Dell Inspiron N5110 (DI5110I24104640B) или что то другое?

Автор kycher, 24 Серпень 2011, 16:02:26

Попередня тема - Наступна тема

kycher

всем доброго времени суток.Стал вопрос о покупке ноутбука и после долгого выбора на розетке мне приглянулся такой вариант:Dell Inspiron N5110 (DI5110I24104640B)
Подробнее: http://rozetka.com.ua/dell_DI5110I24104640B/p144994/
потому как за такие деньги вариант неплохой ,хотелось получить больше за свой бюджет а он ограничевается на 6000гр!но тут появилось несколько вопросов :первый ето ревизия чипсета от интел В2 или В3 тут какаето неясность на сайте дела пишут что ети ноутбуки ета проблема не затронула а в отзывах люди говорят что попадаются и с В2 что настараживает хотя ето может быть ошибка в отображении програмами  такие отклики мне тоже встречалися.Второй вопрос  есть отзывы что он сильно греетя в ближнем левом углу!И ПО ЕТОМУ ХОТЕЛ СПРОСИТЬ ЛЮДЕЙ ЗНАЮЩИХ ИЛИ ИМЕЮЩЕХ ДАННУЮ МОДЕЛЬ РАЗВЕЯТЬ ИЛИ ПОДТВЕРДИТЬ МОИ ОПАСЕНИЯ ИЛИ ПОСОВЕТОВАТЬ ЧТОТО БОЛЕЕ ПРИЕМЛИМОЕ ЗА ЕТИ ДЕНЬГИ!!!Зарание благодарен за ваши коментарии ,советы и рассуждения по етому поводу !:)
Intel Core i5-2410M (2.3 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 640 ГБ / NVIDIA GeForce GT 540M, 1 Г

LoRDEP


thrustmaster

Цитата: LoRDEP від 24 Серпень 2011, 22:17:36
Хороший ноутбук, купуй.

лаконічно)

про ревізію чіпсета можеш не турбуватись, наскільки я знаю в нотбуках така пролема не дасть про себе знати...
Щодо температури: якщо потужні комплектуючі - то і нагрів більший...в ноутбуках Dell система охолодження працює таким чином: доки хоч один комплектуючий гріється до 50-55 градусів 9тобто переходить цей поріг) то вмикається активна частина охолодження, доки не перевищує, працює пасивна (тобто безшумна)...на стадії 80-90 градусів вище нуля, активна система починає працювати на 100%, а до цього вроді тільки на 60-80%...я не пам'ятаю...
там схожа схема з СО від HP...

kycher

да ревизия чипсета не повлияет а компоненты при условии если они подключены к первым двум портам сата но в нем есть есата к которому я планирую подключать внешний накопитель(по крайней мере собираюсь купить после приобритения самого ноутбука).да и не сильно приятно покупать вещь для меня не дешовую зная что материнка с дифектом!:(а при покупке етот вопрос обязательно задам хотя и сомневаюсь что ответ будет честным потомучто чего только не скажут лищьбы продать,да и по незнанию ляпнуть могут!
Intel Core i5-2410M (2.3 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 640 ГБ / NVIDIA GeForce GT 540M, 1 Г