Не загружается BIOS - при включении черный экран.

Автор skif_en, 26 Травень 2011, 20:14:01

Попередня тема - Наступна тема

Lotek

Цитата: GA-EV3 від 19 Січень 2013, 13:52:27
Сделаешь, отпишись пожалуйста, как пройдёт операция. :)
Отпишусь конечно
Цитата: DMX від 19 Січень 2013, 14:18:32
А я ще казав що ми не екстрасенси. ;D
Головне що все працює, а з замиканням можна боротися досить простим спсобом. Якщо замикає в місцях де закручуються болтики, то там можна приліпити ізоленту або вирізати з пляшки прокладки, якщо ж це відбувається через вигин мамки то треба уважно роздевитись де той вигин і в тому місці на 2х сторонній скоч приліпити ізолятор.
Обоз'язково щось приліплю для ізоляціі, дякую за пораду :)
Цитата: Hryak від 19 Січень 2013, 14:59:37
Посмотри там внимательнее, может быть даже трещина какая...
Всё просмотрел ещё раз, видимых повреждений нет.

Lotek

GA-EV3 взял бумажный скотч и приклеел его по периметру всех крепёжных винтов, прикрутил материнку к корпусу и всё работает как часы.

GA-EV3

Спасибо! А почему именно бумажный скотч, а не изоленту? :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Lotek

Цитата: GA-EV3 від 20 Січень 2013, 14:53:36
Спасибо! А почему именно бумажный скотч, а не изоленту? :)
Изоленту просто дома не нашёл ;D

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Saint

дело может заключаться в перегреве чипсета???

rayven

Цитата: Saint від 15 Березень 2014, 10:47:05
дело может заключаться в перегреве чипсета???
Что именно? Что у вас случилось,  давайте подробнее.
Или вы просто подняли тему 2 месячной давности?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Japan666

Приветствую всех !!
У меня такая проблема... сгорел бп поставил другой но при включении бп в сеть начинают крутиться кулер проца(безостановочно) ... usb порты при этом работают(мышь горит) на кнопку вкл*выкл не реагирует да и хард равномерно шуршит(сам комп не грузиться)
мать под замену или есть варианты?

LoRDEP

Цитата: Japan666 від 22 Березень 2014, 13:11:20мать под замену или есть варианты?
Батарейку виймав ? Якщо ні то зроби в іншому випадку МП на заміну.

Japan666

да батарейку вынимал.... джамперы на сброс биоса ставил

Hryak

Цитата: Japan666 від 22 Березень 2014, 13:11:20У меня такая проблема... сгорел бп поставил другой но при включении бп в сеть начинают крутиться кулер проца(безостановочно) ... usb порты при этом работают(мышь горит) на кнопку вкл*выкл не реагирует да и хард равномерно шуршит(сам комп не грузиться)мать под замену или есть варианты?
Есть! Меняй этот БП пока не поздно :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Japan666

так поменял... бп на другом компе пашен норм(я с него сижу )

Valor

Здравствуйте! У меня такая же проблема: нажимаю на включение компа и все вентиляторы и жесткий диск... вообщем все включается. Но биос не грузится. Просто пишет на мониторе "Нет сигнала". И главное диск крутится, но красная лампочка не горит, а значит к нему обращения нет!! Комп служит уже 3 года и все норм было. Сначало думал что видюха полетела, вытащил ее и подключил на прямую к материнке. Но эффект тот же. Изходя из того что тут написано я думаю полетел проц, т.к. недавно делал разгон его. Может быть такое что где то я переборщил с напряжением и все он сгорел, хотя он нормально работал с разгоном 2 недели?? Или все таки материнка полетела?

