Где Skype хранит историю переписки и полученные файлы?

Автор Vadimus, 19 Листопад 2007, 10:31:59

Попередня тема - Наступна тема

Vadimus

Меня попросили помочь решить проблему.
Переустановили винду, винт отформатировали. Перед этим полностью сохранили всю информацию с диска С.
Теперь нужно восстановить данные из Skype. Список контактов загрузился с сервера. Нужно восстановить те файлы, которыми обменивалиссь в чате.
Я со Skype никогда не работал. Посмотрел в Documents and Settings, нашёл только смайлики, в Program Files тоже ничего похожего. Подскажите, где Skype хранит историю переписки и полученные файлы?

fin

Заголовок "Нужно восстановить информацию из Skype" поправь на "Где Skype хранит историю переписки и полученные файлы?".

Vadimus

Цитата: fin від 21 Листопад 2007, 13:09:32
Заголовок "Нужно восстановить информацию из Skype" поправь на "Где Skype хранит историю переписки и полученные файлы?".
Исправил.
Нашёл решение.
Я посмотрел, у них поспрашивал, что как делали. Папка, где хранится история - Documents and Settings/Имя_Пользователя/Application Data/Skype.
Но когда ини копировали информацию Тоталом, он иногда ругался, что не может скопировать некоторые файлы, и они, не разбираясь, пропускали их. А скайп в это время был включен. Следовательно, те файлы, которые в данный момент использовались программой были недоступны для копирования.
Просмотрел, какие файлы были созданы скайпом уже после работы на новой винде. Не хватало в сохранённом архиве около 10 файлов *.bdd
Так что скопировалось не всё и восстановление им не светило.
Кто будет переносить историю Скайпа, имейте в виду.