Посоветуйте ПО для прослушивания Интренет - радиостанций и просмотра TV

Автор PIWER, 18 Січень 2008, 13:16:40

Попередня тема - Наступна тема

PIWER

Собственно вопрос такой: существует ли бесплатный софт для прослушивания радиостанций со всего мира? Вроде как через Winamp можно слушать радио, но я им никогда не пользовался и не планирую этого делать.
В принципе некоторые онлайн - радиостанции можно послушать через сайт webAntenne, но хотелось бы иметь специализированный софт для этого.
Спасибо.
Жизнь - сложная штука.

Kostello

Цитата: PIWER від 18 Січень 2008, 13:16:40
Собственно вопрос такой: существует ли бесплатный софт для прослушивания радиостанций со всего мира?

Попробуй программу All-Radio, в которой собрано много радио- и телестанций, в том числе и русскоязычных.

Цитата: PIWER від 18 Січень 2008, 13:16:40
Вроде как через Winamp можно слушать радио, но я им никогда не пользовался и не планирую этого делать.

Можно слушать радиостанции, вещающие с помощью ShoutCast от AOL, а также запускать плейлисты .m3u для прямого эфира радио.

Цитата: PIWER від 18 Січень 2008, 13:16:40
В принципе некоторые онлайн - радиостанции можно послушать через сайт webAntenne, но хотелось бы иметь специализированный софт для этого.

Много украинских и российских теле- и радиостанция есть на сайте http://www.intv-inter.net/, телеканалы можно смотреть в полноэкранном режиме. Но качество трансляции очень плохое даже при хорошем ширококанальном интернете.

PIWER

Жизнь - сложная штука.

Sirius5

Посоветуйте программу для просмотра ТВ по интернету, нашел WebTV, но каналов маловато...
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Tokar91

Цитата: Sirius5 від 08 Лютий 2009, 20:34:42
Посоветуйте программу для просмотра ТВ по интернету, нашел WebTV, но каналов маловато...
На мой взгляд, VLC media player как нельзя лутче подходит для просмотра видео онлайн. Раньше сидел на Ethernet, то можно было смотреть каналы, щас ADSL (1МБ вход) ОГО!, буферизация.....