dobriyvecher

Цитата: Valor від 19 Квітень 2014, 23:07:19
Здравствуйте! У меня такая же проблема: нажимаю на включение компа и все вентиляторы и жесткий диск... вообщем все включается. Но биос не грузится. Просто пишет на мониторе "Нет сигнала". И главное диск крутится, но красная лампочка не горит, а значит к нему обращения нет!! Комп служит уже 3 года и все норм было. Сначало думал что видюха полетела, вытащил ее и подключил на прямую к материнке. Но эффект тот же. Изходя из того что тут написано я думаю полетел проц, т.к. недавно делал разгон его. Может быть такое что где то я переборщил с напряжением и все он сгорел, хотя он нормально работал с разгоном 2 недели?? Или все таки материнка полетела?
Попробуй сбросить БИОС на материнке перемычкой (смотри на схеме материнки Clear CMOS) или вытянуть-вставить батарейку на минут 10-15. Возможно повезет и комп не стартует только из за разгона.

Valor

Да вроде уже вынимал батарейку, а кнопки "кмоса" нету :D Мать старая!!

Valor

Цитата: dobriyvecher від 19 Квітень 2014, 23:17:25
Попробуй сбросить БИОС на материнке перемычкой (смотри на схеме материнки Clear CMOS) или вытянуть-вставить батарейку на минут 10-15. Возможно повезет и комп не стартует только из за разгона.
Да вроде уже вынимал батарейку, а кнопки "кмоса" нету :D Мать старая!!

Volan

необходимо полностью обесточить ПК и периферию, вытащить батарейку, подождать 5 минут, включить. Спикер должен запищать о неверных настройках

Valor

Цитата: Mr_Volan від 19 Квітень 2014, 23:41:05
необходимо полностью обесточить ПК и периферию, вытащить батарейку, подождать 5 минут, включить. Спикер должен запищать о неверных настройках
И вытаскивал и обесточивал, но спикер не пищит!!! Конечно попробую еще раз на всякий случай...

dobriyvecher

Цитата: Valor від 19 Квітень 2014, 23:44:30
И вытаскивал и обесточивал, но спикер не пищит!!! Конечно попробую еще раз на всякий случай...
Попытка не пытка, возможно сдохла мат плата. Как по мне, то вероятность где-то 70/30, 70 что сдохла материнка, остальное другие варианты.

Valor

Цитата: dobriyvecher від 19 Квітень 2014, 23:56:41
Попытка не пытка, возможно сдохла мат плата. Как по мне, то вероятность где-то 70/30, 70 что сдохла материнка, остальное другие варианты.
А это может быть от разгона, может я просто переборщил с множилетем или чем то еще... Но вообщем вот характеры:
ПРОЦ: intel pentium E5500 разогнал до 230x14.0=3220 MHz(стоковая частота 2800 MHz) Материнка: gigabyte g41m-es2l Оп. Память: 2GB DDR2 Видео карта: можно напрямую с материнки или есть Nvidia GeForce 7300 GT ЖД: какой-то Hitachi 7200 RPM 320 GB и БП: Micase SR350


Valor

Цитата: Mr_Volan від 19 Квітень 2014, 23:41:05
необходимо полностью обесточить ПК и периферию, вытащить батарейку, подождать 5 минут, включить. Спикер должен запищать о неверных настройках
Нет ничего не происходит ничего не пищит и также нету обращения к диску!! Я вот все таки хочу проц снять, только вопрос есть, а как снять интеловский куллер? Просто сзади есть какие-то крипежи но они не обычные к примеру как на видео карте, там какие-то штыри торчат, а как их вытащить?

dobriyvecher

Цитата: Valor від 20 Квітень 2014, 11:08:31
Нет ничего не происходит ничего не пищит и также нету обращения к диску!! Я вот все таки хочу проц снять, только вопрос есть, а как снять интеловский куллер? Просто сзади есть какие-то крипежи но они не обычные к примеру как на видео карте, там какие-то штыри торчат, а как их вытащить?
Смотри видео инструкцию по монтажу/демонтажу

dobriyvecher

Посмотри кстати, не вздулись ли конденсаторы на мат плате?

Valor

Цитата: dobriyvecher від 20 Квітень 2014, 12:24:44
Посмотри кстати, не вздулись ли конденсаторы на мат плате?
А как?

