Домашний ПК №5 (125), май 2009

Автор Danko, 29 Квітень 2009, 17:45:41

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оценка майского номера ДПК?

Отлично
51 (34.2%)
Хорошо
41 (27.5%)
Нормально
17 (11.4%)
Плохо
2 (1.3%)
Отвратительно
2 (1.3%)
Еще не читал
36 (24.2%)

Всього голосів: 149

Danko

Журнал в продаже, ждем ваших комментариев.

Lexusiw

Ура! Особенно интересуют 25 программ первой необходимости. :) Но пока не читал

alfa

Третий уже номер не расстраивает ни содержанием ни проработкой номера. Видно и вправду было проведено хорошую работу над ошибками! Просто молодцы!!!))) 
Понравился и раздел о железе и о софте и игротека.
Хотя до ДДР3 мне еще долго, но тест платформы АМ3 заставил задуматься о апгрейде.
P.S. ох и пришлось побегать за первыми номерами!!!)))))

Ivanko1

Согласен, номер получился очень хорошим. Спасибо что постарались, наконец-то будет что почитать! ;)

GRaFkiyv

#4
Хороший выпуск, особо полезным оказался мини-обзор Cyberlink PowerDVD9. Для меня новость что в нём есть функция TrueTheaterHD (24fps@72fps)Уже начал скачивать её, если TrueTheaterHD корректно заработает с .mkv-файлами - то это просто бомба, и для меня будет главным софтом года (главнее чем Windows7 :) )
+ Рано обрадовался , TrueTheaterHD не умеет mpeg-ts avc и mkv обрабатывать на повышение fps, и не вижу повышений разрешения кадра - остаюсь с CorelWinDVD9.
Журнал в Киеве на Петровке с диском - 17 грн.,прям сразу после отгрузки у продавца и купил.

Punk1e

Новый дизайн диска приятно удивил. Стал более привлекательным и удобным. Спасибо.
З.Ы. Купил на раскладке, м.Лесовая, Киев. 22 грн с диском.
AMD Athlon II X4 640, 3000 MHz (15 x 200), Asus M4A77T, 2x2gbKingston 9905403-115.A00LF   DDR3-1333 DDR3, Zotac GeForce GTX 460  (768 mb)

Gluck

Скажите пожалуйста, сколько страниц?

И отдельно вопрос редакции. С каждым месяцем журнал все дорожает. Это связано с повышением отпускной оптовой стоимости или вы тут не при чем и барыги просто наживаются?

Обамка

Цитата: Gluck від 30 Квітень 2009, 15:08:01
Скажите пожалуйста, сколько страниц?
96 страниц

Поставил "Отлично".
Хороший номер, мне очень понравился. Особенно обзоры видеокарт GTX 275 и Radeon 4890, а так же Radeon 4670. А из игр с удовольствием прочитал долгожданный обзор H.A.W.X. . Заметил еще, что в игровых тестах новых видеокарт нету результатов в Crysis, это конечно не столь важно, но непривычно, да и хотелось бы узнать результат новой видяхи в красивом и требовательном шутере.

dobriyvecher

Купил журнал, поставил хорошо, качественный номер, много полезного, видно , что редакция постаралась, отлично не ставил лишь потому, что могут и лучше, хотя критиковать этот номер не за что.

Music Guru

Мне тоже кажется что номер вышел отличнейшим, как в старые добрые времена  :). Кризис позади? Практически каждая статья заслуживает высшей оценки. Спасибо вам большое!
За ку лайв отдельное спасибо!

LoRDEP

Поставив "Хорошо" але журнал - "Нормально", диск - "Отлично". Серед "залізних статей" особлива увага до "Память для Core i7", софт -"Уникальные иконки" та "Телевидение в онлайн".Диск це просто пісня  ;) чому така геніальна(ІМНО) ідея як друкування зображення журналу на диску не приходила до вас раніше ? Перероблене меню диску та швидкість роботи викликають лише подяку.

Сергей Светличный

Цитатачому така геніальна(ІМНО) ідея як друкування зображення журналу на диску не приходила до вас раніше ?
Она приходила, конечно, но сначала не позволяли технические возможности, а потом просто ждали полного редизайна.

