Несанкционированное копирование папок

Автор TuttiFrutti, 02 Жовтень 2008, 19:15:51

Попередня тема - Наступна тема

TuttiFrutti

Люди, помогите! Облажалась!
Оставила комп без присмотра и подозреваю, что у меня скопировали какие-то файлы. Как можно посмотреть что копировали и во сколько? Это вообще возможно? у меня винда хр.

Klaxonn


pelik911™

Нет уж, вряд ли. Файлы при копировании не изменяются, следовательно и изменений в их свойствах не было. Если вы не пользуетесь специальными программами (правда я о таких не знаю) с возможностью сохранения логов операций с файлами, то забудьте об этой затее.

Klaxonn

А нельзя ли посмотреть историю буфера обмена?
И как его запустить?

Immortiis

Цитата: Klaxonn від 02 Жовтень 2008, 19:22:28
А нельзя ли посмотреть историю буфера обмена?

Только если стояла специальная утилита.

Цитата: Klaxonn від 02 Жовтень 2008, 19:22:28
И как его запустить?

Кого?

Klaxonn

Буфер. Я когдато запускал через Пуск -> Выполнить
Но не помню "имя программы"

Miron_Y


TuttiFrutti

Цитата: Miron_Y від 02 Жовтень 2008, 19:29:28
Пуск-Поиск-задать диапазон (дата)
Нет,это не помогает! находятся все файлы...у меня только за сегодняшний день нашлось 3000 с лишком, потом остановила поиск. А потом что конкретно искать? файлу при копировании разве ставиться отметка об открытии или изменении?

Vjatkin


Klaxonn

Ну.....все сошлись на мнении - нет. :(
Хотя есть конечно способ. Допросить подозреваимых в копировании файлов. ;)

Vjatkin


TuttiFrutti

Цитата: Immortiis від 02 Жовтень 2008, 19:25:17
Только если стояла специальная утилита.

А что это за специальная утилита?

Klaxonn

#12
Ну например вот: http://clipdiary.com/rus/
Там и скачать можна

TuttiFrutti

В описании написано, что Clipdairy может хранить rtf и bit. А эти программки позволяют узнать, копировались ли папки?

Klaxonn

#14
Бу́фер обме́на (англ. clipboard) — область оперативной памяти компьютера, в которой могут сохраниться данные различных форматов для переноса или копирования их между приложениями или частями одного приложения.

Как правило, вновь копируемое в буфер содержимое стирает его предыдущее содержимое. Но, например, буфер в Microsoft Office может хранить одновременно несколько фрагментов информации в буфере.

А clipdiary запоминает все операции с файлами и буфером обмена. ;)
Надеюсь понятно изложил? :)

TuttiFrutti

Цитата: Klaxonn від 02 Жовтень 2008, 22:17:10
Бу́фер обме́на (англ. clipboard) — область оперативной памяти компьютера, в которой могут сохраниться данные различных форматов для переноса или копирования их между приложениями или частями одного приложения.

Как правило, вновь копируемое в буфер содержимое стирает его предыдущее содержимое. Но, например, буфер в Microsoft Office может хранить одновременно несколько фрагментов информации в буфере.

не поняла ссылку...  :( буфер обмена предполагает копирование-вставку данных, а мне надо историю копирования файлов и папок

Klaxonn


TuttiFrutti

Тогда можно ещё раз, для особо одаренных?
Играюсь с Клипбордом. Он отлично запоминает фрагмены текста, цифры, но то, что я копирую какой-то файл, он не знает. В нем показываются только сами данные, а не названия файлов и папок.  

Klaxonn

#18
Я точно не помню......но попробуй(те) копировать любой файл и зайти в буфер. Теоретически он должен показать путь к етому файлу. ;)

UPD
Скачал, поставил........щас разберусь...

Nikolai

Цитата: TuttiFrutti від 02 Жовтень 2008, 19:15:51
Оставила комп без присмотра и подозреваю, что у меня скопировали какие-то файлы.
На будущее: встаешь из-за компа - Ctrl+Alt+Del -> Lock Computer (надеюсь пароль на учетную запись стоит).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got


Vjatkin

Я что-то не понял, скопировали или удалили??? :o

TuttiFrutti

Цитата: Nikolai від 02 Жовтень 2008, 22:49:44
На будущее: встаешь из-за компа - Ctrl+Alt+Del -> Lock Computer (надеюсь пароль на учетную запись стоит).

