερ_βooρ

Цитата: Nikolay17 від 10 Лютий 2010, 17:38:28
Ну, в принципе да. Но странно, что в топе нету ни Джордисона ни Ульриха.  :-\
Ты забыл добавить Юкку Невалайна :)
От того что любимая группа рулит, не значит что рулит ее барабанщик :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

N17

Цитата: βεερ_βooρ від 10 Лютий 2010, 23:10:13
Ты забыл добавить Юкку Невалайна :)
От того что любимая группа рулит, не значит что рулит ее барабанщик :)
Ну да. :) Но большинство считает лучшими ударниками тех, кто состоит в ихней любимой группе, да и т.к. других не слышали.

Nikolai

Цитата: Globe від 10 Лютий 2010, 22:54:49
хотя я довольно скептически отношусь ко всем "рейтингам" Роллинг Стоун,но тут я с ними согалсен!
Это версия читателей Роллинг Стоун, а не Роллинг Стоун.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got