Вопрос по качеству звука от подключения штекера (мини Джек наушников)

Автор RaveGenerator, 08 Липень 2013, 22:25:03

Попередня тема - Наступна тема

RaveGenerator

Сначала я думал, что погорела саунд карта. Взял другую, у моего коллеги на работе, СаундБластер, - всё тоже самое. Тогда я решил, что дело в настройках. Ломал голову много дней - нет, всё правильно. Значит, решил я, усилитель колонок сдох. Опять нет, уже третьи колонки пробую, всё тоже самое.
Итак суть проблемы. Берём колонки 2.0, любые, которые имеют выход для наушников на лицевой или другой стороне. Колонки звучат на свои деньги, непонятное происходит, когда я подключаю наушники. Если джек полностью всунуть, то звучание полное, но не хватает басов, а вот если его НАПОЛОВИНУ вытащить, когда играет и в колонках, и в наушниках, почему-то я получаю насыщенные басы и тд и тп. Вопрос: я понимаю, что где-то не правильно что-то работает. Подскажите, где копаться? Но качество с наполовину вытащенном джеком просто никуда не сравнится с полно всунутом вариантом  :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

фред

¯\_(ツ)_/¯

RaveGenerator

Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

фред

¯\_(ツ)_/¯

RaveGenerator

Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Edd.Dragon

А штекеры на колонках и наушниках АБСОЛЮТНО одинаковые?

major2

прозвони мультиметром и наушники и гнездо
был у меня такой случай,купил удлинитель для наушников,включаю звук,в обоих каналах есть но какой то не такой как из ведра,решил проверить,оказалось нет нулевого провода (массы),подумал ,что обрыв пришел в магазин с мультиметром и начал мерять,оказалось вся партия не имеет массы,те вместо трех проводов там стереосигнал идет по двум,как бы вычитая каналы,китайцы сэкономили одну жилу,а ведь многие купили такое,мне продавец сказал все берут и не жалуются,но сам был в шоке,мне их жалко,
так что все эти джеки надо прозванивать

Volan

Цитата: RaveGenerator від 08 Липень 2013, 22:25:03Подскажите, где копаться?
скорее всего у вас оборвана земля. тогда при полностью всунутом штекере идет +Л с +П.
проверьте мультиметром сопротивление в цепочке земля-левый, земля-правый. оно должно быть идентичным.
и да, это наушники, 100%

RaveGenerator

Цитата: Mr_Volan від 08 Липень 2013, 23:06:07и да, это наушники, 100%
М-да, ОЧЕНЬ :( похоже. Земля вообще не "смотрится", то есть всё прозвонил,  оба канала живы :( Вот я попал, :(
До этого покупал относительно дешёвые наушники, 200-300 гривень, амбушюры ломались, поролон лопался, а проводу хоть бы хны! А тут купил дорогущие и на тебе: не прошло и года. Нормально! В субботу несу в починку.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Volan

можно просто купить разборной 3,5мм джек под пайку, и переделать. обычно обрывает оплетку (т.е. землю) на изгибе

RaveGenerator

Mr_Volan
Спасибо за подсказку проблемы, но оказалось всё гораздо проще. Джек был не причём. В самом наушнике отошёл провод. На удивление в НБ-Сервис мне сделали бесплатно.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Volan

Цитата: RaveGenerator від 17 Липень 2013, 20:34:07В самом наушнике отошёл провод
тогда не работал бы один наушник вообще. где то обрыв массы на соединении двух каналов был
Цитата: RaveGenerator від 17 Липень 2013, 20:34:07Спасибо
и тебе спасибо!