Выбор смартфона с качественной камерой

Автор Roman4ik, 05 Листопад 2013, 14:36:51

Попередня тема - Наступна тема

Roman4ik

Здравствуйте, уважаемые форумчане! В связи с предсмертным состоянием моей пятилетней nokia 5320 и временным отсутствием цифровой мыльницы нужен новый смартфон с упором на камеру (в частности, меня интересует качество фото в целом, на видео-запись всё равно, т.к. не особо пользуюсь)
Бюджет до 350$ (да, я понимаю, что полноценный камерафон стоит дороже, но всё же хотелось бы из этой суммы выжать максимум по камере) В остальном будет использоваться в первую очередь для интернет-сёрфинга и прослушивания музыки через наушники.

До недавнего времени рассматривал такие модели:
1.Nokia Lumia 820. Хоть и прошлогодний, но подходит мне по стоимости и судя со всех отзывов и обзор, что мне довелось видеть, там камера весьма и весьма неплохая, один человек даже лично мне говорил, что не сильно разниться качество фото с 920(а в ней на камеру ещё никто не грешил). НО! Познакомившись поближе с одной из люмий, понял что windows phone - это не моё, просто не нравиться, в отличие от андроида. Так что желательно ОС андроид что бы была. :%)
2.Sony Xperia V. Так же прошлогодняя модель, но я понадеялся что сони сейчас, как и в былые времена, делают лучшие камеры в своих телефонах/смартфонах. Просмотрев не один обзор xperia V и обсуждения к ним - понял, что сейчас это далеко не так. Да и железо у этой модели не очень (хоть мне это и не слишком важно, но всё таки нужен же некий запас прочности, лично для меня на пару лет так точно) - результаты в антуту огорчили( :(
3.HTC Desire 500. Можно сказать, новинка. Хоть и слабый по железу - судя из обзоров, там весьма добротная камера для его класса. Но всё же, смущает очень маркая глянцевая задняя панель (категорически не приемлю глянец в корпусе) и малое разрешение экрана для диагонали 4.3 - всего 480x800, не будет ли слишком зернистым? :-\
4.И напоследок, LG Nexus 4. Ну этот по характеристикам вообще шикарный - легко уделывает всех вышеназванных по производительности. Но опять таки, судя даже с отзывов на хотлайне, камера - это его слабое место (как и большинства других смартфонов LG)

Вообщем, я в полном замешательстве уже. Прошу вашей помощи, советов. Буду рад услышать ещё какие-то варианты, другие решения. И очень интересно узнать мнение владельцев, если такие тут есть, одного из вышеописанных аппаратов. Заранее благодарю!

major2


Roman4ik

К apple нормально отношусь, но считаю четвёрку уже не актуальной на сегодняшний день. К тому же, под мой бюджет подходит версия 8гб(и то, впритык) а этого маловато будет. 4s, к сожалению, не потяну. Кстати, хотел добавить, что "серый" смарт брать не собираюсь, только ua ucrf (не из-за слуха, что серые отключат, а в первую очередь из-за гарантии) Так что варианты а-ля LG Optimus G за 2800грн. отпадают :-X (хотя, к слову, аппарат очень нравиться, как характеристиками, так и камерой)

Sirenia

Мое мнение что тягаться с Nokia, Lumia 1020 пока еще не кто не сможет фото просто замечательные и это факт, его конечно портит оболочка Windows Phone 8 но это мое мнение, может кому и нравится! Но а вобщем и дизайн не плох яркие цвета корпуса!!!

katime

Всем сердцем советую  Sony xperia z1 , у меня xperia z и я доволень а z1 вообще крут .

GA-EV3

Цитата: katime від 15 Березень 2014, 16:56:57Всем сердцем советую
Советовать лучше аргументами и фактами. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

SANDER


Nell

Примерно по тем моделям, которые ты просматривал, учитывая запросы, которые достойным вариантом для внимания будет THL T100S.
Камеры 13 пкс +
Цена 310 долл +

Эндрю

Сейчас айфоны выигрывают по этому показателю. Хr - вот на нем качественная камера. Можно и iphone x рассмотреть, как вариант.
Как сказал мой дед:"-Я твой дед!"

Diablo5

Цитата: Эндрю від 16 Квітень 2019, 11:15:28
Сейчас айфоны выигрывают по этому показателю. Хr - вот на нем качественная камера. Можно и iphone x рассмотреть, как вариант.
Как показывает слепой тест - у айфонов далеко не лучшая камера :D

Inception

У меня бюджетник Meizu M6 Note, у него отличная основная камера.