Valor

Цитата: dobriyvecher від 20 Квітень 2014, 12:23:32
Смотри видео инструкцию по монтажу/демонтажу
Спс, но я сам разобрался!! :)

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Valor

Цитата: GA-EV3 від 23 Квітень 2014, 13:30:41
Примерно так :)
Не, с конденсаторами все норм. Вот решил еще раз посмотреть проц. Достал его и кажется случайно один конденсатор внизу у проца оторвал( ведь просто раньше я грешил на проц что плохо разогнал и капут) так потом вставил обратно и не подключал вентилятор. Ну включил и минуту подождал. Потом вырубил и потрогал проц. ОН БЫЛ ГОРЯЧИЙ!! Так это значит что проц работает? Тогда мамка полетела что ли? И можно как-то по другому об этом узнать?

dobriyvecher

Цитата: Valor від 26 Квітень 2014, 21:14:04
Не, с конденсаторами все норм. Вот решил еще раз посмотреть проц. Достал его и кажется случайно один конденсатор внизу у проца оторвал
Какой еще конденсатор снизу проца? Усик у проца или усик на материнке оторвал?

Valor

Цитата: dobriyvecher від 27 Квітень 2014, 13:57:34
Какой еще конденсатор снизу проца? Усик у проца или усик на материнке оторвал?
Нет, ну знаешь у интеловских процах есть внизу квадрат где маленькие конденсаторы(кажется) стоят? И я случайно один оторвал, да еще и потерял.....

dobriyvecher

Цитата: Valor від 27 Квітень 2014, 15:05:17
Нет, ну знаешь у интеловских процах есть внизу квадрат где маленькие конденсаторы(кажется) стоят? И я случайно один оторвал, да еще и потерял.....
Оооо, понятно, тут уже как лотерея, скорей всего какой-то усик на питание оторвал, если до этого работал, возможно не важный, но все же они все важные и скорей всего ему уже не помочь, процу имею в виду..

Valor

Цитата: dobriyvecher від 27 Квітень 2014, 17:11:22
Оооо, понятно, тут уже как лотерея, скорей всего какой-то усик на питание оторвал, если до этого работал, возможно не важный, но все же они все важные и скорей всего ему уже не помочь, процу имею в виду..
Нет ну раньше(перед разгоном и перед поломкой) я его не достовал никогда и ничего не отрывал!!!! Тогда что делать? Мать?

dobriyvecher

Ну я бы посоветовал на диагностику все таки сдать к знающим людям, сам ты будешь копаться долго и нудно, причина может быть в чем угодно.

Valor

Цитата: dobriyvecher від 27 Квітень 2014, 21:16:38
Ну я бы посоветовал на диагностику все таки сдать к знающим людям, сам ты будешь копаться долго и нудно, причина может быть в чем угодно.
Это на крайняк еще есть конечно второй комп такой же ну попробую с него все вытащить и поставить на эту мать. P.S. Я просто не хочу к черту на куличики везти свой комп

Valor

Цитата: dobriyvecher від 27 Квітень 2014, 21:16:38
Ну я бы посоветовал на диагностику все таки сдать к знающим людям, сам ты будешь копаться долго и нудно, причина может быть в чем угодно.
Я уже отдал комп. Ну вообщем я спалил плату, а т.к. новых под LGA775 нет то пришлось многое менять...

dobriyvecher

Цитата: Valor від 11 Травень 2014, 23:00:15
Я уже отдал комп. Ну вообщем я спалил плату, а т.к. новых под LGA775 нет то пришлось многое менять...
Цитата: dobriyvecher від 19 Квітень 2014, 23:56:41
Попытка не пытка, возможно сдохла мат плата. Как по мне, то вероятность где-то 70/30, 70 что сдохла материнка, остальное другие варианты.
Ну как я и писал. Грустно, что так обошлось, зато повод собрать что-то поновее появился.

golkolll

советую обратить внимание на конденсаторы если ПК не включается