После выключения електричества Windows запрашивает пароль для входа в систему

Автор andreygraff, 22 Березень 2009, 20:35:59

Попередня тема - Наступна тема

andreygraff

Подскажите пожалуйста, у друга отсутствует "упс" и после отключения электроэнергии с момента загрузки Windows требует ввода учетной записи и пароля. Биос запускается нормально. До этого случая Винд запускался без пароля, стандартная загрузка.
Подскажите в чем причина и как это лечить????

Xella



R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

R@MS

Если все пароли есть (или они пустые :)) то зайди в винду, нажми пуск - выполнить и введи
control userpasswords2
Убери галочку требовать ввод имени и пароля :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

andreygraff

Пароля не было. И галочки нет... Стандартный вход: Запуск биос, стандартное приветсвие винды и... это окно с запросом. Я видел такое когда устанавливают утилиту защиты по-моему называется Passkey... Может и не так.

nalsasha

Зайди в Пуск- панель управления - учетные записи пользователей. Здесь перейди по ссылочке "изменить параметры входа пользователей в систему" (как то так, вроде) и поставь птичку в чек-боксе "Использовать экран приветствия"
Компьютер - это полнейший идиот с феноменальной памятью. :)

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Edd.Dragon

Цитата: andreygraff від 22 Березень 2009, 22:21:27
Стандартный вход: Запуск биос, стандартное приветсвие винды и... это окно с запросом. Я видел такое когда устанавливают утилиту защиты по-моему называется Passkey... Может и не так.
Ну начнем с того, что стандартное окно с паролем и окно с паролем какой-нибудь проги - это разные окна. Потому чтобы не получилось, что мы об одном, а ты о другом - приложи скриншот.

Если это стандартное окно или приветствие с несколькими пользхователями, то пойди в администрирование \ локальные политики безопасности \ назначение прав пользователя. Найди там в списке "Локальный вход в систему" и убери "лишних" оттуда.

Обамка

попробуй так - в панели управления выбери "электропитание" - Запрос пароля при пробуждении, я точно не знаю как это будет в ХР, но в Висте так, попробуй поискать в электропитании.

andreygraff

Спасибо ребята ваши советы очень помогли. Вошли в винду - нашли пароль, который случайно поставил друг, когда изучал свой комп  :D Но устранил эту проблему с помощью Деинсталятора. Удалил прогу  :)