ЦитатаПерероблене меню диску та швидкість роботи викликають лише подяку.
Спасибо :)

Taggart

ради диска и куплю ,особенно хочется посмотреть на баттлетеч демо.

Vlad

В обзоре видеокарт ASUS получила выбор "Лучшая покупка", хотя по всем параметрам проигрывает видеокарте от HIS, которая дороже всего на 2 у.е. и заслуженно получила значок "Лучшее качество". По моему оба выбора надо было отдать видеокарте от HIS.
В обзоре планок памяти во многих случаях довольно сложно определить с первого взгляда (лично моё мнение) объём модулей и приходилось постоянно искать в таблице, что не очень удобно.
В остальном номер отличный, хотя нахожусь только в разделах софта.
Так держать!
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

mastrermanx

#14
хороший номер, люблю когда много железных статей
немного не понял  этой фразы "Crysis для них не проблема"...это вы про 4670?!
ничего не перепутали?
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

Ivanko1

Цитата: mastrermanx від 01 Травень 2009, 12:48:25немного не понял  этой фразы "Crysis для них не проблема"...это вы про 4670?!
ничего не перепутали?
А ив чём собственно притензии? ???
Кризис и для моей HD3200 - не проблема, на минимальных но прошёл полностью. :)

mastrermanx

под фразой "Crysis для них не проблема" я понимаю
что в эту игру можно на максимальных настройках или близким к ним играть
а на 4670 в режиме high при 1280*1024 фпс будет не особо играбельным... 
такая фраза для 4890 подходит, gtx275 но никак не к 4670, я так считаю... ;)
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

ym

Номер отличный! Одинаково порадовали на редкость богатые и интересные рубрики Hardware и F1, а также редизайн диска!

Непонятна только фраза про DDR3 на с.30: "Сегодня уже мало кто считает, что данный тип ОЗУ постигнет участь DDR2". Скорее, наоборот: из всей статьи следует, что DDR3 медленно, но верно идёт на смену? (Или имеется в виду участь чего-то вроде RDRAM?)

VOVANL

Спасибо, хороший номер! Особенно понравился обзор "25 программ первой необходимости"... P.S. Сгоряча чуть не вырвал стр. 44-47,  их "спасло" расположение обзора "лучших покупок" и части "СофтWare" : )))

Bellerophon

Номер очень понравился, общая оценка "Отлично", но с минусом....

  • В лично мною, очень ожидаемом обзоре монитора Samsung SyncMaster P2270, опечатка в описании разрешения 1920x1200, а должно быть 1920x1080 всё же16:9 соотношение сторон  ;) ;

  • Потом в обзоре видеокарт серии HD 4670 в выводах, можно было упоминуть о грядущем HD 4770, рекомендованая цена которого 99 у.е. а производительность, как раз под стать фразе "Crysis для них не проблема".
И очень хочеться увидеть на страницах журнала тест HDD vs SSD, в ключе, лучший для системного, так чтобы обычный на 7200 оборотов, Велосераптор, Интеловские X25-M и X25-Е, а также OCZ Vertex  8)

Vlad

Цитата: ym від 01 Травень 2009, 14:46:38
Непонятна только фраза про DDR3 на с.30: "Сегодня уже мало кто считает, что данный тип ОЗУ постигнет участь DDR2". Скорее, наоборот: из всей статьи следует, что DDR3 медленно, но верно идёт на смену? (Или имеется в виду участь чего-то вроде RDRAM?)
Раньше ходили слухи о том, что DDR3 не имеет будущего и не приживётся.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Ivanko1

Цитата: Vlad від 01 Травень 2009, 18:02:34Раньше ходили слухи о том, что DDR3 не имеет будущего и не приживётся.
Это бывает со всеми новинками. ;)
Но меня лично этот тест порадовал, ибо дал понять что DDR3 наконецто приблизилась по цене/производительности к свей предшественнице и становится массовой. :)

ApTeM

А кого лично благодарить за редизайн диска (обложку журнала на нём)?  ;)

Ivanko1

Цитата: ApTeM від 02 Травень 2009, 09:48:37
А кого лично благодарить за редизайн диска (обложку журнала на нём)?  ;)
Мистера fin'а! ;)

Найти его обычно можно здесь ДПК-DVD - пожелания, вопросы, FAQ. :)

Сергей Светличный

Фина, конечно, поблагодарить не мешает :)
Но за редизайн диска вообще и новую обложку в частности благодарить следует арт-директора издательства Евгения Медведева и нашего дизайнера Вячеслава Николаева.