ну это уж само собой... :-[

TuttiFrutti

Цитата: Vjatkin від 02 Жовтень 2008, 23:00:21
Я что-то не понял, скопировали или удалили??? :o
не удалили точно, я проверила, все на месте. скопировали...а вот что не знаю. И скопировали ли вообще

Nikolai

Цитата: TuttiFrutti від 02 Жовтень 2008, 23:03:42
не удалили точно, я проверила, все на месте. скопировали...а вот что не знаю. И скопировали ли вообще
А что там за файлы, если не секрет? :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Vjatkin


Vjatkin

Цитата: TuttiFrutti від 02 Жовтень 2008, 23:03:42
не удалили точно, я проверила, все на месте. скопировали...а вот что не знаю. И скопировали ли вообще
Хороший ответ...

Klaxonn

Так кто-то подскажет как запустить буфер через "ВЫПОЛНИТЬ"?

Nikolai

Цитата: Klaxonn від 02 Жовтень 2008, 23:34:07
Так кто-то подскажет как запустить буфер через "ВЫПОЛНИТЬ"?
Clipbrd. Самому найти программу не судьба? Нашлась в %systemroot%\system32.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Klaxonn

Чесно говоря влом искать, а так - быстро. :%)

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

TuttiFrutti


Edd.Dragon

#32
Цитата: TuttiFrutti від 02 Жовтень 2008, 20:55:29
Нет,это не помогает! находятся все файлы...у меня только за сегодняшний день нашлось 3000 с лишком, потом остановила поиск. А потом что конкретно искать? файлу при копировании разве ставиться отметка об открытии или изменении?
Обновляется время доступа. Но это вилами по воде искать. Время доступа за несколько дней обновится у половины системного диска (утрировано) ))) А вот на дисках, где лежат файлы к которым редко прикасаешься можно и повыяснять. Если конечно ты сама этими файлами не пользовалась. А так что тебе скажет время доступа? Ну да - ты тоже заходила в эту папку - оно снова обновилось. А что было до того - уже никому не известно.


А так естественно, чтобы иметь инфу о чем-то, нужно заранее начать ее собирать. Т.е. чтобы подробно знать, что за компом делали и с чем - нужно заранее ставить соответсвующие утилиты ))


Цитата: Klaxonn від 02 Жовтень 2008, 23:34:07
Так кто-то подскажет как запустить буфер через "ВЫПОЛНИТЬ"?
Какой буфер? Куда запустить?
Буфер обмена - он всегда запущен

Цитата: Klaxonn від 02 Жовтень 2008, 23:51:20
Чесно говоря влом искать, а так - быстро. :%)
За что можно однажды снискать отрицательную славу и на любой вопрос получать ответ типа "Юз Гугль"

Klaxonn

Я имел в виду, так быстро запускать буфер (я знаю что он всегда запущен, в смысле открыть в окне).

Vlad

А через "Администрирование-Просмотр событий" нельзя ли что то выяснить?
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Edd.Dragon

Цитата: Vlad від 05 Жовтень 2008, 00:49:36
А через "Администрирование-Просмотр событий" нельзя ли что то выяснить?
И что там? Каждое телодвижение пишется? )))

Vlad

Цитата: edd_k від 05 Жовтень 2008, 10:55:40
И что там? Каждое телодвижение пишется? )))

Нет, но для чего то его же создали. Возможно покажет запуск приложения, которым могли скопировать.
Знал бы точно, то не спрашивал бы, а сказал что можно сделать.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

K580

Цитата: TuttiFrutti від 04 Жовтень 2008, 09:26:15
рабочие файлы... :(
Если имеются ввиду рабочие файлы на работе, то обратитесь к администратору сети, тогда возможности для расследования резко возрастают :), можно будет установить круг лиц, имеющих доступ (начиная с радмина и т.п.), исследовать не только Ваш компьютер, но и компьютеры подозвеваемых...

Nikolai

Цитата: edd_k від 04 Жовтень 2008, 21:13:22
Какой буфер? Куда запустить?
Буфер обмена - он всегда запущен
Его просмотрщик
If you do what you have always done, you'll get what you have always got