Не работает автозапуск. Помогите!

Автор Andrulee, 28 Жовтень 2008, 20:21:05

Попередня тема - Наступна тема

Andrulee

Не работает автозапуск. Вставляю диск эффекта ни какого. С флэшкой то же самое. Какие могут быть причины.  :-[

pelik911™

Правый щелчёк на приводе -> Свойства -> Автозапуск
Что там выставлено?
При открытии диска с автозапуском открывается диск, или оболочка автозапуска?

Edd.Dragon

Цитата: pelik911 від 28 Жовтень 2008, 20:26:56
Правый щелчёк на приводе -> Свойства -> Автозапуск
Что там выставлено?
Лучше пусть скриншот менюшки правого клика выложит

IK91

А не проще в реестре глянуть  :)?

пуск----- выполнить ---- команда "regedit" --- ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ CurrentControlSet\Services\Cdrom DWORD AutoRun, если там выставлено значение 0 - автозапуск отключен, а если 1 - включен  8)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 28 Жовтень 2008, 20:45:55
пуск----- выполнить ---- команда "regedit" --- ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ CurrentControlSet\Services\Cdrom DWORD AutoRun, если там выставлено значение 0 - автозапуск отключен, а если 1 - включен  8)
Это ене отменяет интереса глянуть как выглядит контекстное меню

Edd.Dragon

Andrulee
Кстати, заботливый антивирус вполне мог предложить тебе обезопасится от автозапуска, которым с флешек все и заражаются. А ты мог согласиться.

ИМХО - это правильно. Мне не трудно зайти в мой комп и щелкнуть по приводу, чтобы запустить автозапуск вручную. Тем более что иконки нужных приводов можно вынести на десктоп

Andrulee

В реестре стоит 1.......Вот только  HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ CurrentControlSet\Services\Cdrom DWORD Auto Run – не нашел.
У меня:
Count                     REG_DWORD     0x00000001 (1)
Next Instance         REG_DWORD     0x00000001 (1)

Что касается антивируса то за два месяца стояли два разных но эффект один и тоже.

Edd.Dragon

ЦитатаЧто касается антивируса то за два месяца стояли два разных но эффект один и тоже.
Я к тому, что антивирус, руководствуясь здравым смыслом, ОТКЛЮЧИЛ автозапуск.

ЦитатаВот только  HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ CurrentControlSet\Services\Cdrom DWORD Auto Run – не нашел
В реестре стоит 1....... Его нет, но его значение 1... Это как?!  ???

Где скриншот контекстного меню? Я теперь даже боюсь задавать следующий вопрос, т.к. ты все-равно не отвечаешь, а помощи хочешь...

Andrulee

Какой программой можно сделать скриншот? (простой в обращении). :(

Pathfinder

На клавиатуре нажимаешь на кнопку Print Screen, затем запускаешь пейнт (программа находится в менюпуск-программы-стандартные) далее нажимаешь одновременно control и V после сохраняешь.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Miron_Y

Цитата: Andrulee від 29 Жовтень 2008, 15:47:01
Какой программой можно сделать скриншот? (простой в обращении). :(
FastStone Image Viewer
Файл - Захват экрана(Захват экрана в фокусе/Захват окна или объекта/Захват прямоугольной области/ Захват произвольной области/Захват всего экрана)- Сохранять в файл(выбрать Рабочий стол).

Alternativshik

че-т я боюсь за комп этого хакера... ИМХО - пейнт самое простое, что можно придумать, да и зачем дополнительный софт??? А скрин ждемс...уже самому интересно=)

Andrulee

#12
За программу сенкс! edd_k - что такое контекстное меню? ???


[вложение удалено администратором]

MishaM

Цитата: Andrulee від 29 Жовтень 2008, 16:34:33
edd_k - что такое контекстное меню? ???
Меню кліка правої кнопки мишки :).

Alternativshik

НАДО /cdrom, а не cdrom/enum - не надо дальше cdrom идти - клацни на папочке cdrom в редакторе реестра - там параметр нужный будет...

Andrulee

Понял.....

[вложение удалено администратором]

Alternativshik

Ну вот - autorun у тебя как раз-таки отключен - 0 написано - клацни правой кнопкой - изменить и поставь в десятичной системе 1 вместо нуля, потом ок и все, на всекий случай можно комп перегрузить и потом проверять.
ВАЖНО!!! Перед любыми изменениями системного реестра необходимо сделать его резервную копию через меню ФАЙЛ - експорт.

Andrulee


Alternativshik