Китайский планшет+андроид4+модем. Как совместить?

Автор Pastuh89, 12 Серпень 2012, 10:11:15

Попередня тема - Наступна тема

Pastuh89

купил китайский планшет под управлением Андроид 4. Игрушка классная, но для полноты нехватает подключенного интернета. Живу в сельской местности, дыра по своему приличная в отношении интернет провайдеров. На стационарном компьютере подключение модема PANTEH UMW190 с оператором Интертелеком, также есть HUAWEI E1550 (разлоченый). Но ни один из них не в списке совместимых моделей. В статьях и формах читал об отключении CD-ROM. На 190 он уже был отключен, но при подключении его планшет не опознал вобще как устройство , с 1550 тот же случай(тут ром я отключал сам). Возможно ли както подключить эти модели или нет? Буду благодарен за любую информацию.   
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Pastuh89

Цитата: sddd від 12 Серпень 2012, 14:09:51
моему товарищу вот это помогло: http://kitaiphone.ru/3G-modem_settings_for_chinese_tablets
ну это я все проделал и сам(читай в первом посте)... Если можешь уточнить какая модель модема, к какому оператору подключался и что за планшет...
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

sddd

планшет не скажу какой, а подключался к Интертелекому.
кстати, ты свой планшет тоже не указал)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Pastuh89

Цитата: sddd від 12 Серпень 2012, 19:32:42
планшет не скажу какой, а подключался к Интертелекому.
кстати, ты свой планшет тоже не указал)
VIA8850 ...
А модем?
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

v0ev0da

Присмотрел себе планшет SmartQ T30. В характеристиках указано, что с ним совместимы различные 3G модемы. Одним из них оказался HUAWEI EM770W. Насколько я понял, это внутренний модем. Предусмотрен ли производителем доп.слот в планшете, либо же процедура установки такого модема требует вмешательства паяльника? Есть ли какие-то статьи по установке таких модемов внутрь планшета?
Dell Inspiron 6400 / Intel Core 2 Duo T5600 1,83Ghz / ОЗУ 3Gb / ATI Radeon X1400 256Mb //WinXP SP3

Pastuh89

Цитата: v0ev0da від 25 Серпень 2012, 11:49:33
Присмотрел себе планшет SmartQ T30. В характеристиках указано, что с ним совместимы различные 3G модемы. Одним из них оказался HUAWEI EM770W. Насколько я понял, это внутренний модем. Предусмотрен ли производителем доп.слот в планшете, либо же процедура установки такого модема требует вмешательства паяльника? Есть ли какие-то статьи по установке таких модемов внутрь планшета?
Посмотрел доступную информацию о планшете и модеме... Да вопрос очень интересный как такое может быть ;) Но могу предположить такой вариант... В данном планшете установлен Андроид версии 4.1.1 и в нем просто проведена аппаратная заточка под определенный набор модемов( драйвера и т.п.). Китай не шлифует систему, от того и получаются такие косяки :) Покрайней мере у меня сложилось такое представление...
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.