Ivanko1

Цитата: Сергей Светличный від 02 Травень 2009, 12:14:58Фина, конечно, поблагодарить не мешает Улыбка
Но за редизайн диска вообще и новую обложку в частности благодарить следует арт-директора издательства Евгения Медведева и нашего дизайнера Вячеслава Николаева.
Эм... насколько я знаю - они не зрегестрированы на форуме? :)
А товарищь наверное хотел поставить "+1"! ;)

Ну если их нет на форуме - передайте им пожалуйста Большое Человеческое СПАСИБО!!! :)

Я когда взял журнал в руки - сразу заприметил новый дизайн диска, а когда пришёл домой и вставил в компьютер и выскочила новая заставка (без рекламы между прочим) - невольно вырвалось "Вау!.." :%)

Fenics-Fire

А у менятакой вопрос.Там где про gts 250 вы написали:"Какое-то время производители будут менять наклейки на 9800gtx+,что мы можем наблюдать на примере Zotac gts 250 AMP! ".Мне просто не совсем понятно,во-первых означает ли это что производители нас дурят и под  gts 250 нам подсовывают старую модель, и если это так то стоит ли обратиь внимание на другого производителя или они все так делают. Т.к. мне хочекться купить с техпроцессом 55 нежели 65

Vlad

Цитата: Fenics-Fire від 02 Травень 2009, 16:19:04
Мне просто не совсем понятно,во-первых означает ли это что производители нас дурят и под  gts 250 нам подсовывают старую модель, и если это так то стоит ли обратиь внимание на другого производителя или они все так делают.
В данном случае так и есть.
Можешь присмотреть ATI, у неё есть равноценные карточки и пока без переклеенных наклеек.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Fenics-Fire

#28
Не я хочу Nvidia gts 250.Я уже собирался покупать после выходных Zotac 512 Mb ну может 1 GB,или же Gainward 512 MB.И тут вдруг такие пироги.
Но у меня ещё один вопрос.В статье немного не понятно написан-в таблице указано что 9800gtx+ и gts 250 сделаны по 55нм, а автор написал что версии gts 250 512Mb могут попадаться с 65нм. Так получаеться что бы купить "правильную" версию достаточно будет померить длину и наличие доп. питания ? Или же смотреть тех. процесс тоже надо. А ещё немного не понятно по поводу питания, там должно быть два шестиконтактных(у Gainward) или одно шестиконтактное ?, ато посмотрел у некоторых производителей два шестиконтактных, а некоторых один восьминконтактный(у Zotac).Блин !!! Сам уже путаюсь.Вообщем не подскажите какую фирму брать.Хотел взять Zotac, т.к. нравиться эта контора,но если они дурят,то может стоит взять Gainward,хотя настораживает два шестиканальных питания.

Добавлено: 02 Травень 2009, 18:12:00

Кароче посмотрел немного по инету, и дейтвительно для  gts 250 нужно одно шестиканальное питание. Но такой тут такое дело,у некоторых фирм то два шестиканальных, а у некоторых один восьмиканальный.И если я правильно решил- то они продают старые 9800gtx+, а единственной честной компанией с одним шестиканальным питанием в Украине являеться Leadtek-хороша ли компания, не подскажите   ????

vasy

Скачал журнал, интересный. Где можно скачать диск к майскому журналу??? :'(

IceCube

#30
Отличный номер вышел! Особенно понравился редизайн диска, за что отдельное спасибо :)
vasy, неужели ты такой ---, чтобы не купить журнал?! Надо ценить труд редакторов, ведь такой хороший журнал делают. Гнать бы тебя в шею!

В следующий раз будут приняты меры. Администрация.



vasy

IceCube а почему ты решил что я жид, вопрос совершенно не в деньгах, я покупал этот журнал на протяжении 4 лет почти каждый номер. Зачем его нужно покупать если его можно просто скачать???  И не нужно его идти искать в киосках. А меня больше всего раздражают люди с двойной моралью!!! Типа тебя, я уверен что у тебя на компе установлен пиратский Windows, Офис, и еще куча программ на которые горбатились программисты. Но зато других людей такие как ты огульно обвиняют, хотя ты не чем не лучше их, а даже хуже, поскольку боишься в этом признаться.

Jack1834

#32
Цитата: vasy від 02 Травень 2009, 21:21:10
Скачал журнал, интересный. Где можно скачать диск к майскому журналу??? :'(
vasy, если ты скачал журнал, хотя бы не хвастался этим, ты ж воруешь у редакторов. Зачем покупать, если можно скачать? Да, были такие люди, которые так считали. И получили за это бан. Если воруешь, то хотя бы не хвастай этим. Хотя боюсь, если все прочтут твои сообщения, тебя так отминусуют, и ты все равно попадешь в бан, так как у теюя уже - -7.
З.Ы. ну ты же плюешь в душу редакторам, которые трудились в поте лица.

dobriyvecher

Согласен, зачем заходить на форум журнала, если ты его внаглую скачал и при этом еще и хвалишся этим >:(

Lexusiw

#34
Цитата: IceCube від 02 Травень 2009, 21:41:39
Отличный номер вышел! Особенно понравился редизайн диска, за что отдельное спасибо :)
vasy, неужели ты такой жид, чтобы не купить журнал?! Надо ценить труд редакторов, ведь такой хороший журнал делают. Гнать бы тебя в шею!
+1
vasy, - будет.

Maxud

Цитата: vasy від 02 Травень 2009, 22:56:09Зачем его нужно покупать если его можно просто скачать???

Еще один идиот отправляется в бан. Думаю, навсегда.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Extreme_Noise_Terror

В любом номере есть парочка хороших статеек, этот еще не читал, позже скачаю.

Jack1834

Цитата: Extreme_Noise_Terror від 03 Травень 2009, 11:41:53
В любом номере есть парочка хороших статеек, этот еще не читал, позже скачаю.
И ты туда же... Ну хотя бы не говорите, что вы скачиваете, вы плюете в душу редакторам!

Fenics-Fire

Прочел статью про онлайн-покупки через ebay-очень интересно,т.к. я и сам хотел заказать себе видюху за 170 долларов,а здесь она стоила 300.Но меня отговорили,говорили что часто бывает что товар может поломаться при перевозки(сказал человек который ремонтирует комп. периферию, к нему часто подходили ребята купившие с ebay),или же просто подсунут китайскую копию. Насколько оправдан риск покупки через ebay, даже у именитых продавцов ?

Extreme_Noise_Terror

Статью "25 программ первой необходимости" нужно прочитать каждому ламеру. Но много программ в ней не являются лучшими в своем роде, или не есть необходимыми, также много рекламы. Например почему нет µTorrent, DAEMON Tools Lite, TagScanner, Recuva? Чем Fraps хуже GrabCaptureScreen, или Format Factory - XRECODE, или The KMPlayer - Media Player Classic? Те, что я назвал, функциональней будут.

Fenics-Fire

Какой рекламы ??? Проги все бесплатные и за их рекламу не платят. Тоесть по твоему каждому нужеен  µTorrent или DAEMON Tools Lite, как по мне так не каждому.А если уж так понеслать тогда этот номер можно было бы назвать "125 програм на все случаи жизни".И не каждому ламеру её читать надо а всем,т.к. можно для себя открыть что-то новое и менее дорогое.

Extreme_Noise_Terror

Цитата: Fenics-Fire від 03 Травень 2009, 14:49:53
Какой рекламы ??? Проги все бесплатные и за их рекламу не платят. Тоесть по твоему каждому нужеен  µTorrent или DAEMON Tools Lite, как по мне так не каждому.А если уж так понеслать тогда этот номер можно было бы назвать "125 програм на все случаи жизни".И не каждому ламеру её читать надо а всем,т.к. можно для себя открыть что-то новое и менее дорогое.
Я не большой спец в железе и софте, но нового ничего не открыл, а без µTorrent сейчас толком ничего не скачаешь, и как без проги типа DAEMON Tools, куда монтировать виртуальные диски? Не обязательно 125, и 50 хватило бы. + мне опера больше нравится, и WinRAR тоже, а это как-то не правильно, редакция навязивает свое мнение, утверждая, что одно хорошо, а другое плохо, или другое совсем не упоминается.

linuxdrom

Цитата: Extreme_Noise_Terror від 03 Травень 2009, 11:41:53
В любом номере есть парочка хороших статеек, этот еще не читал, позже скачаю.
Еще один идиот отправляется в бан. Думаю, навсегда.(с)

Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!

Fenics-Fire

В чем то согласен. Мне например тоже Опера больше нравиться, вместо Media Player Homecinema  мне больше нравиться GOM player. Но мы все люди и индивиды,и думать должны сами, и пусть лучше люди пользуються Оперой или Лисой нежели Интернет Эксплорером. А вин-рар не дешёво стоит, хотя и 7-зип бесплатный и ничем не хуже. Короче думайте сами,решайте сами...

Ivanko1

Цитата: Fenics-Fire від 03 Травень 2009, 17:44:22А вин-рар не дешёво стоит,
Ты думаешь он за него хоть раз заплатил? ;)

По теме статьи "25 нужных программ" - это очень нужная статья, для новичков и не только. Например, даже я почерпнул для себя что-то новое - dropbox, lastpass и EASUS partition Master. Последняя как раз нужна была недавно. :)

sam_fisher

М-дя, для новых поколений юзеров, а именно всяких школьников и типичных секретарш такого понятия как копирайт вообще не существует. Опытные если даже тырят, то молчат об этом  ;)
Пусть попробуют эти всякие качеры повертеть свой pdf в руках, спокойно полистать, а потом аккуратно положить на полочку.

Полистал журнал, статьи хорошие.  :) Лично меня порадовали недорогие "антикризисные" видяхи в номере
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Ivanko1

Цитата: sam_fisher від 03 Травень 2009, 23:51:49Пусть попробуют эти всякие качеры повертеть свой pdf в руках, спокойно полистать, а потом аккуратно положить на полочку
;D Стопроцентно! ;D
"А Вы пробовали задремать прикрывшись ноутбуком?"(с) ;D
Цитата: sam_fisher від 03 Травень 2009, 23:51:49Полистал журнал, статьи хорошие.  Улыбка Лично меня порадовали недорогие "антикризисные" видяхи в номере
Надеюсь тест Radeon HD4770/4890 - не заставит себя долго ждать! ;)

k1T4eR

Купил, понравился! Оценил на отлично, особенно порадовал новый дизайн диска, тест Radeon HD 4870 и GeForce GTX 275 тоже порадовал как и тестирование трёхканальной ОЗУ! :)

LoRDEP

Цитата: Ivanko1 від 03 Травень 2009, 23:44:31
...
Надеюсь тест Radeon HD4770/4890 - не заставит себя долго ждать! ;)
ст. 24 "GeForce GTX 275 vs. Radeon HD 4890: и вновь продолжается бой", чи я не так зрозумів  ???

Ivanko1

Цитата: k1T4eR від 04 Травень 2009, 01:25:39тест Radeon HD 4870 и GeForce GTX 275 тоже порадовал
4890 ;)
Цитата: LoRDEP від 04 Травень 2009, 09:51:04ст. 24 "GeForce GTX 275 vs. Radeon HD 4890: и вновь продолжается бой", чи я не так зрозумів  Непонимающий
Нет, я имел ввиду именно тест видеокарт Radeon HD4770, наподобии что был в этом номере про 4670! ;)
Ну и плюс для сравнение с ними "братьев по лагерю" или конкурентов. :)